Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 01:36     #181
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Разные. И не такие
Все же продавцов чего либо более менее полезного еще более некорректно привязывать к данному вопросу
Ну давайте вернемся к РПЦ и СИ. Обилие церквей, вхождение в политику, проповеди по ТВ, попытки влияния на светскую жизнь (образование, армия, культура). У меня много аргументов на тему продвижения РПЦ своего товара (ИМХО - для современной РПЦ вера - товар, как ни прискорбно). Но стоит ли обсуждать этот вопрос в данной теме? Бабушка подалась к СИ, тянет туда внучку, мать не видит путей решения. Об этом вроде говорили.
Старый 17-11-2008, 02:17     #182
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Цитата:
Моя мама знает, что один привод в церковь без моего ведома - и она будет встречаться с внучкой на нашей территории. Донесено недвусмысленно. Что всегда можно добиться только словом - уже давно не питаю этой иллюзии. Но что надо разбираться в вопросе и что можно найти пути решения проблемы с минимальными потерями - убеждена.
То же самое. бьемся. вашу подпись заценила.
Цитата:
Если это весь разговор с дитем - беда полная. Просто задница. Пусть сходит с ребенком к детскому психологу.
Да нет, она нормально с дитем общается. Это я, для краткости так "оформила". В принципе дитю там и не понравилось, она бы аттракционы предпочла. В понедельник идут в садик, у них там психолог работает - будут общатЬся.
Цитата:
И еще. Кроме вождения ребенка - какие конкретно претензии к бабушке? Вот не эгоистичные, типа стало неинтересно обсуждать соседей на лавочке и Новый Год не отметить, а более серьезные?
Поштудировала форум бывших СИ. Страшно... Пока бабушка - неофит -надо воздействовать, потом поздно будет. Кстати, может они тоже "желтая пресса"? Пожайлуста, скажите, где есть не "желтая"? Надеюсь, это не "Сторожевая Башня"?
[QUOTEА ]А то прямо понапишут - только что девственниц не жертвуют в полночь на кладбище и черных риэлтеров СИ крышуют. Черной-черной ночью, на черном-черном собрании...[/quote]
А вот кто знает... Если у бабушки маразм начнет прогрессировать, во что это может превратиться?

Вообще, бабушка нормальная была. Жили прекрасно. Она в православную церьковь ходила иногда,службы посещала, библию читала.Но не до фанатизма. Мне как-то казалось, что у них все нормально. Бабушка - любима, востребована. Никаких "тараканов" особых я лично не наблюдала. Эта ситуация с СИ, ввела всех в шок.
С другой стороны, бабушка мужа потеряла 3 года назад, видать это повлияло. Да, нашла она там себе отдшину. Там, видать не плохие "психологи" работают, нам до них далеко... Оставить все как есть, если ей там хорошо? Задумалась... Точно будет правильней? Мне кажется, что после вчерашнего грандиозного скандала, бабушка уже не рискнет дитю "мозги промывать"... или пока затихорится и все же будет как-то влиять? Блин! не сталкивались мы с СИ ни когда...

