Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 19:50     #231
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Стивен Хассен
www.lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt
Это книга - Освобождение от психологического насилия.
У кого в семье есть или была подобная проблема, очень сильно выражена паралель от описания к жизни, и пути возможного освобождения от психологического давления и промывания мозгов.
Интересная книга. Цитата оттуда:

Внимание: будьте осторожны! Много лет некоммерческая Сеть
просвещения о культах (CAN) (Cult Awareness Network (CAN) прим.
Перев.) была организацией, состоящей в основном из обычных граждан,
которая обеспечивала информацией и поддержкой всех нуждающихся. В 1996
году название, логотип и телефонный номер Сети просвещения о культах
(CAN) были куплены членом Церкви сайентологии в федеральном суде по
банкротствам. CAN теперь руководят члены культов или их защитники,
которые даже не верят, что существует культовый контроль сознания.
Когда доверчивый член семьи или друг обращается в CAN, он не
получит той помощи, на которую рассчитывает. К сожалению,
конфиденциальные файлы CAN были переданы сайентологам

Это ничего себе получается - кто ищет помощи от секты, может на ту же секту и наткнуться??
Старый 17-11-2008, 20:58     #232
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
СИ пережили Великую депрессию в США в начале 20 века, Гитлеровские (в германии) и Сталинские (в СССР) гонения. Так что, думаю, нынешний кризис им что слону дробина.

Ха-ха-ха...и еще раз ха-ха-ха...ну Вы меня больше других тут веселите в этом топике. Там кризис и давно, хоть это всеми силами и скрывается, но уже просто явно видно...Много недвижимости продано в Америке ими, книги раньше выпускались в дорогих твердых обложках, а сейчас в дешевеньких мягких, журнал "Пробудитесь" выпускаться начал только один раз в месяц, вместо двух(денежек-то конкретно не хватает из-за кризиса, приходится затянуть потуже пояса), журнал "Сторожевая Башня" тоже всего раз в месяц теперь для распространения выходит, а второй раз только для Свидетелей( а это значит, что тоже на милионы урезали печать этих журналов). Откройте глаза, еще Иисус в Откровении сказал" про глазную мазь", наверное для таких как Вы.
Старый 17-11-2008, 21:02
ответ для _anka_ на сообщение "В Китае коммунизм и атеизм..."
    #233
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
В Китае коммунизм и атеизм соответственно. Когда в России тот же режим был СИ тоже уголовно преследовали.

Китай, мусульманские страны Евразии и Африки. Вот и всё. Во всех остальных странах СИ официально разрешены.

Та ну...Вы в этом уверены, что во всех остальных странах СИ официально разрешены? Или опять не краснея вводите в заблуждение?
Старый 17-11-2008, 21:07     #234
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я вот одного понять не могу - что за "трагедии" и что за "боль". В любой организации (не только религиозной) есть свои правила, которые человек, состоящий в ней, должен соблюдать. Не хочет соблюдать - пожалуйста. Никто не держит.

У СИ тоже есть свои правила. Не самые ужасные, кстати. Человек осознанно решает их не соблюдать - его лишают общения. В чём трагедия? Вроде взрослые люди и сами делают свой выбор.

Трагедия в том, что разбиваются семьи от решения человека не быть больше СИ. Я уже писала, что были случаи, что их дети даже не приглашали своих родителей на свадьбу...про супругов я вообще молчу...Вы действительно такой черствый и равнодушный человек или прикидываетесь?
Старый 17-11-2008, 21:20     #235
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Мой вам совет - если у бабушки такой интерес к этим вопросам, помогите ей найти нормальную церковь. Православную, протестантскую, католическую. Помогите ей найти другие альтернативы, помимо свидетелей Иеговы. Если бабушке нравится иеговистский формат - пусть посмотрит как там у лютеран, методистов, баптистов. Будет там ходить на домашние группы по изучению Библии с другими бабушками. Формат похож, но это в отличии от свидетелей не секты.
А идея, кстати, близка к гениальной.
Старый 17-11-2008, 21:24     #236
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Это 60 лет - порог перехода в иной мир?
Хорошо, что вас моя мама не прочитает...
Ой, ну не принимайте все так буквально-то Хотя, моя мама, 62 года, с больным сердцем, как-то сказала, что если ей отмерено до 70, то осталось всего 8 лет... Ну, долгих им лет жизни, короче
Старый 17-11-2008, 21:28     #237
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Гы. Плохой пример. Сильное заблуждение, что Охлобыстин стал батюшкой "с бухты-барахты". И кто там из них двоих чьи взгляды разделил - тоже ещё вопрос
Очень они милые люди, люблю их нежно
Мне тоже эта пара очень симпатична, хотя и не знакома лично. И я не говорила, что "с бухты-барахты". Я про то, что им сильно повезло вот так разделить взгляды друг друга. А могло сложиться и по-другому. И все равно верующий человек от веры не отказался бы, так?
Старый 17-11-2008, 21:46     #238
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
ее сторонникам запрещено ... получать образование, получать медицинскую помощь
У знакомых свидетелей дети в школу ходили и медицинскую помощь семьи получали регулярно. Извините, но - бред это.
Старый 17-11-2008, 21:52     #239
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха...и еще раз ха-ха-ха...ну Вы меня больше других тут веселите в этом топике.
Я, конечно, рада за вас, но смех без причины, как известно, признак...

Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Иисус в Откровении сказал" про глазную мазь", наверное для таких как Вы.
К себе вообще никак не применяете?

Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Та ну...Вы в этом уверены, что во всех остальных странах СИ официально разрешены? Или опять не краснея вводите в заблуждение?
Ну так опровергните моё "заблуждение".

Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Трагедия в том, что разбиваются семьи от решения человека не быть больше СИ. Я уже писала, что были случаи, что их дети даже не приглашали своих родителей на свадьбу...про супругов я вообще молчу...Вы действительно такой черствый и равнодушный человек или прикидываетесь?
Вы знаете... Чем больше вас читаю, тем больше мне жаль вашего мужа... Вы не просто не разделяете его убеждения, вы ещё и так категорически настроены, читаете форумы "бывших СИ", поливаете грязью его религию, а значит и его убеждения... Короче, вы не ЗА него. Вы ПРОТИВ. Хорошенькая семейная жизнь, что тут скажешь... И при этом всём вы, что самое странное, считаете себя совершенно правой...

Я люблю свою маму. Считаю её самодостаточным человеком, имеющим право на собственные решения. С уважением отношусь к её выбору и ЕЁ религии, чего совсем не скажешь о вас.

И, судя по тому, как вы вызверились на меня после упоминания о правовом комитете, я вовсе не пальцем в небо попала.
Старый 17-11-2008, 22:06     #240
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


[

Вы знаете... Чем больше вас читаю, тем больше мне жаль вашего мужа...






Себя пожалейте, слава Богу в жалости таких как Вы он не нуждается. Жалостливая какая нашлась...Я уже поняла по вашим постам сколько у вас жалости к чужим людям, просто наплевать, Вы только самолюбованием занимаетесь. Упаси Бог меня от таких людей, да еще чтоб жалели...Спите спокойно, дышите плавно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.