Помогите спасти потолок, пожалуйста! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 01:07     #21
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Так и еще раз, пока не перестанет. По-моему, это проще, чем все остальное. Может, побелка жидковата?
А еще интересуюсь, мне тоже актуально - что, грунтовку прям вот так на мел можно класть? Она хорошо ляжет?
Я не раз уже попробовала, никак Уже и погуще, и пожиже, нифига! Прям смучилась вся. Завтра на свежую голову подумаю, зайду в магазин посмотрю что еще есть. Пока склоняюсь к грунтовке и плитке-квадратиками. Ни сил, ни времени уже нет. И пылесоса тоже нет Попробовала из пульверизатора, тоже ничего не закрашивается. Самое обидное, что ремонт делаем ненадолго, на год-два.
Старый 17-11-2008, 02:27     #22
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Плитку можно клеить хоть на мел - проверено. Просто покупаете клей хороший. Я лепила на "Декопроф", и плитку клеила, и пластиковые бордюры (у нас балки, и я это уродство задекорировала бордюрами из "Метрики"). Клей продается в "Максидоме". Пластиковые банки с крышками. Лучше брать белый.

Даже лучше, если потолок не смыт - плитка просвечивает (та, что ламинированная), сквозь нее серое видно. Клей сам лучше брать белый.

Лепить - проще простого. Намазали быстренько по периметру плитки, от краев - в центр смазали часть слоя, и прилепили. Подержали секунд 20-30, тряпочкой влажной убрали излишки клея с лицевой стороны. Берем следующий квадратик - и так далее. Держится уже несколько лет.
Старый 17-11-2008, 02:38     #23
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
думаю, что нет... надо наверное грунтовкой пройтись хорошо и на жидкие гвозди присобачить панели.
Зачем же на жидкие гвозди то? Есть специальный клей для такого
Старый 17-11-2008, 11:01     #24
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Плитку можно клеить хоть на мел - проверено. Просто покупаете клей хороший. Я лепила на "Декопроф", и плитку клеила, и пластиковые бордюры (у нас балки, и я это уродство задекорировала бордюрами из "Метрики"). Клей продается в "Максидоме". Пластиковые банки с крышками. Лучше брать белый.

Даже лучше, если потолок не смыт - плитка просвечивает (та, что ламинированная), сквозь нее серое видно. Клей сам лучше брать белый.

Лепить - проще простого. Намазали быстренько по периметру плитки, от краев - в центр смазали часть слоя, и прилепили. Подержали секунд 20-30, тряпочкой влажной убрали излишки клея с лицевой стороны. Берем следующий квадратик - и так далее. Держится уже несколько лет.
А грунтовкой надо перед поклейки плитки?
Старый 17-11-2008, 11:11     #25
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
А под квадраты надо потолок до бетона размывать?
Нет, не надо. Мы прямо на краску клеили. Но выглядит это, конечно, не айс. Я в свое время тоже торопилась, поклеила их, теперь на потолок смотреть тошно(((
Старый 17-11-2008, 11:49     #26
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Пенопластовые плитки самое быстрое и мудрое решение если нет времени.Стоят не дорого и выглядеть будут лучше чем не качественно покрашенный потолок.И к тому же потом проще ее снять если захотите сделать по другому-клей легко снимается шпателем,а вот краску снять тяжело.
Старый 17-11-2008, 12:33     #27
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Да мне если честно, уже все равно что там будет, главное ровно и без разводов

А подскажите грунтовка обязательна? Может клей по мощнее купить?
Старый 18-11-2008, 03:08     #28
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
А грунтовкой надо перед поклейки плитки?
Я просто лепила, прямо на мел. Единственное, что сделала - сухой тряпкой энергично смахнула пыль с поверхности потолка и с балок. Слой мела, который был готов осыпаться, осыпался при этом на тряпку. Можно сухой шваброй пройтись. Впрочем, Вы уже и так мел смыли частично, насколько я понимаю.

Держится плитка. Сейчас туалет обклеила - там была водоэмульсионка. Тоже держится. Вот в ванне потолок начала - по водоэмульсионке.

А что такое грунтовка, я вообще не в курсе, если честно.
Старый 18-11-2008, 10:36
ответ для Aliks на сообщение "Я просто лепила, прямо на мел...."
    #29
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Я просто лепила, прямо на мел. Единственное, что сделала - сухой тряпкой энергично смахнула пыль с поверхности потолка и с балок. Слой мела, который был готов осыпаться, осыпался при этом на тряпку. Можно сухой шваброй пройтись. Впрочем, Вы уже и так мел смыли частично, насколько я понимаю.

Держится плитка. Сейчас туалет обклеила - там была водоэмульсионка. Тоже держится. Вот в ванне потолок начала - по водоэмульсионке.

А что такое грунтовка, я вообще не в курсе, если честно.
Все таки плитка это наш вариант в данном случае А какой клей использовали?
Старый 18-11-2008, 11:40     #30
athome_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 341
athome_m отсутствует


Лучше грунтовкой пройтись. Есть специальная грунтовка по поверхностям из мела и других "пыльных" материалов.
Она когда высыхает, превращается в тонкую корочку, которая пропитывает хорошо поверхность. Только надо делать все по интрукции.
А потом супер клей (только прозрачный или белый) Лучше прозрачный, белый иногда видно сквозь плитки потолочные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.