***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 626 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:34     #6251
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да, Поля, ты погорячилась про жизнь-дерьмо. Обладая энной недвижимостью и проживая в царских условиях (трехкомнатная квартира на троих они амые и есть). Вот у Алки форменная жопа - втроем в 10метровой комнате у бабушки на птичьих правах.
Старый 11-11-2008, 16:45     #6252
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Маш, я ж про родителей. То, что они живут в условиях, для жизни непригодных, они, а не я... И у них-то годов жизни впереди ох поменьше, чем у меня... хоть напоследок прилично пожить бы, а вот все никак.
А мои царские условия - не мои, а Лешины, и я об этом помню, а как не помнить? Мои условия (случись что) - наследственная комната в коммуналке, не более.
Старый 13-11-2008, 06:49     #6253
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Доброе утро всем !
Да, Аллочка, твоя статья произвела впечатление, как-то осознанней стала относится к событиям. Спасибо !
К кризису морально готова. Да и по правде говоря, не от слишком многого нам конкретно придется отказываться, потому что живем без всяких излишеств, не из-за экономии, а по складу характера. И потом, простых человеческих радостей общения кризис лишить не в состоянии. Помню, был вроде как шутливый совет американских психологов, о тех выгодах, что может нести падение жизненного уровня. Ну типа машина будет не по карману, будут ходить пешком люди, здоровее будут. Родители будут больше с детьми общаться, потому как таскаться с ними по магазинам будет не актуально. Рестораны станут роскошью - больше места для семейных домашних ужинов. Ну и все в таком духе. Не такая уж и шутка, на мой взгляд.

А мы, а мы вчера сходили впервые на кружок рисования. Мы - это Ваня мой и Полинкин, Полина их любезно отвела и туда, и обратно. Полный восторг у детей. Это особенно неожиданно для моего, которого я месяц уговаривала - говорил не хочу и все. А вчера выдал - я хочу каждый день ходить на рисование ! Такой вот маленький консерватор. Хорошо что не поздно, в 5 уже заканчивается, так что занятие не накладывается на вечернюю усталость, как я боялась. Короче, я очень рада.

Марин, как твои впечатления от выхода на работу ? Наверное, очень необычно вернуться на то же место в совершенно новом статусе. Когда оклемаешься от новизны, напиши.

Настя, ты не рассказывала как вы на ноябрьские в Москву съездили. Удачно все прошло ? Игнат доволен ?
Старый 15-11-2008, 13:21     #6254
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Кто с нами на экскурсию?!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=845986
Старый 15-11-2008, 13:30     #6255
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Ничего себе, какие дети!!!
Мы просто малявки по сравнению с вами, Оль

Про дефолт читать лучше не буду. Все равно это никак мне не поможет. Денег не накоплю, а если и накоплю - не смогу удержать, а если и удержу, не знаю во что вкладывать и пр. и пр. и пр.
Единственное думаю, надо может быть хоть в кредит хоть как, технику в дом прикупить? Посудомойку, холодильник. Может мебель в Икее той же самой взять в кредит?

Рит, про работу лучше не спрашивай Одно могу сказать - позитивного выхлопа за неделю - никакого. Негатива конечно тоже нет, слава богу. Но в общем и целом - никак... Начальники не могут между собой решить, на какой фронт работ меня поставить, один видит в развитии нового направления мульти-медиа (для меня лично это интереснее), другой - в аналитическом отделе (чего мне совсем не хочется). Кто из них победит - не знаю. Вот по итогам уже буду думать, что делать. Так как служба и опасна и трудна и спорить не положено, хочешь ты или не хочешь заниматься тем, что тебе предложат. Можешь только уволиться Поэтому сижу пока на попе ровно, жду у моря погоды...
При этом ухожу в 8 утра, прихожу не раньше 19.30. Остается только быстро приготовить ужин, покушать, вымыть посуду, вымыть детей и уложить их спать.

