Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 541 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 17:21     #5401
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Хм, если уж на спец. бух. форумах это обсуждается, то здесь то почему нельзя.
Но, это дело рисковое, и дело даже не в налоговой. Косвенно конечно в ней тоже. Все эти фирмы хорошо известны и работают они до поры до времени. Можно деньги на обнал кинуть, а ведь их еще получить надо. Придет допустим директор получать, а ему в ответ извините счет арестован. И нет ваших денег.Т.е сейчас риск не оправдан, это в 90 х можно было, а сейчас дорогое удовльствие.
Да, согласна риск(обналичивают мюльоны-у нас таких и нет), лучше уж нал тогда в дивиденты списать под 9%, благо конец года близок
Старый 15-11-2008, 18:24
ответ для Шоколад на сообщение "ну если перебдеть :)"
    #5402
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Если это вопрос относительно будущего начисления пенсии, то да. Нужно сходить в ПФ и взять у инспектора справку об уплате налогов. Она является аналогом записи в трудовой книжке для начисления пенсии. Только уточните, может ее нужно будет заверить печатью в канцелярии ПФ.
До вступления в действие нового ТК 2006г, ЧП не имели права делать записи в ТК ни себе, ни своим работникам, сейчас запись для наемных работников ЧТ аналогична как для работников, работающих у обычного юр.лица. Что касается самого чп-иста, не знаю... Должна быть ссылка на приказ (решение), на должность. Может его сделать задним числом? Назначить на должность управляющего, например
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
ну если перебдеть

Спасибо за ответы! Теперь все понятно.
Старый 17-11-2008, 00:16     #5403
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Обращаюсь к бухгалтерам ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ, подскажите,пожалуйста, на какой субсчет счета 41 вы приходуете товар от поставщика? А еще меня очень интересует, как в 1С можно продать комплект. Допустим, мы покупаем некое количество разных материалов, а потом его продаем одной позицией, т.е. это считается комплектом у нас. Как в 1С отразить помогите, пожалуйста
Старый 17-11-2008, 00:20     #5404
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Обращаюсь к бухгалтерам ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ, подскажите,пожалуйста, на какой субсчет счета 41 вы приходуете товар от поставщика? А еще меня очень интересует, как в 1С можно продать комплект. Допустим, мы покупаем некое количество разных материалов, а потом его продаем одной позицией, т.е. это считается комплектом у нас. Как в 1С отразить помогите, пожалуйста
1. На субсчет "товары на складах" 41.1

2. У нас сейчас такая фишка появилась - вводим внутреннюю форму по организации формирования комплектации - и вручную делаю операцию - Д.41.1 к41.1
в дебет - товар который получается в итоге, в кредите - то из чего все это получилось


девы, подскажите. может есть какая то установленная форма для комплектации???
Старый 17-11-2008, 01:00     #5405
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шершэ ля фам Посмотреть сообщение
1. На субсчет "товары на складах" 41.1

2. У нас сейчас такая фишка появилась - вводим внутреннюю форму по организации формирования комплектации - и вручную делаю операцию - Д.41.1 к41.1
в дебет - товар который получается в итоге, в кредите - то из чего все это получилось


девы, подскажите. может есть какая то установленная форма для комплектации???
Спасибо. Просто я сейчас пришла в новую фирму работать, а там предыдущий бух. отражала приход товара на субсчет "покупные изделия" , вот я и призадумалась.....
А насчет комплектации мне сказали, что, якобы, в один это формируется каким-то документом, но что-то я себе это слабо представляю. Может бухгалтерской справкой?
Старый 17-11-2008, 01:06     #5406
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Шерше ля фам, а я все равно не понимаю, как это путем перевода товаров с одного счета на другой, вы получаете комплект. Ведь все равно, в номенклатуре забито по одной позиции. Как потом-то их получается несколько в одном наименовании?
Старый 17-11-2008, 01:11     #5407
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Девочки как вы думаете- расходы связанные с открытием нового счета в новом банке куда списываются? Мне кажтся на 91,2- верно? Я имею в виду нотариуса (заверка документов), плата за открытие р-с, установка банк-клиента. Или все таки 26?
Старый 17-11-2008, 01:16     #5408
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Помогите, что-то голова не соображает! много лет уже не заполняла платежки по налогам.
ООО, УСН, статус налогоплательщика в п/п:
страхование от несчастных случаев - 01?
страховая и накопительная часть - 14?
НДФЛ - 02?

и что указывают в предпоследнем поле "дата подписания декларации налогоплательщиком" при уплате за октябрь этих налогов?
Старый 17-11-2008, 01:18     #5409
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
Девочки как вы думаете- расходы связанные с открытием нового счета в новом банке куда списываются? Мне кажтся на 91,2- верно? Я имею в виду нотариуса (заверка документов), плата за открытие р-с, установка банк-клиента. Или все таки 26?
мне кажется 91. во всяком случае открытие р/с и установка банк-клиента - точно.
Старый 17-11-2008, 01:20     #5410
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Помогите, что-то голова не соображает! много лет уже не заполняла платежки по налогам.
ООО, УСН, статус налогоплательщика в п/п:
страхование от несчастных случаев - 01?
страховая и накопительная часть - 14?
НДФЛ - 02?

и что указывают в предпоследнем поле "дата подписания декларации налогоплательщиком" при уплате за октябрь этих налогов?
я указываю 0 (ноль)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.