Как бы вы поступили в подобной ситуации? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:27     #41
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Пропустила бы вообще без вопросов и без внутреннего возмущения. Даже, если бы и не заметила этого ребенка, раз говорит, что стоял... Лучше поверю, мне 10 минут погоды не сделает.
Совершенно согласна!
Старый 17-11-2008, 10:43     #42
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Пропустила бы без вопросов!
может немного бы и повредничала внутри себя, но ребенок то тут при чем?
а мужчина за Вами может в туалет очень хотел, потому и возмущался, невтерпеж совсем было

и очень хочется присоединиться к высказыванию Маевой:
Цитата:
здесь важный воспитательный момент, что маму фиг испугаешь, значит и самой бояться не надо
но, к сожалению, бывают моменты когда из-за элементарного желания не ввязываться в дрязги просто спускаешь все на тормозах....
Старый 17-11-2008, 10:57     #43
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


нет.не пропущу.
Старый 17-11-2008, 11:02     #44
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Раз стоял - занчит пропущу. Ничего страшного. Даже не запомнила бы такой случай.
Старый 17-11-2008, 11:05     #45
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Что ребёнка выпихнуть, меня - взрослого человека, иногда норовят вытолкать.... Видимо у меня вид одуванчика, которого бортонул плечём и готово дело. Фига там, я езжу на метро и натренировалась... Есть такая категория людей совеццкой закалки, которым просто в радость кого-нить выпихнуть и на пару минут раньше выйти из магазина... Мальчику надо просто объяснить это... я в детстве тоже ужасно стеснялась и спросить кто последний, и ломиться, когда тебя выпихивают.
Старый 17-11-2008, 11:17     #46
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю, насколько нехорошо было на душе и у ребёнка, и у мамы. Очень сочувствую.
Сама пропустила бы...

Дети в наше время далеко не всегда понимают, что такое очередь, как в неё вставать, спрашивая, кто крайний, как в ней стоять, ни на что не отвлекаясь, не отходя к соседней стойке, например, а уж если отходишь, то предупреждая о том, что сейчас вернёшься. Этому тоже нужно научить.
И хоть ребёнка жалко, но я бы со своим ребёнком воспользовалась этой ситуацией, как уроком на будущее.
Полностью поддерживаю эту реакцию на рассказ автора.
Да, очень обидно и ребёнку, и маме за него. Но не только в наше время, а и всегда, и давно дети учились взрослой жизни постепенно, через ошибки и обиды.
Меня тоже в детстве оттирали взрослые тёти. Иногда просто тупо вставали вперёд, даже когда я стояла как полагается, носом за последним. Потом научилась уточнять, кто последний. Потом научилась громко сообщать близорукой тёте, что я тут стою тоже в очереди, и она за мной.

Кстати, в очереди типа поликлиниковской, размытой такой, где надо запомнить, за кем ты, кто за тобой, не постесняться вовремя уточнить, если что-то непонятно, предупредить, если отходишь, в такой очереди даже некоторые взрослые так и не научились стоять. Неспроста там вечные разборки.
Старый 17-11-2008, 11:34     #47
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Правильно понимаете.

"Пойду,- говорит.- мама, займу очередь в первой кассе". Отпустила. Шла к кассе и не надеялась ни на что, потому что шилопоп. Прихожу, а там такая удача. Я решила проверить и все дружно стали говорить, что его здесь не было. Я говорю:-"Ты у дяди спрашивал последний и он?" Отвечает чуть не плача - "Да, мама , спрашивал!". А очередь уперась и говорит не было его и все тут. А мужчина, перед которым мы должны были теоритически пройти сказал, что он думал, что ребенок просто так здесь стоит, а сам коляску свою в проход протолкнул и все, уперся как партизан. А сзади его женщины загалдеи, "гости столицы" елки-палки,так же вот корзинки свои вплотную придвинули и не пускают. Ну не драться же мне с ними.
сволочная очередь оказалась! обидно за ребенка сама бы я конечно пропустила
Старый 17-11-2008, 11:38     #48
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


если бы видела, что стоял-пропустила бы, конечно.
Или если бы честно попросил пропустить.
А вот обманывать меня не надо - никого не пущу.
Старый 17-11-2008, 11:40     #49
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Если бы вы подошли к кассе с ребенком, спросили кто последний, заняли очередь и ушли за покупками, по возврату такого бы не было...
Старый 17-11-2008, 11:48     #50
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Если бы вы подошли к кассе с ребенком, спросили кто последний, заняли очередь и ушли за покупками, по возврату такого бы не было...
Всегда приятно, когда понимаешь, что есть люди всегда, везде и при ЛЮБЫХ обстоятельствах стелящие соломку заранее, чтобы падать не больно было. Это как то успокаивает, все-таки значит есть среди нас обычных людей сверхчеловеки....

Молодец вы, раз никогда не ошибаетесь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.