С Ильей тут ходили срочно к зубному. Я сильно удивилась - ребенок дал рассверлить зуб, вставить лекарство, поставить пломбу. Так как вроде пульпит поставили. Через недельку опять к дохтуру - ставить уже нормальную пломбу. А у нас еще 3 или 4 кариеса
Старый 16-11-2008, 22:54     #6256
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Марин, спасибо что рассказала, интересно как приступают после перерыва такого. А может и неплохо что пока есть маленькая заминочка с направлением, можно присмотреться и войти в ритм. Чтоб сложилось все удачно !
Ильюша умница что зубного выдержал, видно что незапуганный. А лечат же сейчас деликатно.

Девочки, что из РК, что просматриваете в подарок на НГ детям ?
Мы вчера мальчишкам купили, конструктор Брик,замок, 230 деталей, 7-13 лет. С запасом, конечно, но можно ведь с родителями построить и самому играть. А с девочками полный ступор, если учесть что мамы предупредили - только не куклы, а домашняя техника - от кухонь до стиралок кажется мне туповатым подарком.

Были сегодня на Коньке-Горбунке в ТЮЗе. Все понравилось, на уровне исполнение, удобный зал и места, живой оркестр играет в оркестровой яме, очень узкой, специальной. Никакой особенной неожиданной трактовки, это типа классики, еще сам Брянцев ставил, в потом в 91 возобновлен по тем же эскизам. Но все равно смотрится хорошо. Ваню только пришлось подготовить и Конька прочесть предварительно, с пояснениями. Ничего, показалось что все понял.
Старый 16-11-2008, 23:16     #6257
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Бусики девочкам, бусики! Точнее, наборы всяких разных бусин для делания бус, кулончиков, браслетиков, фенечек и так далее.
Лет в пять обычно идет на ура, и выбор этого добра большой. главное, все-таки выбирать не совсем уж мелкие бусины в наборах, покрупнее.

Ну типа такого - http://avto-toys.ru/index.php?productID=2546

(есть дешевле, естественно)
Старый 16-11-2008, 23:29     #6258
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Купили мы прихожую. Радость великая . Влезла в нишу тик в тик - прямо до миллиметра, и цвет к дверям очень даже подходит
Кто выбирал - я выбирала, я молодец
Но... из садика пришел Ванечка и быстренько поломал один ящик...
Тот, что открывается "фрамугой" - он его открыл и то ли сел, то ли навалился на дверцу - вырвались с одной стороны крепления с мясом, восстановлению, судя по всему, не подлежит.
Хорошо хоть в закрытом состоянии не видно...
Хорошо еще, что я к тому времени уже успела прибить эту зеркальную тумбу сверху к стене - а то чего доброго она бы вообще на него свалилась... мдя.

Старый 17-11-2008, 06:54     #6259
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Здорово как, Полин !
Это именно то что вам надо было !
А ящик ..... бывает....
Знаешь, про бусы меня смутило то, что мама Даши сказала что у них лежит такой набор. Не восстребован никак.
Думали про витражные краски, но вот сама не пользовалась, во-первых, достоинства оценить не могу, и смотрятся они не то чтоб подарочно, что сесть и играть, можно не понять что это за бутылочки и сидеть недоумевать, во-вторых.
Была мысль про сборную кукольную мебель, может ее все-таки.
А вообще подумалось - мальчикам столько творческих игрушек, там и стройка, и транспорт любых видов, и военные темы. А у девочек все крутится в воспроизведении окружающей бытовой действительности. Приземленно как-то. С детства установки формируются.
Старый 17-11-2008, 08:37     #6260
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Рит, девочкам тоже строить можно Замки для принцесс например, или супермаркет ))))))))

Девочкам, мне кажется, сложнее, потому что универсального подарка какого-то нет.
Мальчику можно подарить тысячную машинку и, в принципе, она ему не помешает А вот чтобы девочка тащилась от тысячной куклы - не слышала.
Вот и подумаешь - кто более приземленный?

Полин, мне тоже очень нра!!!!!!!!!!!!! Такое впечатление, что прямо как для вас делали. И правда тютелька-в-тютельку. И громоздко не смотрится, хотя шкаф приличный.
Поздравляю!

Пы.сы. через 20 минут надо быть на работе, а я еще в труселях сижу. Совсем меня первая неделя бездействия разболтала Собранность и организованность куды-то подевалась. Хотя на эту неделю вроде выделили вполне определенный фронт работ уже, так что нужно бы ответственной быть.
Эх

И с первым снегом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.