Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:14     #191
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
а у меня почему-то складывается впечатление,что несчастны Вы...

Ну ясен перец...а чего мне радоваться?
Старый 17-11-2008, 15:16     #192
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Ну давайте вернемся к РПЦ и СИ. Обилие церквей, вхождение в политику, проповеди по ТВ, попытки влияния на светскую жизнь (образование, армия, культура). У меня много аргументов на тему продвижения РПЦ своего товара (ИМХО - для современной РПЦ вера - товар, как ни прискорбно). Но стоит ли обсуждать этот вопрос в данной теме?
Вот мне тоже не кажется правильным этот вопрос тут обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
а у меня почему-то складывается впечатление,что несчастны Вы...
Несчастны все. Это визитная карточка семьи, пострадавшей от секты.
Старый 17-11-2008, 15:32     #193
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Kiratan, вы же не думаете, что если человек вздумает отойти от православия(например), когда вся его семья и окружающие- православные, то ему будет легко? СИ- не исключение. Столкновение важных для двух людей принципов в одной семье всегда очень болезненно
Старый 17-11-2008, 15:40     #194
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Прочитала топик-и прямо резануло-бабушка,бабушка и других слов для 60-летней женщины нет.А ,между прочим, этой женщине только 60 лет,так может и относится к неё не как к бабушке, а как женщине в возрасте со своими интересами.От одиночества у неё эти походы,разговаривают там с ней заинтересрванно.Так может дочери обратить внимание на свою маму,заинтересовать чем-то,занять-бассейн,танцы, к парикмахеру сводить,познакомить,наконец, с мужчиной её возраста,путёвку взять в дом.отдыха ,помочь переключиться.
Старый 17-11-2008, 15:43     #195
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Да, мой муж - несчастный человек. Он несчастен- потому, что его жена не имеет таких же взглядов на жизнь как и он. Он несчастен- потому, что у нас разные друзья и времяпровождение. Он мечтает о том, что я когда-нибудь разделю его убеждения, а я знаю, что этого не случится никогда. Этот список можно перечислять долго...
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Несчастны все. Это визитная карточка семьи, пострадавшей от секты.
Это визитная карточка любой семьи, в которой у мужа и жены разные ценности. И таких семей даже здесь, на ЛВ - пруд пруди. Разные взгляды, разные друзья и времяпровождение - не только в семьях сектантов, но там это называется "не сошлись характерами". Есть семьи, где муж, к примеру, фанат компьютерных игр, а жена не разделяет его увлечения, каждый день - бой быков. Это кто виноват - секта создателей игр или супруги, не умеющие находить компромисс? Но как легко и как заманчиво все свалить на секту, на водку, на игровые автоматы, на свекровь...
Старый 17-11-2008, 16:04     #196
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение



Несчастны все. Это визитная карточка семьи, пострадавшей от секты.
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Это визитная карточка любой семьи, в которой у мужа и жены разные ценности. И таких семей даже здесь, на ЛВ - пруд пруди. Разные взгляды, разные друзья и времяпровождение - не только в семьях сектантов, но там это называется "не сошлись характерами". Есть семьи, где муж, к примеру, фанат компьютерных игр, а жена не разделяет его увлечения, каждый день - бой быков. Это кто виноват - секта создателей игр или супруги, не умеющие находить компромисс? Но как легко и как заманчиво все свалить на секту, на водку, на игровые автоматы, на свекровь...
подпишусь.
проявляйте уважение к людям и их вере-СИ-организация.
Старый 17-11-2008, 16:05     #197
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Возьмите, к примеру, семью Ивана Охлобыстина. Уж мужик так кардинально свою жизнь поменял - дальше некуда. Счастлива была бы его жена, если бы не разделяла его религиозных взглядов и не могла вести подобающий образ жизни? Кто был бы виноват - РПЦ, заманившее талантливого парня в свои сети?
Старый 17-11-2008, 16:14     #198
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Ну, у меня мама Свидетель Иеговы. Уже 15 лет. И что?

