Интерьер в детской - Страница 333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:23
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #3321
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Anjel, спасибо! интересно!
а у Вас кроватка будет примерно такого плана?

присматриваемся сейчас примерно к такой модели, но смущает, что выкатное спальное место низковато .. хотелось бы немного повыше, а то получается почти у пола.
Изображения
 
Старый 16-11-2008, 23:43
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #3322
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Девочки, а вы попробуйте подойти к такой кровати и сесть - высоко, ноги деть некуда...
Вот не знаю, я такую кровать тоже покупала из расчета двоих детей, а теперь, когда мелкую надо переселять - вот не лежит душа и все тут!
хотя про двухъярусные тоже уже начиталась - что покупать теперь и не знаю...
Старый 17-11-2008, 00:50     #3323
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
... что покупать теперь и не знаю...

Mirina, еще есть вариант двух кроватей со смещением, т.е. не двухярусные, а одна и чуть повыше со смещением - другая. Не могу сейчас найти фото, но есть очень интересный угловой вариант, в этом топике показывали девочки.
Старый 17-11-2008, 09:45     #3324
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, а вы попробуйте подойти к такой кровати и сесть - высоко, ноги деть некуда...
Вот не знаю, я такую кровать тоже покупала из расчета двоих детей, а теперь, когда мелкую надо переселять - вот не лежит душа и все тут!
хотя про двухъярусные тоже уже начиталась - что покупать теперь и не знаю...
Да... про сидеть я тоже не подумала Было б места много, можно было бы диванчик еще поставить, но некуда
Двухярусную не хочу. Да еще надо чтоб натур. дерево....
У меня уже взрыв мозгов скоро случится, что же придумать???
Старый 17-11-2008, 11:20     #3325
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Anjel, спасибо! интересно!
а у Вас кроватка будет примерно такого плана?

присматриваемся сейчас примерно к такой модели, но смущает, что выкатное спальное место низковато .. хотелось бы немного повыше, а то получается почти у пола.
Да примерно такого плана,но по дизайну ближе к этой
А на счет высоты,во первых нижний ярус действительно низковат(хотя у2 ярусных нижний ярус тоже низкий обычно.,во вторых верхний ярус не высокий-он как у не низких диванов и кушеток.Правда наш будет повыше +10 см(сделала для того ,что бы спокойно задвигать с одеялом или может положить доп.матрас,если будет не комфортно спать так низко) и не думаю ,что это проблема,т.к.дети практически все время сидят на не удобной для них высоте(по мимо своей мебели они так же активно используют мебель по всей квартире и обычно,если это не японская семья ,когда в основном сидят на полу ,мебель им не по росту-стулья,диваны ,кресла и т.п.),поэтому мне кажется,что неудобства в связи с высотой посадочного места в основном испытывают взрослые(многолетняя привычка сажать свою пятую точку на определенный уровень высоты ,тут и низко -вставать не удобно,и высоко-садится тяжко )
Старый 17-11-2008, 11:33
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #3326
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Да и к тому же выбираются ярусные кровати не от хорошей жизни,а для того чтобы создать максимум комфорта при минимальной площади.Поэтому мне кажется надо раставить приорететы и от них отталкиваться,возможно чем то прийдется пожертвовать.Для меня выкатная кровать,кроме компактного размещения 2 спальных мест, имеет еще плюсы:1)по сравнению с 2ярусной не так громоздка2)Все таки сидеть ,не смотря на высоту,на ней удобнее,чем на нижнем ярусе 2ярусной кровати.3)хорошие матрасы в отличии от разборных диванчиков и т.п.И конечно минус высоа нижнего спального места,но плюсов больше.
Старый 17-11-2008, 11:50
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #3327
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


вот кстати на низость выкатного спального места у нас из гостей никто ни разу не жаловался
Старый 17-11-2008, 13:06     #3328
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Да и к тому же выбираются ярусные кровати не от хорошей жизни,а для того чтобы создать максимум комфорта при минимальной площади.Поэтому мне кажется надо раставить приорететы и от них отталкиваться,возможно чем то прийдется пожертвовать.Для меня выкатная кровать,кроме компактного размещения 2 спальных мест, имеет еще плюсы:1)по сравнению с 2ярусной не так громоздка2)Все таки сидеть ,не смотря на высоту,на ней удобнее,чем на нижнем ярусе 2ярусной кровати.3)хорошие матрасы в отличии от разборных диванчиков и т.п.И конечно минус высоа нижнего спального места,но плюсов больше.
Anjel, полностью согласна .. будь у нас детская 20-25 метров, я бы и голову не ломала на эту тему. Но в нашей ситуации приходится чем-то жертвовать. Мы тоже хотим именно кровати, с "правильными" матрасами. Вариант диванчиков нас тоже не устраивает.
Попробую порассуждать над существующими вариантами.

1) Двухярусные кровати имеют 2 существенных недостатка - 1) один ребенок спит над другим 2) наверху душновато спать. Еще есть вопрос безопасности таких кроваток (не будет ли сваливаться ребенок со второго яруса? я вот не уверена .. особенно, если верхний бортик довольно условный.. ). Ну, и громоздкость таких конструкций - согласна на все 100%.

2) Кровати со смещением - мне очень нравятся, но опять же, конструкции довольно громоздкие, т.к. имеют массу дополнительных ящиков-шкафчиков, и требуют места в маленькой комнате. К тому же в некоторых моделях одна кровать все-таки нависает над другой, хоть и не полностью.

3) Ну, и остается вариант выкатной кровати. Плюсы - два отдельно стоящих полноценнных спальных места, при этом комната не заставлена кроватями А если еще и обыграть кроватку как диванчик, на нем можно будет сидеть и играть и взрослым, и детям! .. Да, выкатное место низковато, надо каждый день раздвигать-задвигать его, да еще и думать - куда девать белье? но, действительно, в нашем случае приходится чем-то жертвовать. Единственное, я бы на нижней кровати предусмотрела небольшие бортики, чтобы подушка и одеяло не сваливались на пол. Потому как вариант тахты - без упоров - кажется мне не очень удобным.

В общем, я пока больше к выкатному варианту склюняюсь.
Старый 17-11-2008, 14:13     #3329
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Я заказала на 10 см выше,так что одеяло с подушкой закатятся.Но верхняя так же стала выше,но выбирая между комфортной высотой и возможностью задвинуть с одеялом выбрала второе,т.к.по мимо лишних трудностей нужно еще и место для складирования одеяла и подушки,а задача у нас стоит максимально освободить пространство.
И бортики соответственно можно сделать выше,в любом случае внешний бортик высокий,т.к.он скрывает расстояние между кроватями.
Старый 17-11-2008, 14:21
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #3330
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Есть варианты, когда выкатная кровать поднимается на выдвижных ножках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.