Политвоспитание в саду - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 20:00     #131
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


О да!
Это из переводов Маршака английских поэтов?
Мне этот стишок всегда очень нравился. Даже не знаю, чем.
Старый 17-11-2008, 20:01
ответ для creature на сообщение "Вы его часто слушаете?"
    #132
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы его часто слушаете?
Нет, просто у меня память хорошая
Старый 17-11-2008, 20:02     #133
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
ППКС

А я не знаю, даже не вслушиваюсь, и с ребенком учить не собираюсь, не уверена, что это окончательный вариант.
Так я тоже не учу его с ребенком. Просто знаю и все.
Старый 17-11-2008, 20:11     #134
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
P.S. Итого: если в сухом остатке остается преподавание исторических фактов типа "Петр 1 восхищался инженерными достижениями Запада и пригласил большое количество специалистов-механиков и корабельных дел мастеров с помощью коих Россия смогла построить флот и расширить свои торговые и военные позиции" то ДА!
А если идеология типа "русские во всех войнах всех побеждают потому что борются за дело правое" то НЕТ!
В этом я с Вами согласна, но из пОста автора я не поняла ровным счетом ничего: почему автор так против всей этой темы? Для автора политвоспитание или как там его- гадость. Рассказ про св. Георгия- ахинея, воспитание патриотизма- байда. Автору это не нравится и она поднимает хай. Вот и все. Больше там не сказано ни слова! В процессе обсуждения уже много чего додумалось и надумалось. Лично меня возмущает позиция автора, а именно то, что он считает патриотизм байдой и приравнивает его к шовенизму.

ВОТ:

Цитата:
Я сама узнала об этой гадости только когда домой ксерокопия аж 18 стр попала с бредовым рассказом-ахинеей про Георгия победоносца и заданием раскрасить герб россии
Цитата:
То, что во всех школах эта байда с воспитанием патриотизма-шовинизма есть, знала, но что в садиках - предположить не могла!
И честно говоря- я НЕ ВЕРЮ автору. Вот не верю и все. В частности- про финансирование, что его не будет, если не будет этой "байды".
И вообще, считаю эту тему провокацией.
Старый 17-11-2008, 20:14     #135
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Да, я нерелигиозна. Но и государство у нас светское. Так что это не запрещено.
Не запрещено. Это ваше право, ваш выбор, но и шугаться от слова "святой" вы не будете, я надеюсь? Вот и автору того же желаю, чтоб не шугался.
И раз уж автор хочет, чтобы уважались его взгляды (религиозные или политические или еще какие) и мнения, то нужно и чужие взгляды уважать. Есть люди, для которых Георгий- святой, который жил и не был выдумкой, не сОит унижать их фразами типа : "Это все бред"
Старый 17-11-2008, 20:16     #136
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
О да!
Это из переводов Маршака английских поэтов?
Мне этот стишок всегда очень нравился. Даже не знаю, чем.
А я и не знала, что это Маршак... очень может быть... стишок, к любом случае точно английский, т.к. Георгий - это ИХ святой..., как и "наш" св. Андрей Первозванный - он же и шотландский заодно)
Вот только св. Патрика у нас нет,а жаль... а так бы и на нем можно было учить ПАТРИотизму
Старый 17-11-2008, 20:26     #137
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
А я и не знала, что это Маршак... очень может быть... стишок, к любом случае точно английский, т.к. Георгий - это ИХ святой..., как и "наш" св. Андрей Первозванный - он же и шотландский заодно)
А почему бы ему не быть и шотландским заодно? Библия-то у всех одна, соответственно и библейские святые тоже.
Старый 17-11-2008, 20:38     #138
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А почему бы ему не быть и шотландским заодно? Библия-то у всех одна, соответственно и библейские святые тоже.
ну не у всех христианских стран Андреевский флаг, все-таки...
есть свои особые герои... для страны, или для ее флота
Старый 17-11-2008, 20:42     #139
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
ну не у всех христианских стран Андреевский флаг, все-таки...
есть свои особые герои... для страны, или для ее флота
А флаг-то тут при чем?
Спрсите у Яндекса, он вам расскажет историю почему же у нас есть андреевский флаг.
Старый 17-11-2008, 20:43
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #140
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


готова заступиться за автора в том плане, что у нас редко умеют излагать исторические факты для детей популярно и достоверно. то, что предлагают в д/с зачастую упрощено до лозунгов "русские солдаты всегда побеждали всех врагов", картинки имеют с историческим прошлым столько же общего сколько современные мультики про Алёшу Поповича. От этого удручающего уровня и разрдражение. Я не против патриотического воспитания в д/с в целом, но против того, КАК это зачастую происходит. Дело не только в воспитателях, но и в том, какие материалы и установки им предоставляют свеше. и действительно, попробуй не провести соответствующее занятие. главный принцип для методистов в этом вопросе (ну или кто там у нас разрабатывает такие "шедевры"?) НЕ УМЕЕШЬ НЕ БЕРЕСЬ, т.к. тема деликатная. Воспитать патриота - тяжело, а вот заложить основы для национализма - раз плюнуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.