Как покрасить кожаную куртку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 12:14     #1
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Девочки, можно ли в домашних условиях из болончика? Сейчас продают краску или не знаю как она называется в болоне. Знаю для обуви есть такие, а для одежды? Или может быть можно покрасить обувной краской куртку?
Запуталась но надеюсь вы поняли
Старый 07-11-2006, 22:36     #2
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Людииии ну подскажиииитеее
Старый 08-11-2006, 09:17     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я в свое время красила сапоги (ботфорты) краской Карат. Продается в дешевых обувных магазинах в 20 граммовых (примерно) стеклянных бутылочках.

Я из светло бежевых делала сапоги очень темно коричневые. По началу получается ровно, красиво (без разводов) и блестит как новые, но примерно через месяц нужно обязательно подмазывать т.к. блеск пропадает.

Как плюс могу сказать краска дешевая + кожу не сушит (даже наоборот она как будто мягче и лучше становится)

Как минус – такого хорошего эффекта черная краска не имеет, она не блестит.

Из баллончика красить не пробовала т.к. краска может лечь не равномерно и испортить вещь, а вот подкрасить, что-то из баллончика думаю самое то (главное, что бы цвет совпал и распылять на расстоянии, что бы лишняя краска не потекла)
Старый 08-11-2006, 13:00     #4
Ива
Ветеран
 
Профиль Ива
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 774
Ива отсутствует


Из баночки - пытались покрасить перчатки из песочного в черный цвет - результат - перчатки "под леопарда". Из баллончика пыталась покрасить дубленку (из светлой сделать потемнее того же цвета) - тоже плохо получилось и по цвету и показалось что даже кожу подсушило. Думаю что все эти краски предназначены для подкрашивания, а не для полноо окрашивания изделия...
Старый 08-11-2006, 14:07     #5
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


У меня черный Карат сильно подсушил кожаное пальто, было мягчайшее, после покраски в некоторых местах встало колом, ползала промазывала глицерином с обратной стороны, помогло.
Я очень подробно исследовала эту тему в интернете, но ничего толкового так и не нашла, кроме совета подъехать в магазин при университете каком нибудь художественном или для дизайнеров. Говорят там есть все специальное.
У меня у самой висит куртка сиреневая, мех отличный, а цвет куртки уже не модный, я бы ее хоть посеребрить бы как то хотела. Но так пока ничего приличного не нашла.
Старый 08-11-2006, 20:57     #6
margosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер,Охта
Сообщения: 499
margosha отсутствует


Лучше всего обратиться к специалистам.По опыту знакомых знаю,что в домашних условиях нереально покрасить качественно кожаные вещи.На ул.Уральской(м.Приморская)-завод по окрашиванию одежды из кожи.Если хотите-найду номер телефона.
Старый 12-11-2006, 23:50     #7
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Девочки, мне не надо в другой цвет.
У мужа есть горячо любимая кож.куртка, черная. Она маленько "пообтрепалась" Вот и подумали ее той же черной краской чуть обновить. Может даже полностью и не надо, а так....в некоторых местах.
Думаю всё же риснем наверно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.