Массаж! Нужен? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 08:53
ответ для Lusyk на сообщение "Массаж! Нужен?"
    #141
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


массаж эо великая вещь.Особенно для малышей, все мышцы разминаются, работают,укрепляют.
Старый 15-11-2008, 16:15     #142
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
я так не считаю, и сдается впечатление, что вам массаж именно массажист никогда не делал, потому как вы яро отстаиваете свою точку зрения, но может я и ошибаюсь....

конечно у каждой мамы своя голова на плечах, но вы берете на себя ответственность (если ее только можно взять на форуме ), так яро отстаивая позицию, что массаж у специалиста не нужен, хорошая мать сама должна его делать, и приняв вас за опытную маму и поверив вашей точке зрения, многие могут выгнать массажиста и приняться осуществлять заученные приемы , с усердием,чтобы пользу-то получть, но как уже писали выше, делаяя не умеючи, можно и навредить, но как минмум эффективности от такого массажа будет не много
читайте внимательнее... ине перевирайте мои слова......... вы усиленно путаете понятия.. есть разница профилактический масса и лечебный.. лечебный должен делать только специалист, причем не просто медсестра. окончившая курсы, коих сча пруд пруди вот для профилактического медсестра вполне подойдет.. но его в состоянии сделать и мама самостоятельно

профилактический массаж-это гимнастику + поглаживания... более усиленные с акцентами на определенную группу мышц и т.д.-это уже лечебный. ОН всем подряд ненужен.. он может оказать вред...массаж с активными действиями здоровому ребенку ненужен!

скажите а какой эффект вы ожидаете? что ребенок на две недели раньше сядет? пойдет или что? Подумате об этом.. зачем ВАМ это надо? ребенку вряд ли...а вот ВАМ? почему многие мамы не хотят дать ребенку развиваться так. как заложено в него прироодой? зачем этот форсаж событий? ну окрепнут мышцы.-здорово.. а позвоночник то нет......все хорошо в меру. ненадо спешгить и торопить события.

зы.. касательно опыта и т.д.. А разве плохо. если мамочка задумается ? мои посты не руководство к действию. а толчок к осмыслению.. Причем не только мои.. Тут многие мамы. у кого уже больше одного ребенка, высказались о ненужности профилактического массажа..... причем некоторых я знаю лично- поверьте есть средства нанять лучших массажистов. как вы думаете=-почему это не делается?после консультаций у лучших специалистов города
Старый 15-11-2008, 17:14     #143
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


и все равно вы меня не переубедили, так можно до бесконечности по кругу об одном и том же говорить

а если не секрет, какие специалисты?врачи? я бы может тоже у них прконсультировалась, авось мнение поменяю, денег сэкономлю на массаже
Старый 15-11-2008, 20:36
ответ для Lusyk на сообщение "Массаж! Нужен?"
    #144
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Про своего ребёнка могу сказать одно: с кучей показаний 1 курс массажа (в 6 месяцев) - точно был лишним... тогда сын встал .. а с нашим весом и остальными проблемами этого нельзя было делать....
массажист (а она у нас врач ЛФК) говорила, что не надо сейчас делать, рановато делаем, надо через месяц, полтора... но врач же назначил сейчас... проблемы с ножками разгребаем до сих пор (нам почти 3)....
Старый 15-11-2008, 21:07
ответ для Lusyk на сообщение "Массаж! Нужен?"
    #145
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А нам массажистка намассажировала до сих пор разгрести не можем 8 лет уже, дочке моей родившейся следующей уже ничего делать не стали и очень рады .
Старый 15-11-2008, 22:11     #146
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует


Первый курс в 3 месяца. Пережили мы эти 15 процедур на троечку.
Но в 6 месяцев увидев массажистку за 10 минут крика полопались капилляры на личике . Всей семьей решили, что лучше психологическое здоровье детки, чем физическое . С учетом того, что показаний особых не было, к массажу более не возвращались.
PS Поползли в 6 месяцев. Пошли в 10 месяцев. На развитие не жалуемся ттт.
Старый 15-11-2008, 22:12
ответ для Белая Сова на сообщение "золотые слова!"
    #147
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


И я под вашими словами подпишусь
Старый 15-11-2008, 22:51
ответ для Lusyk на сообщение "Массаж! Нужен?"
    #148
Черная
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у залива
Сообщения: 1 098
Черная отсутствует


А нам массаж очень помог,нам делал специалист работающий уже много лет с тяжелыми детками у которых ДЦП и у нее подход очень правильный она против когда ребенок плачет на массаже,потому что лечишь одно,зато калечешь нервную систему,дак после каждого курса массажа у нас были результаты,после первого,мы стали переворачиваться,перехватывать игрушки,нам было уже три месяца и был тонус в руках и ногах,после второго мы поползли ,затем сели,а после третьего пошли...
Каждый решает сам,но если ребенку нравиться и массаж на самом деле нужен,я только за,а если это со слезами и истериками,то,конечно,ни за что...
Старый 17-11-2008, 19:44
ответ для Lusyk на сообщение "Массаж! Нужен?"
    #149
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


А я занималась с доченькой сама до 6 месяцев, результаты были заметны. Все довольны.
Сегодня приходила массажистка (назначил педиатр) на дом, после этого у малышки стали хрустеть суставы...Девочки, может быть кто-то сталкивался с таким? Это пройдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.