Садики на ВО - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 02:58
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #351
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Кто знает про 74? Сначала (в апреле 2008) в РОНО отправили к заведующей, сходили, заведующая сказала звонить в сентябре, позвонили, "все поменялось, идите в РОНО", пошли в РОНО там мы в списках есть, а что толку? Какие мы по списку-то?
Старый 15-11-2008, 17:10     #352
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Кто знает про 74? Сначала (в апреле 2008) в РОНО отправили к заведующей, сходили, заведующая сказала звонить в сентябре, позвонили, "все поменялось, идите в РОНО", пошли в РОНО там мы в списках есть, а что толку? Какие мы по списку-то?
К заведующей лучше сходить, а не звонить - там и узнаете свой номер очереди по списку.
Старый 15-11-2008, 20:01     #353
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Однако 12-го ноября будет общесадиковское собрание.
Ждем 12-го с большим опасением и готовимся к худшему.
Ну, как собрание прошло? Что интересного сказали, надеюсь, всё-таки не будут всех равнять под одну гребёнку....
Старый 15-11-2008, 20:03     #354
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
А по поводу не слезинки... пару дней назад так плакал сильно... даже на прогулке а еще и получилось с этими праздниками как-то не очень хорошо, первую неделю ходили и уже на 5- 6-ой день стали привыкать, а тут 3 выходных... Опять заново...теперь 3 дня походили и опять выходные.... Так что с понедельника все по-новой... Ну очень надеюсь, что адаптируется побыстрее...
Вот, что я в одном топике откопала:

Наш ребёнок 2 года ходил в сад по утрам рыдая: я каждый день переживала, неслась к 4-м забирать - а потом стояла под забором до 6-ти - он ни в какую не уходил, уводила последним. Потом, когда подрос, спросила, почему же рыдал-то, ответил, чтоб я не переживала, и понимала, как он меня любит!
Старый 15-11-2008, 20:44     #355
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
почему же рыдал-то, ответил, чтоб я не переживала, и понимала, как он меня любит!
Упс, т.е. если у меня ребенок с первых дней спокойно ходит в садик, причем я могу еще раза 2 мимо нее гуляющей пройти и не получить никакой реакции, по типу "идешь и иди, у тебя свои дела, у меня свои", меня не любят? М-да...
А вообще, если честно, я из 22 садика (куда в этом году перевела свою) хотела забирать, потому что каждое утро до садика были вопли "не пойду, не хочу, там плохо". А после садика (няня говорила), что ребенка с площадки не увести. Вот и не знаю до сих пор, что делать. Хотя воспитатели, которые поначалу вызывали недоверие (особенно одна раздражала не желанием гулять с детьми), сейчас, смотрю, занимаются так душевненько (было, пару раз приходила в неурочное время, просто слушала под дверью).
Старый 17-11-2008, 14:39     #356
kenga
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 175
kenga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Вот, что я в одном топике откопала:

Наш ребёнок 2 года ходил в сад по утрам рыдая: я каждый день переживала, неслась к 4-м забирать - а потом стояла под забором до 6-ти - он ни в какую не уходил, уводила последним. Потом, когда подрос, спросила, почему же рыдал-то, ответил, чтоб я не переживала, и понимала, как он меня любит!


Интересная точка зрения Но вот сегодня у нас прогресс! Первый день не хныкал и не плакал ни капельки!!! И с удовольствием утром пошел в группу! Посмотрим, что будет...

Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Упс, т.е. если у меня ребенок с первых дней спокойно ходит в садик, причем я могу еще раза 2 мимо нее гуляющей пройти и не получить никакой реакции, по типу "идешь и иди, у тебя свои дела, у меня свои", меня не любят? М-да...
А вообще, если честно, я из 22 садика (куда в этом году перевела свою) хотела забирать, потому что каждое утро до садика были вопли "не пойду, не хочу, там плохо". А после садика (няня говорила), что ребенка с площадки не увести. Вот и не знаю до сих пор, что делать. Хотя воспитатели, которые поначалу вызывали недоверие (особенно одна раздражала не желанием гулять с детьми), сейчас, смотрю, занимаются так душевненько (было, пару раз приходила в неурочное время, просто слушала под дверью).

А вы в какой группе? Давно вы в 22 ходите?
Старый 17-11-2008, 15:26     #357
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
А вы в какой группе? Давно вы в 22 ходите?
Ясельная "Смена". Ходим с этого года.
Старый 18-11-2008, 11:19
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #358
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Мы записывались за 1,5 года в РАНО, куда распределили туда и пошли, но мы со 2-й линии, ясли на 8-ой, в принципи не далеко, и яслями тоже давольна! Но записаться нужно обязательно. Вообще в сады не имеют права принимать без распределения РАНО, так мне говорили, когда я ходила по яслям сама!
Старый 21-11-2008, 17:12     #359
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


а в 4 никто не ходит? отзывово о нем очень мало, точнее один... поделитесь информацией!
Старый 21-11-2008, 23:59     #360
kenga
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 175
kenga отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
а в 4 никто не ходит? отзывово о нем очень мало, точнее один... поделитесь информацией!
Это который на Железноводской?
Живем рядом с ним, но ходим в Журавушку...т.к. ну не легла к 4-ке душа)))... Не знаю что происходит внутри, какие там воспитатели и т.п. ... Но хватило пару раз увидеть как гуляют воспитатели с детишками (или я так попадала случайно)... Правда, это было еще год-полтора назад, возможно и изменилось что-то там в лучшую сторону... Но воспитатели на прогулке друг с другом разговаривали, а детишки перевешивались через забор и висели, и никто даже не пытался их оттуда снять и, по-моему, никто этого даже не видел...(еще забор старый был)... Так же там раньше стояли металлические скамейки без деревях, т.е. один каркас... и на них тоже висели дети вниз головой! Какие-то непонятные металлические конструкции, по которым лазить, ИМХO, могут без присмотра и поддержки старшие дети... И еще эта советская металлическа ракета... Последний раз была с ребетенком на территории этого садика летом, мы там любили в песочнице копаться))) Только вот в одной из песочниц внутри по углам металлические штыри (ходили в соседнюю, более безопасную)... Возможно там что-то изменилось...ведь сейчас облагораживают детские сады и ты пы... Наверняка там коллектив воспитателей хороший и занятия тоже... но этого я не знаю... Также мне было достаточно увидеть месяц-два назад как где-то в 12-13 ДНЯ на лавке В САДИКЕ сидели алкаши непонятного вида и пили!!! Видимо как раз детишки отгуляли уже и пошли в группы... Все 3 или 4 калитки открыты... заходи кто хочешь... Еще раз повторюсь, возможно это были единичные случаи, которые я увидела, а на самом деле там неплохо, но мне этого хватило... Все наши знакомые, которые живут рядом с этим садиком, ходят тоже в другие... но если что-нить узнаю о 4-ке напишу обязательно. Ведь не просто же так родители водят туда своих детишек))) а их там не мало))) И был слух, что туда перешли воспитатели из других неплохих садов из-за смены руководства...возможно сейчас там хорошо))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.