Отражается ли кризис на вашей зарплате и условиях работы? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 21:50
ответ для Алёнушка на сообщение "Я работаю в иностранном..."
    #251
Мадлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 63
Мадлена отсутствует


Я сейчас в декрете и ничего не знаю, что там творится у нас на работе. Может кто работает в ОАО "Северо-Западный Телеком" Петербургский филиал? Сокращений в связи с кризисом нет????
Старый 15-11-2008, 23:21     #252
SunTa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 102
SunTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
а мои бездельники так ничего и не делают... И кризис им нипочем. Может тоже провести ряд сокращений? Что-то я злая сегодня. Нет в Питере безработицы, есть катастрофический дефицит людей, которые хотят работать, а не получать з/плату... И никого не волнует, как владелец компании из кризиса выползет, где кредиты возьмет, как долги отдаст. И только попробуй урезать расходы, например, на канцелярию... Или рассказать, что корпоратива на Новый Год не будет, не заработали на корпоратив... Такие обиды, никто весь день не работал, все обсуждали проблему отсутствия Деда Мороза и клоунов...
А я работать люблю, может пригожусь, ищу дополнительный заработок (вечер - выходные)
Старый 16-11-2008, 00:15     #253
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Знаете, ситуация ну практически во всех отраслях одна и та же, приказ- на работу не принимать, часть народа сократить ;только в некоторых компаниях все ок! Но мне кажется в стране самая жопа начнется где-то после НГ, сейчас мы еще выстоим за счет средств гос-ва на плаву, а потом где деньги? Если кредитовать предприятия не будут и на западе денег не дадут, то из чего з.пл. платить будут и покупать кто будет? мне кажется, это начало чего-то......................
Старый 16-11-2008, 10:42
ответ для tatylya на сообщение "Что ждет нас"
    #254
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
Знаете, ситуация ну практически во всех отраслях одна и та же, приказ- на работу не принимать, часть народа сократить ;только в некоторых компаниях все ок! Но мне кажется в стране самая жопа начнется где-то после НГ, сейчас мы еще выстоим за счет средств гос-ва на плаву, а потом где деньги? Если кредитовать предприятия не будут и на западе денег не дадут, то из чего з.пл. платить будут и покупать кто будет? мне кажется, это начало чего-то......................
+1 на РЖД (монополист наш ) такая же фигня, никого не принимать на работу, 7000 человек сократить
Старый 16-11-2008, 10:52     #255
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


У нас с НГ собираются от двух офисов отказаться - а там почти 10 человек сидит. Сейчас судорожно думаем, куда их - так как скученность и так немаленькая.
Старый 16-11-2008, 11:10     #256
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


ну... читаю и создается впечатление, что живу где-то далеко.... у нас за прошлую неделю + 5 человек новеньких. я ищу в отдел сотрудника, коллега один увольняется на другое место с повышением (и в должности, и в окладе), так что на его место тоже теперь ищем, + в дружественный отдел открывают вакансию. тоже нужен специалист. и это я только про наш департамент говорю. в их у нас вообще штук 7-8. и везде нужны специалисты....
да и у мужа никаких сокращений. его брата повысили, в отдел взяли нового сотрудника (но у них в фирме в принципе штат небольшой - всего человек 40 (вместе с водителями и уборщицами))
Старый 16-11-2008, 11:39     #257
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
ну... читаю и создается впечатление, что живу где-то далеко.... у нас за прошлую неделю + 5 человек новеньких. я ищу в отдел сотрудника, коллега один увольняется на другое место с повышением (и в должности, и в окладе), так что на его место тоже теперь ищем, + в дружественный отдел открывают вакансию. тоже нужен специалист. и это я только про наш департамент говорю. в их у нас вообще штук 7-8. и везде нужны специалисты....
да и у мужа никаких сокращений. его брата повысили, в отдел взяли нового сотрудника (но у них в фирме в принципе штат небольшой - всего человек 40 (вместе с водителями и уборщицами))
а что за место работы такое?
Старый 16-11-2008, 12:08     #258
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
+1 на РЖД (монополист наш ) такая же фигня, никого не принимать на работу, 7000 человек сократить
А откуда информация? Мы к этой системе относимся у нас все тихо, спокойно...
Старый 16-11-2008, 12:56     #259
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
А откуда информация? Мы к этой системе относимся у нас все тихо, спокойно...
по поводу не принимать приказ Якунина с 1 ноября, по поводу сократить тоже приказ подписан(точно не скажу кто подписал)....сокращать будут в первую очередь пенсионеров
Старый 16-11-2008, 13:22     #260
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а мне кажется сразу после нового года ничего не будет, т.к., если оставят календарь с праздниками, почти полмесяца не работаем..лучше всего будет рознице, она за праздники денег нагребет на 1-2 месяца вперед, плюс те, кто деньги держали на счетах (затаились) как водится к новому году будут пытаться от них избавиться, дабы налоги не платить... так что самая п..па начнется в феврале, ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.