По поводу отъёма денег: никто и никогда не отнимал. Ни деньги, ни жилплощадь. У них существует институт "добровольных пожертвований", когда каждый кладёт деньги в специальный ящик тогда, когда сможет и столько, сколько сможет. И никто не знает сколько положил тот или иной человек и положил ли вообще.

Мне их идеология не близка и СИ я никогда не стану, но выбор моей мамы уважаю.

По поводу родственных отношений: всем бы такую бабушку как моя мама. Родители моего мужа, которые истинными православными себя считают, периодически уходят в запои. С внуками их оставить, если что, невозможно. А мою маму хлебом не корми - дай с внуками повозиться. Вопрос походов на эти их собрания обговорен уже давно. Вполне миролюбиво - на собрания моих детей не водят.

Когда я слышу всякие басни о том, что СИ чуть ли не младенцев живьём едят, удивляюсь - взрослые вроде люди, а всё в сказки верите. Обычная религиозная организация. Хотите - "секта" (хотя многим тут не лишне было бы почитать определение слова "секта" ). Да, ходят, надоедают по улицам и квартирам.

Зато не алкоголики и не наркоманы, даже не курят. Никогда и ни у кого не своруют и никого не убьют. Налоги все платят. Я знавала человека, владельца фирмы, который принципиально старался на работу только СИ брать, поскольку мог быть уверен в их порядочности и в отношении работы и в отношении имущества.

Короче, люди со своими "тараканами", но пугать ими детей не стоит.
Вот полный ППКС!!!!!!!!!!!!!!

У моей дочки с 3 месяцев до 3 лет няня была - тоже СИ.
Честно признаюсь, меня это поначалу сильно смущало, но доверить крошечного ребенка человеку с улицы было еще страшнее, чем "с тараканами".
Первое время она пыталась донести свои идеи до меня - я миролюбиво, но твердо дала понять, что я крещена в другой вере, но признаю ее право на свободу вероисповедания.
До сих пор я безумно благодарна этой женщине - она стала для Дашки второй бабушкой. Никогда она не пыталась обратить меня или мою дочку в свою веру, так же как и своих мужа и сына, хотя состояла в СИ больше 15 лет.
И имущество никакое из семьи она не уносила.

Это был очень светлый человек, всегда готовый прити на помощь, не зависимо от того, разделяют люди ее убеждения или нет.
К сожалению, ее уже больше года нет на этом свете, и нам ее очень не хватает.
Дашка часто вспоминает свою няню с теплотой и говорит, что очень скучает по ней.

В ситуации, изложенной автором, по-моему, у мамы с дочкой изначально не просто складывались отношения, вот бабушка и стала искать утешения в другом месте.
Может, девушке, не смотря на занятость, попытаться больше разговаривать с мамой, интересоваться ее жизнью, при этом твердо отстаивая свою т. зрения на воспитание внучки (собрания проводятся не каждый день и на время этих собраний вполне можно найти маме замену, чтобы присмотреть за ребенком).
А уж если отношения совсем зашли в тупик, то только разъезжаться, т.к. совсем негоже ребенку расти в ситуации постоянных конфликтов между мамой и бабушкой.

Все сугубо ИМХО
Старый 17-11-2008, 16:55     #199
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Спасибо


Лично я бы позволила бабушке в ее преклонном возрасте и на пороге (будем честными) перехода в мир иной распоряжаться своей жизнью так, как ей заблагорассудится. .
Это 60 лет - порог перехода в иной мир?
Хорошо, что вас моя мама не прочитает...
Старый 17-11-2008, 18:32     #200
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


А что, ещё никого не забанили? Если так, то на ЛВ явный прогресс. И это не может не радовать.



Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Возьмите, к примеру, семью Ивана Охлобыстина. Уж мужик так кардинально свою жизнь поменял - дальше некуда. Счастлива была бы его жена, если бы не разделяла его религиозных взглядов и не могла вести подобающий образ жизни? Кто был бы виноват - РПЦ, заманившее талантливого парня в свои сети?
Гы. Плохой пример. Сильное заблуждение, что Охлобыстин стал батюшкой "с бухты-барахты". И кто там из них двоих чьи взгляды разделил - тоже ещё вопрос

Очень они милые люди, люблю их нежно


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.