Мне сегодня было очень страшно!!!! (сын упал непонятно) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 00:08     #1
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Все дети падают....Читала о случаях падения тысячу раз,и мой тоже падали и стукался, как все... Но сегодня.
Делала перестановку и с утра гулять с Матвеем поэтому непошла (уж лучше бы оставила все это для папы,а сама ребенком занялась). Поставила гладилную доску( вразобранном виде,потомучто подумала.чтоесли поставлю в собранном, то сын обязательно ее на себя опрокинет) на новое место и вышла в коридор, слышу грохот жуткий и плач. Забегаю в комнату, доска на полу и Матвей рядом. Подняла его, успокаиваю,а он орет не своим голосом и вдруг как судорога какая то по левой стороне тела (той что стукнулся),незнаю как объяснить,как мышцы свело как будто и отпустило. У меня сердце наверно остановилось,до сих пор перед глазами все это стоит.Он обвис на секунду,и тут же заплакал снова. Я в скорую вообщем. Пока скорая ехала(мин 15), Матвей успокоился и как не в чем не бывало продолжил дальше бегать на перегонки с кошкой. Отвезли на ваську на 2 линию,сделали ренген и отпустили домой. Вообщем перелома нет, сотрясения как сказал врач на 95% тоже нет. Рентген сотрясение ведь не показывает, надо было сделать узи головного мозга, но я в тот момент не подумала.
Весь вечер сынуля вел себя как обычно, так же бегал, играл и сейчас сладко спит,даже шишки на голове как таковой нет. Но причина этой жуткой судроги в чем была????? В травме или в испуге???
Скорой я сказала, что он с высоты своего роста упал,оперся на доску и упал вместе с ней. но вечером приядя в себя , проведя рядэкспериментов я пришла к выводу что это не так все было.Он скорее всего забрался на спинку кресла , облокатился на доску( там раньше стояла кроватка и он так делал) и вместе с ней слетел на пол. Хорошо доска не на него упала .
Хирург сказал, что у малышей так бывает при падении, ударе головой. Но это было так страшно!!!!!!!!!!!!!!!Я до сих пор в себя прийти не могу.
Берегите деток своих, они самое ценное, что у нас есть.
Старый 16-11-2008, 00:13     #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Не переживайте, все хорошо у вас будет!
Старый 16-11-2008, 00:21     #3
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Да уж... Я каждый раз тАк переживаю! Хорошо, что к доктору съездили. Я все стулья и тауретки в кладовку убираю. Но начался диван (кровать) - и уже никак не застрахуешься.
Старый 16-11-2008, 00:25     #4
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Не переживайте, все будет хорошо. Он просто очень сильно испугался, думаю если бы он ударился головой сильно, то были бы следы.
Старый 16-11-2008, 00:30     #5
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


ДААА, только когда становишься мамой, понимаешь все эти переживания, а сколько их еще будет!!!!!! наберемся терпения!!
Старый 16-11-2008, 00:47     #6
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Берегите своего малышастика! Я сама доску гладильную прячу как могу, даже не глажу при нем никогда, боюсь, вдруг потянет за шнур утюга как раз в тот момент, когда я на секунду его отпущу. И еще куча и куча опасностей может подстерегать наших зайцев казалось бы в столь безопасной квартире.
Удачи вам. Пусть это будет самое больное падение из всех
Старый 16-11-2008, 00:54     #7
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


все будет хорошо,не переживайте! просто понаблюдайте за ребенком пару дней- на всякий случай... нам так скорая посоветовала - летом доча жутко упала с крыльца на даче на глазах у всей семьи жутко было всем!!! отделались огромной шишкой, слава Богу!
Старый 17-11-2008, 21:20     #8
VIKYLR
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 6
VIKYLR отсутствует


Да уж. Как тут не переживать за деток, моя доча меня так напугала несколько раз! Она падает часто, но не сильно и не плачет в основном, но пару-тройку раз было так, что начинала реветь сильно, выдыхала весь воздух из легких, а вдохнуть не получалось несколько секунд и от этого получался своего рода обморок (глаза скошены, ротик в оскале, лицо бледное и конечности скованы) вобщем жуть! Я сама чуть рядом не грохнулась! Невропатолог ничего подозрительного не нашел, теперь вот стараюсь убирать все ненадежные предметы и хожу по пятам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.