А что вы думаете про историю Ханны Джонс - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 23:09     #311
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А так лучше: "я так тебя люблю, что не позволю принимать тебе никаких решений. Я - взрослый, а значит по определению умнее и адекватнее тебя. Я лучше знаю, что тебе надо. "?

Это тоже отвлеченно от истории Ханны.
Сорри, но это демагогия. Как вы любите передергивать!!!
Привела вроде примеры тех решений, которые нормальный родитель не поддержит ни при каких условиях. Ну что, вы своего ребенка спокойно отпустите в секту? И скажете"конечно, дорогой, иди, это твое решение"? Да пусть решает ради Бога, в какие кружки ходить, с кем в классе дружить(и то я попрошу друзей-подружек домой пригласить), что одевать, как стричься...Будет 16-17 - пусть выбирает, на кого дальше учиться... Список можно продолжить.
Насчет умнее и адекватнее -не знаю, а вот опытнее и здравомыслия побольше и реализма - это точно.
Да что дети...Ну вот тупой пример. Ваш муж вам говорит "Дорогая, я тут долго думал и решил свою долю квартиры продать бригаде маляров из Средней Азии, а деньги отдать Свидетелям Иеговы(навеяло). А сам буду жить в гараже и приходить домой кушать". Юридически он имеет полное право так сделать...Ну и как долго вы будете уважать его решение?
Старый 17-11-2008, 23:15     #312
аленичкин-б
Banned
 
Профиль аленичкин-б
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 144
аленичкин-б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Английской 13-летней девочки, больной лейкемией, которая отказалась от пересадки сердца и хочет спокойно умереть. И суд ее поддержал. Я вчера, наверное, впервые в жизни расплакалась от телевизионного сюжета
Она хотела пожить как нормальный подросток, надо было до конца смотреть, и не факт, что после операции(тяжелой) она бы выжила.
Старый 17-11-2008, 23:47     #313
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленичкин-б Посмотреть сообщение
Она хотела пожить как нормальный подросток, надо было до конца смотреть, и не факт, что после операции(тяжелой) она бы выжила.
Боже мой, я балдю от граждан, влезающих в разговор на 40 странице, прочитав только первый пост, с какой небудь невероятно свежей идеей 80 свежести, обсосаной на предыдущих страницах 80 раз, и причем тут же начинающих поучать, как надо было смотреть.
В приличном обществе так не разговаривают
Старый 18-11-2008, 02:38     #314
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленичкин-б Посмотреть сообщение
Она хотела пожить как нормальный подросток, надо было до конца смотреть, и не факт, что после операции(тяжелой) она бы выжила.
Старый 18-11-2008, 06:56     #315
аленичкин-б
Banned
 
Профиль аленичкин-б
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 144
аленичкин-б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Боже мой, я балдю от граждан, влезающих в разговор на 40 странице, прочитав только первый пост, с какой небудь невероятно свежей идеей 80 свежести, обсосаной на предыдущих страницах 80 раз, и причем тут же начинающих поучать, как надо было смотреть.
В приличном обществе так не разговаривают
Во-первых сюжет я смотрела до конца, и знаю эту историю, так что не надо, ВЫ не пуп земли
, вы вообще никто чтобы мне что-то говорить.Запомните пожалуйста. и никого я не поучала, еще раз повторяю будете ко мне пристовать, будете пользоваться валокордином!!!!!!И предстовляете, я прочла все страницы!!!!! Удивлены?
Старый 18-11-2008, 08:02     #316
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


ну зачем кричать то? Да еще так эмоционально-невежливо отвечать .То что вы прочитали все страницы не заметно.
Старый 18-11-2008, 08:52     #317
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленичкин-б Посмотреть сообщение
... будете ко мне пристовать, будете пользоваться валокордином!!!!!!...


Мне прям уже захотелось воспользоваться.

Как приятно общаться с милыми, культурными людьми.

Старый 18-11-2008, 09:53     #318
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Странно, что суд начал слушать 13-летних девочек, у которых мозги отсутствуют в силу нежного возраста. А с другой стороны желание человека помереть спокойно, а не провести еще несколько лет строго в больничных палатах и в конце концов придти к тому -же разультату -тоже понятно и его следует уважать.
А мне как раз стало страшно от того, что врачи потребовали через суд вернуть ребенка в больницу. Так и вспомнились страшилки про залеченых больных врачами.
Старый 18-11-2008, 10:24     #319
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Специально для Батончика - я честно прочитала все страницы топика.

Мое мнение банально - все люди разные. Кто-то - борец и заслуживает уважения; кто-то - нет и тоже заслуживает уважения просто потому, что это его жизнь и его решения. Думаю, что за 8 лет лечения и девочка, и ее родители устали СМЕРТЕЛЬНО. Скорее всего, в первые годы болезни они также, как многие в этом топике, были готовы сделать ВСЁ ради выздоровления, и все силы, физические, моральные и материальные, бросили на борьбу с болезнью. Но шли годы, а болезнь не отступала. У родителей есть и другие дети, которые, скорее всего, были "задвинуты" болезнью Ханны. И Ханна не могла этого не видеть. Представьте, что в течении 8 (!) лет вы болеете ужасной болезнью, мучаетесь сами и постоянно видите измученные лица своих родных. Меня нисколько не удивляет решение и девочки, и ее родителей. Просто у каждого человека есть свой предел. У этой семьи он, видимо, наступил. У другой семьи этот предел мог наступить раньше, у третьей - позже. Большинство из нас в данном вопросе, слава Богу, теоретики, и вообщем-то никто не может поручиться, когда бы у него в подобной ситуации наступил предел. Те, кто кричит, что боролся бы до последнего, вполне возможно, что вскрыл бы себе вены уже через год подобной жизни:-((
Старый 18-11-2008, 17:55     #320
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленичкин-б Посмотреть сообщение
Во-первых сюжет я смотрела до конца, и знаю эту историю, так что не надо, ВЫ не пуп земли
, вы вообще никто чтобы мне что-то говорить.Запомните пожалуйста. и никого я не поучала, еще раз повторяю будете ко мне пристовать, будете пользоваться валокордином!!!!!!И предстовляете, я прочла все страницы!!!!! Удивлены?
Девушка, вы чего??? Вы зачем на угрозы и личные оскорбления переходите? Кнопочку модератору нажать? Или вы персенчику попьете???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.