А вы читаете своим деткам книжки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:23     #1
Bellissima
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщения: 476
Bellissima отсутствует


... уверена, большинство мам сейчас ответят: "Да, конечно!", а вот мой непоседа никак не хочет слушать стихи и сказки. Ему бы папины отвёртки и пылесос, больше ничего для счастья не надо. Я тут было задалась вопросом, что может быть, ему не понятно то, что я читаю, вот и не интересно? Ну например, откуда ему знать, что такое семафор, спички, копеечка, самовар...примеров масса. Что делать, ума не приложу... Насильно читать или оставить всё как есть?
Старый 17-11-2008, 13:25     #2
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellissima Посмотреть сообщение
... уверена, большинство мам сейчас ответят: "Да, конечно!", а вот мой непоседа никак не хочет слушать стихи и сказки. Ему бы папины отвёртки и пылесос, больше ничего для счастья не надо. Я тут было задалась вопросом, что может быть, ему не понятно то, что я читаю, вот и не интересно? Ну например, откуда ему знать, что такое семафор, спички, копеечка, самовар...примеров масса. Что делать, ума не приложу... Насильно читать или оставить всё как есть?
пылесос мы тоже очень уважаем а книжки купила где большие большие картинки и маленькие стишки минут на 5-7 хватает и так раза 3 задень
Старый 17-11-2008, 13:27     #3
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


начните с книг, где на странице рисунок и 1-2 слова
Дальше- больше )
Нам 1.3 - слушает по 1 четверостишью на странице.
Не торопитесь и полюбит чтение - любят книги те дети, которым их читают))
Старый 17-11-2008, 13:33     #4
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Очень хорошо читать простые классические детские стишки, в книгах где яркие картинки. Например Агнию Барто, там хорошая рифма, понятные слова, они короткие, "Топотушки" вроде "баба сеяла горох" или "жили у бабуси два весёлых гуся", ну и интонацию конечно добавлять яркую во время чтения.
Старый 17-11-2008, 13:36     #5
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Начинали "читать" с обыкновенного рассматривания картинок: кто это? а это? а это? потом действительно читать по-тихонечку стали. Сейчас это дело обожает.
Очень долго тоже не всегда слушает. Но я многие вещи уже наизусть знаю, так что начинаем вместе, а потом он дальше листает и смотрит, что хочет, а я по памяти декламирую.
Если вообще не сидит, то можно ему вслух читать, пока он с отвертками возится, всё равно слушать правильную красивую речь ребенку необходимо. Да и откуда ему узнать о самоварах и семафорах, кроме как из книжек?
Старый 17-11-2008, 13:39     #6
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


я пытаюсь читать, но ребенка надолго не хватает
долго слушала, когда была крохой и лежала, а сейчас все выхватывает, страницы перелистывает, мне и не прочесть... беру другую, чтоб с той играла, а другую читать, так нет, опять моя интересней
приходится делать так: книга в руках у ребенка, причем она что-то там сама листает, куда ей надо, а я рассказываю наизусть сказку или стих, который знаю...
по-другому пока никак, на обычное чтение нас хватает ровно на 5-10 мин
Старый 17-11-2008, 13:51     #7
Олежкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр., ул. Тимуровская
Сообщения: 62
Олежкина отсутствует


Сейчас нам 3,4. Книжки любит до одурения. Но еще год назад совершенно не любил слушать ни стихи ни сказки. Не насилывала ни себя ни его.
Старый 17-11-2008, 13:59     #8
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Мы еще маленькие, но книжки уже уважаем! Приносит их мне, садиться и мы "читаем" пролистывая все страницы и бегло рассматривая картинки. И так пока не прочитаем все книжки не успокоимся!
Старый 17-11-2008, 14:05     #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Мы тоже можем и по пол часа читать, картинки рассматривать, НО под настроение!
Старый 17-11-2008, 14:06     #10
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Мы без книг жить не можем, хоть целый день читай, при чем все с картинками и без





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.