Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 01:07     #91
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Это была не начальница, а тренер наш, Вероника. Она мне сегодня рассказывала эту историю. Сказала, что у неё за 2 года занятий садятся все. Ходить нет, а сидеть без вопросов.

Пусть подруга не расстраивается, а попробует. Ведь главное здесь не кто что сказал, а результат, правда?

Мы ходим третий год, но пришли в 1 год 4 мес. уже ходячими, поэтому что я скажу? Считаю, что нам занятия полезны, а иначе бы не ходили. Но нам и близко-идём пешком потом домой, в итоге гуляем в парке в любую погоду, грех не ходить
Старый 14-11-2008, 12:31     #92
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Это была не начальница, а тренер наш, Вероника. Она мне сегодня рассказывала эту историю. Сказала, что у неё за 2 года занятий садятся все. Ходить нет, а сидеть без вопросов.

Пусть подруга не расстраивается, а попробует. Ведь главное здесь не кто что сказал, а результат, правда?

Мы ходим третий год, но пришли в 1 год 4 мес. уже ходячими, поэтому что я скажу? Считаю, что нам занятия полезны, а иначе бы не ходили. Но нам и близко-идём пешком потом домой, в итоге гуляем в парке в любую погоду, грех не ходить
А Вы сами выдилеи тяжелых детей (реально тяжелых), которые у нее сели, а до этого просто лежали? Мы полтора года ходили в Кентаврик, а моя подруга с ребенком в Солнечный Остров, улучшения были, но не такие глобальные. Чем отличается езда или методика? Или просто дети все легче? Странно, что у нее одной такие результаты! А куча неврологов, которые говорят, что ребенок не сидит и не ходит от головы, не правы?
Старый 14-11-2008, 15:40     #93
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я видела вообще ОЧЕНЬ мало детей, чтобы делать какие-то выводы. Встречаешь же одного ребёнка, который занимается до тебя, второго после. В этом году до нас не было никого, а после нас мальчик маленький с СД. В прошлом году и до,и после нас ходили девочки постарше, обе ходячие. Кроме того, там негде и некогда общаться. Некоторые родители почему-то даже не считают нужным поздороваться... а не то что про свои успехи и проблемы рассказывать...
Я понимаю, как больно слышать, когда ты занимался, а тебе говорят, что потеряны годы. Отнеситесь философски))))
Старый 15-11-2008, 22:08     #94
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Здравствуйте! обращаюсь к тем кто занимается в Екатерингофе. Моя подруга сегодня пообщалась с начальницей этой конюшни, рассказала, что у нее тяжелый ребенок не сидит, не ходит. Так начальница ей сказала, что если бы они к ней ходили с года, то уже сели и пошли бы. Подруга ей говорит, что все идет от головы, а она ей "Нет, это позвоночник". Что к ней таких тяжелых детей приносили и они все уже ходят. Скажите, кто такм занимается без приукрас, все-таки ребенок тяжелый и ехать далеко, действительно у вас в клубе какие-то невероятные результаты у тяжелых детей? Или как....? Они очень много с ребенком занимаются, ходили в Солнечный Остров, ЛФК, массаж и т.д. Что такого делают в этом клубе, что тяжелые дети начинают сидеть и ходить?
Прямо обескуражена таким поведением инструктора. НИКТО не может дать вам гарантий, что тяжёлый ребёнок добьётся высоких результатов за определённый период времени! Тем более - по телефону. Моё мнение - это не профессионально и грубо. Доктора - далеко не дураки, и если есть диагноз, нормальный инструктор будет брать его во внимание обязательно, а голословно что-то утверждать, расхваливая "себя такую прекрасную" уж точно не будет.
Иппотерапия - не панацея, а лишь способ вспомогательной терапии, при комплексной поддержке. Если вы серьёзно настроены на результат - не стоит обращаться к таким "специалистам", ИМХО.
Удачи вам во всех начинаниях!
Старый 15-11-2008, 22:13     #95
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


мы ходим в екатерингоф, сейчас правда временный перерыв по состоянию здоровья, но на счёт того, что кто-то сел, или встал и пошёл - не видела.
мы ходячие, так что таких результатов не ждём, у подруги лежачая девочка..ну что сказать - лежит...
Старый 15-11-2008, 23:05     #96
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Здравствуйте! обращаюсь к тем кто занимается в Екатерингофе. Моя подруга сегодня пообщалась с начальницей этой конюшни, рассказала, что у нее тяжелый ребенок не сидит, не ходит. Так начальница ей сказала, что если бы они к ней ходили с года, то уже сели и пошли бы. Подруга ей говорит, что все идет от головы, а она ей "Нет, это позвоночник". Что к ней таких тяжелых детей приносили и они все уже ходят. Скажите, кто такм занимается без приукрас, все-таки ребенок тяжелый и ехать далеко, действительно у вас в клубе какие-то невероятные результаты у тяжелых детей? Или как....? Они очень много с ребенком занимаются, ходили в Солнечный Остров, ЛФК, массаж и т.д. Что такого делают в этом клубе, что тяжелые дети начинают сидеть и ходить?
Что сказать... я с моим характером к такому тренеру бы не пошла. Т.е. я то и не пошла как раз именно к этому тренеру, также как и вы поговорив по телефону.

