Вот так мы сходили к педиатру.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 19:07     #41
pani4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Страна цветных камней
Сообщения: 75
pani4ka отсутствует


Вчера к нам тоже пришла врач.
Ребенок болен второй день, в первый день была невысокая Т (до 38), сильный кашель
Слушала ребенка, смотрела.
Пишет диагноз:"Бронхит", назначает антибиотики.
Я спрашиваю, вы слышали бронхит (при прослушивании), отвечает, нет, но кашель уж больно похож на бронхитный, ну пропейте антибиотики, на всякий случай. Должны помочь
Старый 16-11-2008, 19:31     #42
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


С анализами у нас вообще интересно как-то. Их назначают очень редко и в основном только на выписку. Наверное в лаборатории проблема с реактивами.
Старый 16-11-2008, 19:54     #43
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой, ваши хоть прием ведут. Я свою кралю в четверг выписывала, так вообще обхохоталась.
Поликлиннику нашу на ремонт закрыли, приемы наших врачей в другой. Еще и наша участковая на больничном - "А Вы в течении дня вообще к кому хотите идите" - совет в регистратуре. Выбрали врача, нашли кабинет. В одном кабинете - два врача и две медсестры, ну т.е. два участка одновременно. (Кабинетов-то не хватает всем врачам из двух поликлинник) А принимают за пятерых, т.к. оказывается половина врачей на больничных. Люди в очереди запутались - кто к кому. "Кто в 228-ой последний - А Вы к кому? - К педиатру! - Понятно. Участок какой? - 4-ый (6, 7, 8, 9,) - Ну тогда за мной. А к другому может пойдете? Тогда вот женщина сидит..." и все в этом же духе.
Сидим 10 минут. Прием должен уже час как идти, двери закрыты. Никто не входит, не выходит.
- А прием-то идет?
-Да. Там оба врача. Женщина с девочкой на приеме.
-Что, сразу к двум врачам?!
- ???
-А давно зашли-то?
- Ну, минт двадцать назад.
Ближайший по очереди стучит в дверь. Открывают изнутри, обещают сейчас, вот прямо через две минуточки принять.
- А они там.... ЧАЙ ПЬЮТ... - у постучавшейся мамы круглые глаза, мол, сама в это не верю, но ведь видела же!
Спустя минут пять из кабинета выходит мамочка с дочкой. СЧАСТЛИВАЯ!!! Оказалось, дочку вылечили от какой-то там болячки, ну она и пришла с благодарностью.
Конечно, рады были за них все. Но посоветовали в следующий раз благодарить в конце приема.
А выписали нас примерно так же как и автора. "А? В садик? Справку? Ага. Вы слушаться хотите?! Еще и горло посмотреть?! Ну вот Вам справка, даты сами проставьте. До свидания. Слдеующий!!!!"
Хорошо, хоть ребенок уменя был аааабсолютно здоров. А вот если бы за лечением пришли? Какой толк от такого вот приема был бы?
Старый 16-11-2008, 20:12     #44
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Страааашно
Старый 17-11-2008, 08:56     #45
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


После всего прочитанного хочется с собой на прием диктофон брать...
Старый 17-11-2008, 09:13     #46
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


позиция врача более чем странная, вы мама - молодец, что отказались от прививки. они еще и не такого насоветуют! у врачихи явно шаблонный подход ко всем, обидно за нашу медицину... может она просто устала?
Старый 17-11-2008, 14:22     #47
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Я всегда считала, что в Московском р-не отличная неотложка, приезжают быстро, всегда проконсультируют по тел....
Года три назад у сына внезапно заболело ухо - причем поздно вечером. Прежде ушами не болели, а так аденоидит 2-ка. Звоню в неотложку - консультироваться, ответ- борный спирт и спите. Т.к. температуры нет еду к ним сама, благо ближе чем в больничку. Врач смотрит,говорит- излишняя паника мамаша. Но я, вся в сомненьях, все же стребовала направление в 5-ку. Оказалось не зря....гайморит+ отит. Так что бдительность не всегда мнительность
Старый 17-11-2008, 16:15     #48
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Ой, как интересно про 35 поликлинику!
Я с ними сталкивалась аж три раза.
Первый: выписались мы из роддома под скандал и крики, что порок сердца и только через больничку. В больничку не хотелось сильно, взяли ДМС и поехали домой под подписку. На следующий день приходит участковая с мед. сестрой. С порога, не раздеваясь (а дело было зимой), говорит, - ой, у вас ДМС, подпишите нам отказ от обслуживания! Я на нее внимательно посмотрела и поняла, что не вопрос... Где расписаться? Вот, здесь. Далее следуют причитания про то, зачем же они пришли вообще, раз у нас ДМС. Под конец звездный вскрик: Ой, я забыла самое ГЛАВНОЕ спросить... : КАК НАЗВАЛИ?
Надо сказать, что из роддома я вышла с лицом за три дня не спавшего ни секунды человека и вопрос порока серца у ребенка беспокоил меня на тот момент очень сильно.

Второй: звонок из поликлиники:
- Здрасьте, вы должны нам принести справку из роддома (ребенку год).
- Я вам, простите, что? Я вам ДОЛЖНА? Я ВАМ ничего не могу быть ДОЛЖНА! Я вам отказ от обслуживания подписала!
- Нет, ну, вы же должны...
- А нету у меня справки(мстительно) – потеряла!
- Как же так? Вы же должны!
- Ну, тут Остапа понесло... Про то, что здоровье ребеночка их не интересует, а справка из роддома им понадобилась, и про участкового с ГЛАВНЫМ вопросом и т.д. Справку никому конечно, не понесла...

Третий: Здрассьте, это из детской поликлиники. У вас ребенок есть? А какого возраста? Не.. не подходит...
Старый 17-11-2008, 16:22     #49
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


ну хоть что-нибудь хорошее есть в поликлиниках...? грустно все это...а потом говорят-не занимайтесь самолечением
Старый 17-11-2008, 17:11     #50
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мы в московском р-не, врач Ширяева, я довольна, все по делу, никаких сюсюканий. Но и болели-то мы редко.ттт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.