Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 18:34     #201
аленичкин-б
Banned
 
Профиль аленичкин-б
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 144
аленичкин-б отсутствует


У нас, в нашей ситуации был вариант взять автомат , придти на собрание и перестрелять их всех,

ну и что не пошли? Сидите тут, грязью обливаете, а в лицо трудно сказать? простите, не надо принимать за оскорбления. Я тоже щас буду говорить что церковь никакой пользы нету, только деньги собирает, а знаете как они живут? а я знаю: коттедж, телефон за 20 тыс., мебель за 50 тыс, и когда я у батюшки спросила откуда это все(причем сказала все в лицо), мне прямо и сказали из пожертвований. И батюшка был очень уважаемым человеком! И вообще втор уважайте веру других, а не обливайте грязью. Если она существует, значит что-то она несет.
Старый 17-11-2008, 18:52     #202
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
У нас, в нашей ситуации был вариант взять автомат , придти на собрание и перестрелять их всех,
Тоже, по началу было такое желание, но люди в организации не виноваты--они жертвы. В организации , как правило, все хорошие, умные, добрые и ответственные люди, другие этому обществу не нужны-это своего рода, захват умов. Я очень хотела, что бы финансовый кризис очень подшатнул финансирование секты, тем самым она бы себя изжила естественным способов. Надежды еще не теряю, все еще может произойти.
Старый 17-11-2008, 18:56     #203
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
И побольше внимания бабушке - первым встречным проповедникам душу раскрывают не от хорошей жизни, а от одиночества
Душу раскрывать им не надо, у них есть приемы, от которых не останешься равнодушным. Они ходят и вовлекают в разговор, если повелся, все--есть риск к сомнению своих бывших взглядов, потом интерес, потом болото и не вылезти.
Старый 17-11-2008, 18:56     #204
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Я бы не очень беспокоилась, не думаю что у бабули будут выманивать движимое и недвижимое. Самое страшное что может случится - бабушка будет ходить по квартирам и распространять иеговистскую литературу. Мой вам совет - если у бабушки такой интерес к этим вопросам, помогите ей найти нормальную церковь. Православную, протестантскую, католическую. Помогите ей найти другие альтернативы, помимо свидетелей Иеговы. Если бабушке нравится иеговистский формат - пусть посмотрит как там у лютеран, методистов, баптистов. Будет там ходить на домашние группы по изучению Библии с другими бабушками. Формат похож, но это в отличии от свидетелей не секты. Так что не пугайтесь, а постарайтесь дать бабушке другую альтернативу
Старый 17-11-2008, 18:59     #205
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Я очень хотела, что бы финансовый кризис очень подшатнул финансирование секты, тем самым она бы себя изжила естественным способов. Надежды еще не теряю, все еще может произойти.
СИ пережили Великую депрессию в США в начале 20 века, Гитлеровские (в германии) и Сталинские (в СССР) гонения. Так что, думаю, нынешний кризис им что слону дробина.
Старый 17-11-2008, 19:03     #206
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я бы не очень беспокоилась, не думаю что у бабули будут вымынивать движимое и недвижимое. Самое страшное что может случится - бабушка будет ходить по квартирам и распространять иеговистскую литературу. Мой вам совет - если у бабушки такой интерес к этим вопросам, помогите ей найти нормальную церковь. Православную, протестантскую, католическую. Помогите ей найти другие альтернативы, помимо свидетелей Иеговы. Если бабушке нравится иеговистский формат - пусть посмотрит как там у лютеран, методистов, баптистов. Будет там ходить на домашние группы по изучению Библии с другими бабушками. Формат похож, но это в отличии от свидетелей не секты. Так что не пугайтесь, а постарайтесь дать бабушке другую альтернативу
В принципе согласна, но я лютеранка и у нас нет домашнего изучения библии. Есть воскресные школы при церкви. Все цивилизованно, как в любой другой церкви католической или православной.
Старый 17-11-2008, 19:07     #207
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
СИ- ветвь протестанства, более 5 млн человек в 232 страназ. Существует и в России. Что-либо сделать официально , думаю, не удастся. Только как-либо воздействовать на бабушку , что бы не трогала ребенка.
Протестанты считают свидетелей Иеговы сектой. Все без исключения протестантские церкви.
Старый 17-11-2008, 19:08     #208
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
СИ пережили Великую депрессию в США в начале 20 века, Гитлеровские (в германии) и Сталинские (в СССР) гонения. Так что, думаю, нынешний кризис им что слону дробина.
Все равно башня должна рушиться с головы. Иначе, просто решать проблему не с рядовыми адептами (собственно невинными), а на гос. уровне. В Китай их даже близко не подпускают, чуть ли не уголовное наказание за пересечение границы.
Старый 17-11-2008, 19:14     #209
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
В Китай их даже близко не подпускают, чуть ли не уголовное наказание за пересечение границы.
В Китае коммунизм и атеизм соответственно. Когда в России тот же режим был СИ тоже уголовно преследовали.

Китай, мусульманские страны Евразии и Африки. Вот и всё. Во всех остальных странах СИ официально разрешены.
Старый 17-11-2008, 19:19     #210
аленичкин-б
Banned
 
Профиль аленичкин-б
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 144
аленичкин-б отсутствует


А вот давайте создадим темку про провославия? А что, мне эта религия вообще не нравиться, у моей знакомой отобрали все деньги на "пожертвования". Я также их буду грязью обливать. И приводить примеры, а вы мне будете доказывать что это не так, никаких денег они не собирают, и вообще они такие милые и пушистые.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.