что делать с работой мамы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:08     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
я хочу перетащить маму.Я не могу на нее смотреть уже.Это просто робот уже,а не человек.Я ей предлагала хотя бы частный детский сад-так до него ж ездить надо!
Одного ВАШЕГО желания МАЛО! НУЖНО ЖЕЛАНИЕ МАМЫ!!! Мама ведь много лет работает в этом саду, людям в возрасте сложно менять работу, вряд ли она будет счастлива за эти же 16 тысяч в новом коллективе. У нас воспитатели в группе работают - одна 20 лет, другая- 30 лет, это люди "старой закалки" и без этой работы уже себя не мыслят. Только маме надо пересмотреть условия работы в этом саду, так себя выматывать НЕЛЬЗЯ!!!

А вообще в этом возрасте варианты работы находятся, но чаще через знакомых конечно. У моей подруги мама выйдя на пенсию через знакомых нашла работу с з/пл в 20000 р менеджером по работе с клиентами, работает с 9.00 до 17.00, но не рядом с домом конечно, в почти часе езды от него. ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА, насильно - не к чему хорошему не приведет .

Моя мама уйдя с работы, где она отработала лет 20, не смогла работать на новом месте с бОльшей зарплатой, вернулась опять обратно в свою компанию через 2 года и счастлива очень.
Старый 17-11-2008, 22:12
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #12
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


эх...уговорить бы ее хотя бы на одну смену-так ни в какую.для нее дети-это все.Жалко что родители жтих детей забли "большой болт" на ее труды.
Старый 17-11-2008, 22:54
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #13
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Удивительно, что родители деток из группы Вашей мамы не ценят её стараний... Странно, ведь все знают о кадровом "голоде" в дошкольных учреждениях...
А перейти в другой близлежащий садик она не подумывала? Подкиньте ей эту идею. Пусть идти 10 минут, а не 5, как сейчас, но зато ценить будут, а, значит, и идти навстречу. По части того же графика работы, например...
Старый 17-11-2008, 23:32
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #14
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Девочки, моя мама работает воспитателем, в детском саду, в две смены. (Т.Е. теоретически график с 7 утра до 7 вечера). Зарплата выходит около 16000. Но дело в том, что я уже не могу смотреть на ее усталое лицо каждый вечер, на то, что она всю душу вкладывает в дело,а отдачи никакойУходит она на работу в 6.20(идти 5 минут), приходит в 19.30, в 20.00. Я хотела бы, чтобы она работала на другой работе, но у нее одна "отмаза"-кто возьмет 50-летнюю "тетку" как она говорит. Ну что с жтим делать?Я не хочу,чтобы она угробила себя работой.
Подскажите,может у кого есть варианты работы,куда можно ее пристроить...она у меня имеет опыт секретарствования, 5 лет.Конечно, навыки уже потеряны-но восстановить их не стоит труда!

p.s. Главный ее аргумент-она не хочет никуда ездить.А как найти работу в нашем районе(Ладожская) вообще не представляю...
это ЕЁ жизнь... моя мама про свою работу говорит так: школа - это образ жизни... и это так..... вы сможете уговорить только если заставите изменить образ жизни.. это вряд ли... слишком много знакомых педагогов ушли, и снова вернулись.... и счастливы....
Старый 17-11-2008, 23:49     #15
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
Удивительно, что родители деток из группы Вашей мамы не ценят её стараний... Странно, ведь все знают о кадровом "голоде" в дошкольных учреждениях...
А перейти в другой близлежащий садик она не подумывала? Подкиньте ей эту идею. Пусть идти 10 минут, а не 5, как сейчас, но зато ценить будут, а, значит, и идти навстречу. По части того же графика работы, например...
Не ценят-потому что у нее в группе в основном детки из неблагополучных семей...со всеми вытекающими...

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
это ЕЁ жизнь... моя мама про свою работу говорит так: школа - это образ жизни... и это так..... вы сможете уговорить только если заставите изменить образ жизни.. это вряд ли... слишком много знакомых педагогов ушли, и снова вернулись.... и счастливы....
я понимаю, что это ЕЁ жизнь.Только вот видели бы вы мою маму после работы-так бы никогда не сказали.
Старый 17-11-2008, 23:55     #16
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Одного ВАШЕГО желания МАЛО! НУЖНО ЖЕЛАНИЕ МАМЫ!!!
+ 100
Старый 18-11-2008, 01:06     #17
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
ну вы посчитайте, сколько ж надо сидеть с ребеночком,чтоб ей в месяц по 16000 набегало.И при этом она почему-то уверена,что если няня-то обязательно "присмыкаться"(звиняюсь как это назвать-не знаю). перед реебнком надо,не понимаю только почему.Думает,что если родители деньги платят-значит надо только сюсюкать с деткой и ничего больше.
Вы наверное не в курсе "расценок по няням")
Старый 18-11-2008, 01:11     #18
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Вы наверное не в курсе "расценок по няням")
Да,не в курсе.Мне няня не нужна-к сожалению пока детей нет(а может и к счастью,по определенным причинам).
Старый 18-11-2008, 01:14     #19
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Да,не в курсе.Мне няня не нужна-к сожалению пока детей нет(а может и к счастью,по определенным причинам).
А я вам няню и не предлагала. Вы сами интересовались, сколько надо сидеть с ребенком, что 16000 набегало.Вот я и написала, что расценки по няням сейчас ого-го какие, по 30000 в месяц набегает)))))
Старый 18-11-2008, 01:15     #20
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
А я вам няню и не предлагала. Вы сами интересовались, сколько надо сидеть с ребенком, что 16000 набегало.Вот я и написала, что расценки по няням сейчас ого-го какие, по 30000 в месяц набегает)))))
вы меня не так поняли
я просто объяснила причину своей необученности в данном вопросе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.