Могут ли в садике болеть этим? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:41     #31
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я бы наверное, забрала из сада своего. Потому что у меня ЖИВОТНЫЙ страх за своего ребенка.
+100000000000, я бы можт и не забрала бы, но постоянно волновалась бы.
Старый 17-11-2008, 15:41     #32
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Автор, простите, но как Вы поняли, что "в основном все боятся"? По-моему, наоборот.
А если не "закрывать глаза", то тогда вообще придется ребенка держать дома, потому как в саду Вы дополнительно обезопасить (а Вы ведь этого хотите) его не сможете, насколько я понимаю?
Если честно, я за то, чтобы не знать. Это знание лично мне потратит кучу нервов - умом-то я понимаю, что заразиться нельзя бытовым путем, но... Ведь если подумать, дитенка не продержишь всю жизнь под опекой, да это уже и не жизнь (как для моего, так и ВИЧ+ ребенка).И потом кругом столько других не менее опасных болезней рядом...
Старый 17-11-2008, 15:41     #33
Alinka_v
Участник
 
Профиль Alinka_v
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Солидарности
Сообщения: 117
Alinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Автор, простите, но как Вы поняли, что "в основном все боятся"? По-моему, наоборот.
А если не "закрывать глаза", то тогда вообще придется ребенка держать дома, потому как в саду Вы дополнительно обезопасить (а Вы ведь этого хотите) его не сможете, насколько я понимаю?
Слово "не" я пропустила.
Просто подруга, которая мне и дала эту информацию, в свою очередь тоже об этом сначала не думала, а потом ее свекровь именно предложила сидеть с ребенком, чтобы в сад не ходить и там не общаться с детишками, у которых могут быть такие проблемы...
Вот я и решила спросить на форуме, послушать мнения других.
Собственно, я поуспокоилась, а так, конечно, страсти нагнетала.
Старый 17-11-2008, 15:42     #34
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Теоретически - это через кровь. Но это чем должна заниматься воспитательница,чтобы два ребенка поцарапались и пообнимались потом.Лучше не думать.
Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А вот хороший вопрос - какова вероятность заражения при порезе? Это же надо, чтобы 2 ребенка одновременно сильно порезались и взаимно переляпались кровью... Интересно, чем это в садике можно сильно порезаться?
Да маловато порезов будет. Нужно весьма большое количество крови. Ну достаточно большое!!! Не об укусах/цапрапинах речь, а о серьезных таких открытых ранах

Цитата:
Сообщение от Alinka_v Посмотреть сообщение
А по-вашему, лучше не знать, закрыть глаза и отвернуться - будь что будет? Понятно, что жизнь сейчас такая: вся в опасности, но все же неужели начинать прямо с садика? Может, конечно, я слишком нагнетаю, как тут выше сказали... Не знаю, я еще не переварила эту новость.
Да нет, отворачиваться как раз не нужно. Нужно понять ,что это такие же люди. Что мы живем с ними в одном обществе и в бытовой жизни они не представляют угрозы Вашему здоровью и здоровью Ваших детей.
Придет время, будете рассказывать детям о безопасном сексе. Пока рановато
Старый 17-11-2008, 15:43
ответ для Alinka_v на сообщение "Могут ли в садике болеть этим?"
    #35
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


По НТВ фильм был о детском доме, где дети ВИЧ-инфицированные находятся.
Показывали, что они такие же, как и обычные дети.
Но вот был один момент: когда у одного из ребенка пошла носом кровь медсестра все делала В ПЕРЧАТКАХ, и объяснено это было так, что детей этих учат, что их кровь может быть опасна для окружающих.
Я не против нахождения в группе моей дочери детей с ВИЧ. Но только при одном условии - об этом должны в обязательном порядке знать и педагоги, причем, не только на группе (детей водят и к муз.руководителю, и в спортзал и на дополн. зханятия). Чтобы педагогов обучили, что делать в таком случае, чтобы и не паниковать и детям помочь. И медперсонал в саду должен быть подготовлен и проинформирован.
Старый 17-11-2008, 15:43
ответ для Alinka_v на сообщение "Могут ли в садике болеть этим?"
    #36
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Конечно могут ходить дети больные Спидом.
Старый 17-11-2008, 15:44     #37
Alinka_v
Участник
 
Профиль Alinka_v
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Солидарности
Сообщения: 117
Alinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
+100000000000, я бы можт и не забрала бы, но постоянно волновалась бы.
Забрать, да, но ведь, как я поняла, никто не скажет, что в группе такой ребеночек находится...
Старый 17-11-2008, 15:45     #38
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka_v Посмотреть сообщение
Забрать, да, но ведь, как я поняла, никто не скажет, что в группе такой ребеночек находится...
Родителям других детей, думаю и не скажут. Не говорят же нам о том, у кого какие хронические заболевания.
А вот персонал должен быть в курсе.
Старый 17-11-2008, 15:46
ответ для Alinka_v на сообщение "Могут ли в садике болеть этим?"
    #39
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Опять подобная темка...Давненько не ругались...
Старый 17-11-2008, 15:46     #40
Alinka_v
Участник
 
Профиль Alinka_v
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Солидарности
Сообщения: 117
Alinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Я не против нахождения в группе моей дочери детей с ВИЧ. Но только при одном условии - об этом должны в обязательном порядке знать и педагоги, причем, не только на группе (детей водят и к муз.руководителю, и в спортзал и на дополн. зханятия). Чтобы педагогов обучили, что делать в таком случае, чтобы и не паниковать и детям помочь. И медперсонал в саду должен быть подготовлен и проинформирован.
Но пока что эта информация никому из посещающих не выдается, как я понимаю. Я все-таки тоже считаю, что мы должны знать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.