Ортопед-плоскостопие - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 14:32     #21
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


[quote=julbarsss;18125196]а этот доктор только на Авангардной принимает, не курсе? а то это для нас другой конец света.......

раньше принимала только на Авангардной, а сейчас не знаю. Были у нее 1,5г. назад.
Старый 17-11-2008, 14:58     #22
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
а этот доктор только на Авангардной принимает, не курсе? а то это для нас другой конец света........
Подруга пару месяцев назад интересовалась в пол-ке, сказали, что только на Авангардной...попробуйте позвонить в регистратуру в пол-ку на Авангардной, узнайте у них,
т. 735-97-36!
Старый 17-11-2008, 15:08     #23
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, у кого детки имеют такие ортопедические проблемы или уже справились с ними,Слава Богу, как долго вы заниамлись лечением и есть ли реальный прогресс...........
Напишите о результатах, у кого они есть, пожалуйста. Что-то мне не верится, что стелька может спасти положение с учетом. что дома обувь ребенку не надеть никаким способом
Старый 17-11-2008, 16:32     #24
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Напишите о результатах, у кого они есть, пожалуйста. Что-то мне не верится, что стелька может спасти положение с учетом. что дома обувь ребенку не надеть никаким способом

Еще как помогают, даже при условии, что ребенок дома обувь не носит - наш вариант! У нас плоско-вальгусная деформация стопы - ножки Х. Носим стельки год. Я сама вижу значительное улучшение.
Старый 17-11-2008, 16:33     #25
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Еще как помогают, даже при условии, что ребенок дома обувь не носит - наш вариант! У нас плоско-вальгусная деформация стопы - ножки Х. Носим стельки год. Я сама вижу значительное улучшение.
Спасибо за совет. скоро пойдем к Пеевой.
Старый 18-11-2008, 00:48     #26
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Еще как помогают, даже при условии, что ребенок дома обувь не носит - наш вариант! У нас плоско-вальгусная деформация стопы - ножки Х. Носим стельки год. Я сама вижу значительное улучшение.
а мы носили 2 года босоножки сделанные на заказ........... выглядят они ужасно конечно, заставляла, дочка носила. Х стал немного уходить, вальгус никуда, как был так и есть
Старый 18-11-2008, 10:37     #27
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
а мы носили 2 года босоножки сделанные на заказ........... выглядят они ужасно конечно, заставляла, дочка носила. Х стал немного уходить, вальгус никуда, как был так и есть
так вальгус это и есть Х. Плоская стопа и вправду трудно уходит, но ножка формируется до 5-ти лет! У нас тоже плоскостопие исправляется медленно, мне практически не видно.
Старый 18-11-2008, 10:51
ответ для julbarsss на сообщение "Ортопед-плоскостопие"
    #28
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Ой, это тоже наша больная тема...Стельки делали ВЕЗДЕ, остановились на Кладовой здоровья (цена+близко+не долго делают)...Обувь носим, были у ортопедов...Массажи, упражнения, ортопедические мячи и дорожки....Эффект очень незначительный((
Старый 18-11-2008, 14:33     #29
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
так вальгус это и есть Х. Плоская стопа и вправду трудно уходит, но ножка формируется до 5-ти лет! У нас тоже плоскостопие исправляется медленно, мне практически не видно.
только нам уже больше 5 лет............. 2 года лечения ничего не дали........... а теперь врожденная паталогия оказывается.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.