высаживание - обсуждения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:55     #21
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallTraitor Посмотреть сообщение
А я вообще читала, что ребенка до года к горшку приучивать не надо, что он еще сам не контролирует этот процесс, куда уж нам родителям угадать
Ага. я тоже такое читала. Только мое солнце в 3 недели высаживания требовала! И я честно пыталась приучить ее обратно к памперсам (потому как удобнее!). Фиг. Намучилась я, конечно, пока методом проб и ошибок, пока не приспособилась. Зато теперь знаю, что у дочи всегда чистая не обкаканная попа.
В результате покаки лювим на 99%. Иногда случаются, что Лиза упускает, но только когда долго гуляем или в поездке где-то. И то, основную массу все равно какает по приходу домой.
Пописы ловлю пока с переменным успехом, ясных сигналов пока не слышу. Чаще всего подлавливаю после сна/еды.
Старый 17-11-2008, 17:58     #22
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Я совсем сигналов не понимаю Надеюсь, что они всё-таки есть, а я такая глупая...
+1
Старый 17-11-2008, 18:10     #23
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я при пописах тоже сигналов не понимаю. Вообще. Советуют наблюдать, что ребенок делает перед пописом. Все, что угодно! Иногда тужится, как при покаках, только не так интенсивно. Иногда хмурится и сосредоточенное лицо делает. Иногда замирает. Иногда вообще ничего не делает, просто так раз и лужица!
Я просто стараюсь угадать наиболее вероятное время, когда ребенок может пописать. В основном, когда какает, тогда же и писает, если подержать еще немножко. Во время кормления может пописать или сразу после. Когда долго не писала, можно попробовать высадить. Вот в субботу она полдня с сухими штанами ходила - три раза удалось поймать.
Не знаю, помогает это или нет, но я во время пописа приговариваю "пс-пс", а потом глажу по головке и говорю, какая она хорошая девочка
Старый 17-11-2008, 18:29     #24
SmallTraitor
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м пр. Большевиков
Сообщения: 157
SmallTraitor отсутствует


Молодцы какие, а я вот не научилась еще распознавать ни того ни другого
Старый 17-11-2008, 18:46     #25
Riша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 56
Riша отсутствует


И я поделюсь своим опытом высаживала всю прошлую неделю, моя евочка перед пописами сосредоточенно замирала, хотя так как у нас инфекция, то мы она все время подкакивает ((( Из-за этого каждый день стирка пеленок... а вот вчера сломалась стиральная машина, в комнате наступил холод, лежит в памперсе. Вот, беспокоюсь, что мне теперь может не хватить терпения заново начать (((
Старый 17-11-2008, 18:52     #26
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


только я хотела создать тему "как жить без паперсов" а тут уже и без меня собрались)))я аот даже не знаю с чего начать....у меня вот несколько вопросов к опытным:
1. держать сына все время с голой попой или в марлевом подгузе?
2. что это вообще такое и как его делать(марл.подгуз)
3. мы когда какаем на пеленку сразу плачем и просыпаемся,как быть?
4.массажистка говорила что высаживать надо чтоб была опора под спинку а не на вису(какбы как на горшке спинка) а иначе потом вусе врея будет ходить только на руках.
5.потом еще спрошу))))
Старый 17-11-2008, 18:55     #27
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallTraitor Посмотреть сообщение
Молодцы какие, а я вот не научилась еще распознавать ни того ни другого
и я(((я просто даже в расстройствах -думала,это позже надо начинать((нам уже почти 2 мес. и мы используем памперсы..как бы поподробнее об этом всем узнать...
Старый 17-11-2008, 19:42     #28
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
только я хотела создать тему "как жить без паперсов" а тут уже и без меня собрались)))я аот даже не знаю с чего начать....у меня вот несколько вопросов к опытным:
1. держать сына все время с голой попой или в марлевом подгузе?
2. что это вообще такое и как его делать(марл.подгуз)
3. мы когда какаем на пеленку сразу плачем и просыпаемся,как быть?
4.массажистка говорила что высаживать надо чтоб была опора под спинку а не на вису(какбы как на горшке спинка) а иначе потом вусе врея будет ходить только на руках.
5.потом еще спрошу))))
Я не очень опытная, но чем смогу - поделюсь
1. В марлевых подгузниках держу редко, или в памперсе, или на пеленка и клеенке.
2. У меня это такие прямоугольники из 2х слоев марли со сторонами около 40 и 60 см. Сворачиваю пополам, получившийся прямоугольник сворачиваю в 3 раза. Этот маленький прямоугольничек кладу в ползунки.
3. не подскажу.
4. Я держу именно с опорой. Попытаюсь объяснить. Горшок зажимаю между ног, Лиза лежит головой на сгибе руки, телом - на предплечье этой руки и на ноге, на край горшка облокачивается поясницей, но несильно, по касательной. Угол получается примерно 30-45 градусов.
Старый 17-11-2008, 21:23     #29
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Не получается подловить... Даже анализы собрать проблема. Держала над ванной, раковиной. Про горшок зажатый между ног как-то не подумала... То ли я действительно не понимаю сигналов, или мелкий зажимается, но сколько бы не держала ничего не выходит, а стоит только положить ребенка обратно , как все дела уже сделаны Короче мы носим памперсы. Днем дома просто ходит в штанишках и писает в них Решила ждать пока сам сядет.
Старый 17-11-2008, 22:13     #30
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Тоже высаживаю месяцев с трех. Сначала тоже не понимала, как угодать и высаживала через 20-30 минут.А теперь как интуитивно получается. И уже привыкла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.