Обучение в школе в США (латиноамериканские детки) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:12     #71
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Никого не хочу обидеть, просто ИМХО: Девочки, у грамотного человека, читающего посты на ЛВ, тоже волосы дыбом от безграмотности! А здесь люди, которые по крайней мере, в Питере живут и с компьютером знакомы. И русский - родной!
Старый 17-11-2008, 22:54     #72
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, просто ИМХО: Девочки, у грамотного человека, читающего посты на ЛВ, тоже волосы дыбом от безграмотности! А здесь люди, которые по крайней мере, в Питере живут и с компьютером знакомы. И русский - родной!
Старый 17-11-2008, 23:01     #73
аленичкин-б
Banned
 
Профиль аленичкин-б
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 144
аленичкин-б отсутствует


Все что написано в дневнике( я так поняла) чистая правда, сама в Америке училась, в школе.
Старый 17-11-2008, 23:49     #74
Ну вот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
Ну вот отсутствует


А я просто увидела в администрации этой школы нашу директрису: двоек не ставьте, если двойка, значит вы не научили, но к экзамену ребёнок должен всё знать, учитель всегда не прав и т.д.

А девочка отчаяная, я бы струсила.

А насчёт мата и у нас никто не застрахован
Старый 18-11-2008, 01:06
ответ для Витаминка на сообщение "А что Вы имели ввиду?"
    #75
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А что Вы имели ввиду?
Когда на вопрос учителя, сколько будет дважды два, самый логичный ответ - "мне бы ваши проблемы!", потому что у детей другие проблемы - разнообразные нелегальные заработки, судимости, беременности, аборты, зппп итп. Когда желанным жизненным сценарием представляется членство в банде и драгдилерство. Когда матерят учителей, регулярно, а не в виде исключения, а речь без мата вообще не очень понимают. Когда на уроке ходят, едят, спят, делают что угодно, тоже не в виде исключения, а потому что по их представлениям так и надо вести себя на уроке. Когда нет никаких способов бороться с хамством, отсутствием мотивации, никогда не делаемыми уроками и нет смысла вызывать в школу родителей, потому что они находят все это совершенно естественным.
Ну и когда администрации это тоже кажется естественным, никаких попыток хоть что-то сделать не предприниммается, а все усилия направлены на показуху.
Меня вообще не то напугало, что они читать не умеют. В конце концов, это не родной у них язык. А вот то, что я перечислила. И поведение администрации - это совсем мрак.
Старый 18-11-2008, 01:26     #76
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Когда на вопрос учителя, сколько будет дважды два, самый логичный ответ - "мне бы ваши проблемы!", потому что у детей другие проблемы - разнообразные нелегальные заработки, судимости, беременности, аборты, зппп итп. Когда желанным жизненным сценарием представляется членство в банде и драгдилерство. Когда матерят учителей, регулярно, а не в виде исключения, а речь без мата вообще не очень понимают. Когда на уроке ходят, едят, спят, делают что угодно, тоже не в виде исключения, а потому что по их представлениям так и надо вести себя на уроке. Когда нет никаких способов бороться с хамством, отсутствием мотивации, никогда не делаемыми уроками и нет смысла вызывать в школу родителей, потому что они находят все это совершенно естественным.
Ну и когда администрации это тоже кажется естественным, никаких попыток хоть что-то сделать не предприниммается, а все усилия направлены на показуху.
Меня вообще не то напугало, что они читать не умеют. В конце концов, это не родной у них язык. А вот то, что я перечислила. И поведение администрации - это совсем мрак.
Ну, я думаю, что такого ,как Вы описали, пока еще нет. Встречаются, конечно, такие учителя, которых дети ни во что не ставят и позволяют себе много чего. Страшно, что такое может быть и у нас. Вон наш президент недавно объявил, что и без педагогического образования можно будет учителем работать.
А что касается,например, деревенских школ или школ в маленьких городках и поселках , то там часто отношение учителей к детям более чуткое, чем в больших городах, потому что в деревне все друг друга знают, ничего не скроешь, учителя учат либо детей своих друзей (подруг,одноклассников, всяких родственников ,соседей), либо детей своих бывших учеников, ну еще новенькие учителя приходят в деревенские школы, некоторые быстро оттуда сваливают,т.к. не прижились, а есть такие, которые прижились и замуж вышли и живут, мало таких, но есть.
Старый 18-11-2008, 01:31     #77
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Вон наш президент недавно объявил, что и без педагогического образования можно будет учителем работать.
Наш президент немного не у курсе Без педобразования и раньше в школе можно было работать. Моя мама 25 лет отработала и даже имела 15 категорию (выше не бывает) и была завучем одно время, а еще одно время районным методистом.
Старый 18-11-2008, 01:43     #78
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


мда...администрация школы и родители просто мрак
Старый 18-11-2008, 01:48     #79
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Спасибо автору топика , пошла по ссылке и все дочитала до конца... ужассс... если не сказать больше... Еще обеспокоило то, что тот топик неожиданно обрывается 1 сентября - надеюсь, с автором того топика ничего не случилось при ее-то положении.

Отдельное спасибо bumpkin, узнала много нового.

Птица О
С вами тоже согласна полностью... мне это трудно понять...
Старый 18-11-2008, 09:36     #80
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
+1
Тем более сейчас, когда нашими СМИ старательно подчеркивается все плохое, что есть в США.
Девушка описывает события двухлетней давности, если не ошибаюсь...

Мне, кстати, очень понравилось то, что, прежде чем с жалобой звонить родителям ученика, нужно предварительно бумажки подписать. Не бейте только





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.