Флюшка на очень раннем сроке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:06     #21
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


делала рентген грудной клетки на сроке порядка 2х-3х недель. Все замечательно.
Старый 17-11-2008, 12:16     #22
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
подруга по крайней необходимости при кормлении делала флюшку. по приходу домой молоко было пустое, водянистое и голубое. она все равно сцеживалась, т.к. пила лекарства сильные. сутки молоко восстанавливалось.
беременным раньше (очень раньше) делали, не зная о вреде особо. ну криминального тогда не зафиксировали, но хорошего явно мало.
есть же какие-то компьютерные ресурсы, вред от них минимален...
у меня мама обе беременности делала. тогда в институт училась. и каждый год флюшку нужно было делать. и она предупреждала врачей, что в положении.. нет, все равно делали. и отлично все! умницы-разумницы выросли!
Старый 17-11-2008, 12:18     #23
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вы уверенны? Я лично лежала с дочкой младшей с ядерной желтухой .... переведены на 4е сутки из РД, ребенка положили без проблем, а вот меня только после проверки всех анализов и флюшки .... слава Богу коммерция у нас развита, все там же и сдала. По поводу подруги я вам не верю, даю 200%, что без флюшки, она бы с детем лежать не могла в ДГБ№1
Флюшка наверно нужна в больницу только в то м случае если вы ложитесь на отделение еще с совсем маленькими детишками, т.е еще младенцы.Мы должны были лечь в ДГБ 1 на операцию (паховая грыжа) ребенку на тот момент было 1 год 3 мес., никакой флюшки для мамы не требовали, только анализы ребенку. Лежали потом в Педиатрической академии на хирургическом отделении, тоже никакой флюшки не надо было.

А по теме.
Если уже сделана флюшка, то остается только наблюдать.
Ну а если не сделана,то и понятно, что нестоит делать.
Старый 17-11-2008, 12:31     #24
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А Вы загнули насчёт стационара Подруга лежала с сыном на Авангардной, никакой флюшки не спрашивали
Лежали на Авангардной, меня отправляли делать флюшку. Сцеживалась - делала. Кстати рентгенолог сказала, что рентгенограмма грудной клетки предпочтительнее т.к. доза облучения меньше чем при флюшке и делали именно рентгенограммму.

Цитата:
Сообщение от Gulchie Посмотреть сообщение
Делала флюшку на 3-4 недельке, не зная о беременности.
Узнав, очень беспокоилась о последствиях. Генетик сказал, раз беременность не прервалась, значит все хорошо будет. так оно и вышло. С сыночком все (ТТТ) замечательно.
Попала в такую же ситуацию (тест сделала через 3 дня после рентгена) Побежала по врачам: сказали или все или ничего (т.е либо не повредит вообще, либо беременность не сохранится) мне в тот раз не повезло.
Старый 19-11-2008, 11:13     #25
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


У меня есть вопрос насчет рентгена. Планируем беременность, выяснилось, что желательно сделать снимок копчика до беременности, чтобы определить, есть ли показания к КС (был давно перелом, копчик был загнут внутрь, пролечили, но контрольный снимок не сделали). Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо временные ограничения в связи с рентгеном? Может, какое-то время после него (например, месяц, или больше?) нежелательно беременеть?
Может, кто-нибудь в курсе? Подскажите,а?
Старый 19-11-2008, 11:42     #26
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


я тоже влезу? у меня вопрос - малышку собираюсь прописать по одному адресу, а проживать будем в другом месте. Во флюшке нужно какой адрес в итоге указывть????
Старый 19-11-2008, 12:36     #27
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Максюшкина, я так понимаю, Вы спрашиваете об уже сделанной флюшке? Если так, то не волнуйтесь! Все будет хорошо! На всякий случай флюшку советуют не делать, но это перебдение, многие на таком сроке делают, не зная, что беременны. Так что если не знали и сделали, живите спокойно и не нервничайте, тогда все будет хорошо
Старый 19-11-2008, 12:40     #28
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ra4ok Посмотреть сообщение
я тоже влезу? у меня вопрос - малышку собираюсь прописать по одному адресу, а проживать будем в другом месте. Во флюшке нужно какой адрес в итоге указывть????
По идее в медицинских документах должен быть адрес фактичского проживания того человека, которому он выдан, то есть если флюшку делали Вы, должен быть адрес Вашего проживания
А вообще по моим наблюдениям им наплевать на такие тонкости
Старый 19-11-2008, 13:40     #29
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


из роддома не выписывают без флюшек родственников, если БЦЖ не сделано ребенку, не путайте народ
флюшку делать нельзя, ну уж если сделали, то хорошее УЗИ на 12 неделях сделайте
Старый 19-11-2008, 21:10     #30
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Не совсем про флюшку, но похоже. Делала рентген зуба, недели 3-4 было, тоже еще не знала. Когда тест заполосатился, чуть ли не в обмороке была от страха. Все в порядке (см. линеечку. Старшенький).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.