Пс. Спасибо всем за отклики! Счастлива, что есть небезразличные люди. Спасибо ЛВ!
Старый 17-11-2008, 02:47     #183
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
То же самое. бьемся. вашу подпись заценила.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Да нет, она нормально с дитем общается. Это я, для краткости так "оформила". В принципе дитю там и не понравилось, она бы аттракционы предпочла. В понедельник идут в садик, у них там психолог работает - будут общатЬся.
Это правильно. Еще не хватало настраивать ребенка против матери и вообще психику портить недоступными пока вещами.
Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Поштудировала форум бывших СИ. Страшно... Пока бабушка - неофит -надо воздействовать, потом поздно будет. Кстати, может они тоже "желтая пресса"? Пожайлуста, скажите, где есть не "желтая"? Надеюсь, это не "Сторожевая Башня"?
Нет Башня - это уже просто 1-й канал ТВ
Вот я не боюсь таких вещей, поэтому бы просто сходила на пару собраний, (можно с кем-то, чтобы колол иголкой и не давал в транс впасть ),составила бы свое личное мнение. Переговорила бы со старейшиной на предмет детских страхов и на предмет того, что не надо таскать ребенка куда-либо без ведома родителей и с отключенной трубкой. Пусть растолкует бабушке, раз он для нее авторитет. А на форуме может кто угодно кем угодно представиться.
Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
А вот кто знает... Если у бабушки маразм начнет прогрессировать, во что это может превратиться?
Если он начнет прогрессировать - то не по вине СИ, а по вине проблем у бабушки. Почему и говорю, что силовые методы - не выход.
Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
С другой стороны, бабушка мужа потеряла 3 года назад, видать это повлияло. Да, нашла она там себе отдшину. Там, видать не плохие "психологи" работают, нам до них далеко... Оставить все как есть, если ей там хорошо? Задумалась... Точно будет правильней? Мне кажется, что после вчерашнего грандиозного скандала, бабушка уже не рискнет дитю "мозги промывать"... или пока затихорится и все же будет как-то влиять? Блин! не сталкивались мы с СИ ни когда...
Лично я бы позволила бабушке в ее преклонном возрасте и на пороге (будем честными) перехода в мир иной распоряжаться своей жизнью так, как ей заблагорассудится. При условии, что остальных это не затронет. Т.е. не праздновать НГ бабушка может, а внучку таскать с собой наперекор мнению мамы - нет.
Старый 17-11-2008, 08:40     #184
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что вы через этот самый "комитет" прошли. Иначе откуда такая осведомлённость? Теперь понятно и почему столько негатива, ничем реально не подкреплённого. Мне вот люди, прошедшие через "комитет" почему-то таких ужасов не рассказывали, хотя двое из них были лишены общения и в организацию СИ не вернулись. С одним из этих двоих я до сих пор нет-нет да общаюсь.


Вы гадалкой случайно не работаете? Пальцем в небо пытаетесь тыкнуть, а не получается...Не старайтесь, Вы с двоими лишенными общения общаетесь, а я их тысячи через инет нашла, и у каждого своя трагедия, своя боль...
Старый 17-11-2008, 08:46     #185
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Ну, в общем, сектанты тут сплясали положенную им партию, мда.
Автору - выгонять бабушку мало того, что не имеете права, но мне даже дико такое слышать, даже слово "дико" совсем не то слово, волосы зашевелились, по мне так это хуже сектанства. ИМХО
kiratan вы жена СИ?, да? я знаю одну достоверную историю, как жена СИ развелась с ним после 22 лет брака - когда он на ДР ей сделал подарок в виде "я взял на себя обязательство в 300 часов дополнительной проповеди - это будет мой подарок тебе" - я так понимаю, что это стало последней каплей..... сочувствую вам очень.
Старый 17-11-2008, 09:17     #186
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Решила написать последний топик на эту тему, не для "защитничков", а для остальных. Защитников прошу пройти мимо. Туфту городите уже несколько страниц...
Я нигде не писала, что Свидетели Иеговы - плохие люди. В этой организации очень много дображелательных, умных, достойных людей. В том числе и мой муж. Двуличных, неприятных личностей (подонков) тоже хватает, как и везде в любом коллективе или организации. Я против того, чтобы вешать на людей ярлыки. Здесь на форуме встречаю часто такое: что цепляются к национальности человека и начинают поливать и утверждать, что как правило люди подонки, быдло, необразованные, понаехали...скоро выйдут нас грабить и тому подобное...Это выглядит смешно и неверно и вызывает сразу жаркие споры. То же самое происходит и со Свидетелями...не нужно вешать на них ярлыки, такие же люди как мы с вами, с такими же проблемами, радостями и печалями...
Я уважаю этих людей за их веру, за стойкость, за усилия...Но я не уважаю их секту. Более того, я ненавижу эту секту, эту бездушную машину, которая пожирает жизни миллионов людей. Люди находящиеся на верхушке карьерной лестницы, живущие в Америке, прекрасно живут, отлично питаются и сладко спят, им совершенно наплевать на то, что какая-то Маша страдает расстройством психики, у какого-то Вани пошел разлад в семье, или маленький Федя просто изнывает от давления родителей и навязывания своего образа жизни...
Мне жалко тех, кто отдал этой секте свои лучшие годы, работал на секту( например в Вефиле, есть такой в Солнечном, там работают и живут за мизерную плату), если такой человек вдруг разочаровался в этой секте и захочет уйти, то он останется на улице, без друзей, денег, жилья и работы. Такое происходит и с теми, кто заболел, такие уже не нужны бездушной машине на таких назначениях и тоже выкидываются практически на улицу в таком же положении как и тот, кто захотел уйти сам...Мне страшно за детей, которых родители заставляют посещать собрания 3 раза в неделю( независимо от того есть ли желание у ребенка, это зачастую делается против его воли), берут его в служения по улицам и домам, а некоторые заставляют их проповедовать еще в совсем маленьком возрасте. Мне жалко, что там судят о духовности и зрелости человека по его регулярным посещениям этих собраний и его ежемесячным отчетам о том, сколько часов он проповедовал и сколько распространил литературы. Мне жалко тех, кто уже не хочет быть Свидетелм Иеговы, но продолжает находиться в этой секте, потому что элементарно боится: боится "комитетов"(о которых я писала выше), боится остаться без друзей, боится потерять родственников, если они тоже находятся в этой секте...Для таких людей выпущено 2 прекрасные книги Реймонда Френца "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы". Их можно свободно найти в интернете. Этот человек был многие годы у "руля", занимался написанием журналом и книг, которые распространяет эта секта, являлся племянником президента этой секты, и в какой-то момент остановился, задумался и ему стало страшно...Он пишет в доброжелательном тоне, никого не обвиняя, приводит факты, от которых шевелятся реально волосы на головах. Простым обывателям эта книга будет непонятна, но ее поймут те, кто задыхается, находясь в этой организации, но по-каким-то причинам не может уйти оттуда.
И напоследок: мой муж является Свидетелем, я его люблю и уважаю. Он достойный человек и имеет право на свою точку зрения. Я не позволю какой-то секте стать между нами и разрушить мою семью, и прилаживаю для этого море усилий...Но я не могу и не буду молчать, когда простые люди вводятся в заблуждение...потому что слишком много знаю...
Старый 17-11-2008, 09:23     #187
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну, в общем, сектанты тут сплясали положенную им партию, мда.
Автору - выгонять бабушку мало того, что не имеете права, но мне даже дико такое слышать, даже слово "дико" совсем не то слово, волосы зашевелились, по мне так это хуже сектанства. ИМХО
kiratan вы жена СИ?, да? я знаю одну достоверную историю, как жена СИ развелась с ним после 22 лет брака - когда он на ДР ей сделал подарок в виде "я взял на себя обязательство в 300 часов дополнительной проповеди - это будет мой подарок тебе" - я так понимаю, что это стало последней каплей..... сочувствую вам очень.