Потому что у меня реально тяжелый неходячий тетрапарезный ребенок и для своего тетрапареза она супер. И лошадки в нашей жизни есть, и много. Был перерыв почти в год, когда нас не взял КЕнтаврик из-за нестабильности шейного и крестцового, Солнечный остров не работал по выходным, а мы неудачно стартанули в Отрадном - лошадь легла с дочкой и лочь не хотела заниматься довольно долго.
Причем начали мы в 2 года, сейчас нам 6.
Лошади (хотя в кентаврике считали иначе) хорошо дейсьвуют на укрепление спины и вестибулярку, но.... на ДЦП это фактически не влияет. Т.е. спастику это НЕ уменьшает, двигательная активность от этого НЕ увеличивается.

Не расстраивайтесь.

я рада, что Дианке там хорошо - и вообще хорошо . когда лошадки близко, как прогулка
Найдите себе таких и будет вам счастье. Потому как меньше 2-3 в неделю смысла нет вообще.
Я вполне серьезно.
Старый 16-11-2008, 00:12     #97
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Саша, а как с эпи? Лошадка же вибрация? или нет?
А мне-то только в Екатенгоф если, остальное - даль далекая.... Но, честно говоря, меня тоже такие заявления тренера напрягают...
Старый 16-11-2008, 01:15     #98
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мы занимались на Поклонногорской, в "Кентаврике" - чудесная инструктор, Ольга Николаевна, и другие девочки тоже. Для занятий ничего особенного не нужно было - штаны, куртка, обувь обычная, но лучше высокая. Как раз они специализируются на реабилитационных занятиях с инвалидами - и детьми, и взрослыми. Но не только с ними.
Старый 16-11-2008, 01:15     #99
Faery
Участник
 
Профиль Faery
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Петербург, Васильевский Остров
Сообщения: 122
Faery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Что сказать... я с моим характером к такому тренеру бы не пошла. Т.е. я то и не пошла как раз именно к этому тренеру, также как и вы поговорив по телефону.

Потому что у меня реально тяжелый неходячий тетрапарезный ребенок и для своего тетрапареза она супер. И лошадки в нашей жизни есть, и много. Был перерыв почти в год, когда нас не взял КЕнтаврик из-за нестабильности шейного и крестцового, Солнечный остров не работал по выходным, а мы неудачно стартанули в Отрадном - лошадь легла с дочкой и лочь не хотела заниматься довольно долго.
Причем начали мы в 2 года, сейчас нам 6.
Лошади (хотя в кентаврике считали иначе) хорошо дейсьвуют на укрепление спины и вестибулярку, но.... на ДЦП это фактически не влияет. Т.е. спастику это НЕ уменьшает, двигательная активность от этого НЕ увеличивается.

Не расстраивайтесь.

я рада, что Дианке там хорошо - и вообще хорошо . когда лошадки близко, как прогулка
Найдите себе таких и будет вам счастье. Потому как меньше 2-3 в неделю смысла нет вообще.
Я вполне серьезно.
Саш, мы у Вероники занимались около года. Юра(мой муж) периодически выпадал в осадок от ее слов. Мне с моим характером было проще, я просто пропускала мимо ушей.
По ее словам, у Никиты тоже все от позвоночника и мануальный терапевт наше единственное спасение (Вероника очень любит Бобко рекомендовать). Ничего, что остальные специалисты считают причиной нашего тетрапареза - множественные кисты в ГМ (как последствие ВУИ и менингоэнцефалита).
Сейчас мы занимаемся с Сашей, там же, в Екатерингофском парке. Она тоже любит Бобко, но нам с ней очень комфортно. Поскольку у нее самой были проблемы с ребенком, она понимает, каково родителям, и не мотает зря наши нервы.
Старый 16-11-2008, 01:17     #100
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faery Посмотреть сообщение
Саш, мы у Вероники занимались около года. Юра(мой муж) периодически выпадал в осадок от ее слов.
Ага, аналогично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.