Унитаз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 15:13     #11
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
Да, туалет у нас малепусенький
Посоветуйтесь с мастером, который будет Вам горшок устанавливать, чтобы не промахнуться!
Старый 16-11-2008, 18:46
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #12
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Мастер мастером, а хотелось бы услышать советы бывалых.
Старый 16-11-2008, 18:56
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #13
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Если туалет маленький ,то нужно смотреть, чтобы новый унитаз после установки не оказался перед самым входом. Не знаю ,как объяснить ,но у меня родственники установили новый унитаз, а он оказался намного длиннее старого и сзади у него место подключения длиннее ,чем было у предыдущего. Теперь дверь открываешь -и сразу утыкаешься в унитаз. Я тоже ищу новый унитаз сейчас и не могу понять ,вообще продаются маленькие унитазы сейчас или нет. Измерьте длину своего старого унитаза вместе с местом подключения ,чтобы не промахнутсья.
Старый 16-11-2008, 19:14
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #14
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Спасибо.
Старый 16-11-2008, 19:48     #15
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Если туалет маленький ,то нужно смотреть, чтобы новый унитаз после установки не оказался перед самым входом. Не знаю ,как объяснить ,но у меня родственники установили новый унитаз, а он оказался намного длиннее старого и сзади у него место подключения длиннее ,чем было у предыдущего. Теперь дверь открываешь -и сразу утыкаешься в унитаз. Я тоже ищу новый унитаз сейчас и не могу понять ,вообще продаются маленькие унитазы сейчас или нет. Измерьте длину своего старого унитаза вместе с местом подключения ,чтобы не промахнутсья.
Вот я как раз про это и говорила. Это одна из причин, почему мы поэтому в свое время и остановились на варианте с инсталляцией - экономит место + подобрали горшок покороче.
Короткие компакты тоже бывают, в основном импортные. Надо искать. Разница в длине всего несколько см будет, но иногда и это может сыграть роль!
Старый 17-11-2008, 00:50
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #16
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


У нас Jika стоит уже лет 10 в квартире, и никаких поломок-починок, в туалете на работе тоже поставили Jika стоит 4 года, ходит не много человек, но достаточне количество, тоже без нареканий. На дачу тоже скорее всего Jika будем покупать.
Старый 17-11-2008, 09:29
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #17
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Подскажите, как крепится подвесной унитаз? У нас задняя стенка как картонная, т.к. за туалетом вентиляция. Водонагреватель крепили к потолку И какой вес он выдерживает, а то родители переживают
Старый 17-11-2008, 12:49     #18
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Подскажите, как крепится подвесной унитаз? У нас задняя стенка как картонная, т.к. за туалетом вентиляция. Водонагреватель крепили к потолку И какой вес он выдерживает, а то родители переживают
Есть специальные системы для установки подвесных унитазов - называется "Инсталляция". Не знаю, как других фирм, а GROHE выдерживает ОЧЕНЬ серьезный вес сидящего человека.
Если к стене нельзя крепить, то надо выбирать такую, которая крепится в пол и имеет усиленные ноги. Такая есть у того же Grohe. Стоить будет в районе 10 т.р. Такую можно ставить хоть посредине ванной!
Старый 17-11-2008, 22:10
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #19
Tanyshik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Проспект Ветеранов, Солдата Корзуна
Сообщения: 68
Tanyshik отсутствует


ооочень важно чтобы был грамотный слив внутри - так называемая полочка. Это сложно объяснить -спросите у продавцов они подскажут. Полочка убирает брызги. Еще мне сантехник сказал, что лучше когда 4 винта или болта - крепче стоит, не качается. Но я купила с 2-мя, он чем-то еще мазал - чтобы крепче стоял.
Старый 17-11-2008, 22:45
ответ для Натива на сообщение "Унитаз"
    #20
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Геберит лучше чем Хрохе, если в плане инсталяции и веса, можно инсталяцию без подвеса для приставного унитаза. Есть не длинные горшки у Хатрии, это Италия и Якоб Делафон Франция





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.