Спасибо за сочувствие. Но у меня все в порядке на сегодняшний день.Мой муж не поднимает на меня руку никогда, даже не повышает на меня никогда голос...Он не курит и не изменяет мне. Он ведет честный образ жизни и старается служить Богу. Я и дети любим его и уважаем. Дети разрываются между мамой и папой и зачастую находятся в растерянности из-за разных взглядов. И вот это единственное, что меня пугает. Если хоть одна из моих дочерей станет благодаре папе Свидетелем, я ему не смогу простить этого, и вот это единственное, что станет последней каплей для нашей семьи...Сколько бы лет мы не прожили, я разведусь обязательно, если так случится...
Старый 17-11-2008, 10:07     #188
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


kiratan, Ваш муж - несчастный человек?
Старый 17-11-2008, 14:10     #189
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
kiratan, Ваш муж - несчастный человек?


Да, мой муж - несчастный человек. Он несчастен- потому, что его жена не имеет таких же взглядов на жизнь как и он. Он несчастен- потому, что у нас разные друзья и времяпровождение. Он мечтает о том, что я когда-нибудь разделю его убеждения, а я знаю, что этого не случится никогда. Этот список можно перечислять долго...
Старый 17-11-2008, 14:14     #190
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Да, мой муж - несчастный человек. Он несчастен- потому, что его жена не имеет таких же взглядов на жизнь как и он. Он несчастен- потому, что у нас разные друзья и времяпровождение. Он мечтает о том, что я когда-нибудь разделю его убеждения, а я знаю, что этого не случится никогда. Этот список можно перечислять долго...
а у меня почему-то складывается впечатление,что несчастны Вы...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.