Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 20:19     #1
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Еще расскажу про наши новости, связанные с расселением.

Сегодня нам позвонил дяденька из Райжилобмена, который как раз нам и помогает с оформлением, в общем опять сказали, что нужно собирать все документы (ф7, ф9, копии всех страниц паспортов (мои и мужа), св-во о браке, ИНН, пенс. свид-во, правоустанавливающие доки на комнату (св-во и договор приватизации и еще в этот раз нам лично нужно нести кадастровый паспорт, он же технический, хорошо, что срок его годности не истек (мы его делали как раз 3года назад, когда приватизировали комнату, иначе все бы затянулось), в общем он сказал, что нам на этой недели сдать все документы и тогда может нашу коммуналку будут рассматривать на комиссии 24-го ноября . Вероятно, он имел в виду именно заседании жилишной комиссии. И сказал, что если на эту комиссию попадем, то результат будет известен через 10 рабочих дней после рассмотрения.
Ой, я буду держать за вас кулачки!!! Очень надеюсь, что 24-го вы все-таки попадете на комиссию!!!
Цитата:
Также муж его спросил- про первичный рынок- против ли он (чего мы боялись честно говоря), сказал только, что надо искать компанию, которая регистрирует договора в ГБР, ну и чтоб готовность была не меньше 70%.
Оля! ГДСК как раз-таки та самая компания!!! Они работают по 214-ФЗ и их договор долевого участия (ДДУ) регестрируется в ГБР (по объекту: ЖК Долгоозерный - точно!). У них есть давностоящиеся комлексы, например на Пулковском шоссе, вот там инвестиционный договор.
Вообще, в городе мало строительных компаний, которые работают по 214-ФЗ... Юит еще...

Хотя, дядька из Райжилобмена не совсем прав. Под "расселение коммуналок" так же подходят квартиры в Горелово от Росстроя (в договоре фигурирует ООО "Аврора"), хотя их договора и не регестрируются в ГБР, но их уже целая гора согласована и уже оплачена по субсидиям! Об них тоже можно узнать в Петербургской недвижимости.
Если хочешь, то могу дать тебе телефончик агента Ирины, с которой мы работали в Пет.недвижимости... мы все вместе поднатаскались уже на этом деле, опытные...

Ну и, конечно же, можешь обращаться ко мне. И даже лучше в личку. Так я быстрее смогу ответить. А то, обычно, мне времени не хватает на форум... я ж тоже бухгалтер! Работаю... работаю... и к вечеру комп. уже видеть не могу...
Старый 18-11-2008, 20:29     #2
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Ой, я буду держать за вас кулачки!!! Очень надеюсь, что 24-го вы все-таки попадете на комиссию!!!
Не, к сожалению на следующий год пойдем. Нам неверную информацию дали по телефону
Сказали им распоряжение неделю-10 дней только формировать по нашим докам, а комиссии бывают уже позже, так что пролетаем. Документы все сдали (подлинники даже не проверяли, мы все копии сдавали, за исключением Ф7, Ф9 и справки о том, что муж состоит на учете в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий.) Сдавали документы не одновременно с соседями, они должны были в этот же день, но позже их поднести.
Да и денег сказали уже в этом году нет на эту программу.
Первая комиссия сказали в 2009 году будет в феврале.
Так что пока просто будем ждать.
Старый 18-11-2008, 20:37     #3
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Не, к сожалению на следующий год пойдем. Нам неверную информацию дали по телефону
Сказали им распоряжение неделю-10 дней только формировать по нашим докам, а комиссии бывают уже позже, так что пролетаем. Документы все сдали (подлинники даже не проверяли, мы все копии сдавали, за исключением Ф7, Ф9 и справки о том, что муж состоит на учете в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий.) Сдавали документы не одновременно с соседями, они должны были в этот же день, но позже их поднести.
Да и денег сказали уже в этом году нет на эту программу.
Первая комиссия сказали в 2009 году будет в феврале.
Так что пока просто будем ждать.
Оль, думаю, не стоит отчаиваться! Главное - документы сданы, важная часть дела сделана! Тут, в принципе, не долго осталось ждать... Время пролетит быстро... И квартирку обязательно найдёте и в феврале!
Старый 19-11-2008, 01:05     #4
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Оль, думаю, не стоит отчаиваться! Главное - документы сданы, важная часть дела сделана! Тут, в принципе, не долго осталось ждать... Время пролетит быстро... И квартирку обязательно найдёте и в феврале!
Ален, спасибо за поддержку
Это-то да, но волнуемся из-за кризиса немного- если рубль рухнет и поэтому надеялись, что всё будет быстро И еще интересно что будет с финансированием в следующем году нашего проекта, хотя говорят, что их вроде сокращать не будут. Бум надеяться
Старый 19-11-2008, 13:39
ответ для Незнакомка1 на сообщение "Ален, спасибо за..."
    #5
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ален, спасибо за поддержку
Это-то да, но волнуемся из-за кризиса немного- если рубль рухнет и поэтому надеялись, что всё будет быстро И еще интересно что будет с финансированием в следующем году нашего проекта, хотя говорят, что их вроде сокращать не будут. Бум надеяться
Наши премьер и президент говорят, что в казне денег навалом, так что запланированное должно пойти по плану . А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...

А в общем, думаю, что нам, простым смертным, в связи с кризисом, нужно начать жить поэкономнее... до поры до времени... Хуже от этого точно не будет, а в будущем пригодится, если вдруг лишнее останется..
Старый 19-11-2008, 18:51     #6
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Наши премьер и президент говорят, что в казне денег навалом, так что запланированное должно пойти по плану . А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...
Бум надеяться
Слышала, что строителям сделали "выгодное" предложение от московских властей -выкупать квартиры с 50% скидкой
Так что в такой варианте субсиденты всяк лучше.
Старый 20-11-2008, 23:14     #7
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...

Ваши слова да Богу в уши...
Старый 20-11-2008, 23:55     #8
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...

Ваши слова да Богу в уши...
Я очень на это надеюсь!!! Что не все стротельные компании "отдадутся" по 47000 за кв.м. государству.... и субсидентам будет, на что потратить свои долгожданные денежки...
Старый 18-11-2008, 23:08     #9
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Первая комиссия сказали в 2009 году будет в феврале.
Надеюсь нам не пересчитают размер субсидии. А 24 ноября будет или нет?
Старый 18-11-2008, 23:33     #10
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
А 24 ноября будет или нет?
Должна быть, просто мы не попали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.