Сериал "Синие ночи"...про наше пионерское детство. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:14     #131
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Ну... это меняет дело конечно Но шерстяной костюм на голое тело... кусается же!!!
Ну, во-первых, тогда все носили майки, это нонеча все без нижнего белья при наличии автостиралок шастают...

Во-вторых, это на нем замечательный так называемый "олимпийский" костюм, олимпийка - предел мечтания многих. ух, как за ними гонялись! Он не колючий, ноский, просто замечательный!

Ну, и в-третьих - вот так в одном и том же ходили тогда многие и многие советские люди - ну, не было много одежды у них. Тем более, в лагере.

В целом хочу сказать, что одежда и прочее более менее соответствуют времени.
Старый 15-11-2008, 20:23     #132
in wonderland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 200
in wonderland отсутствует


Как работник кино могу сказать, костюмеры и реквизиторы с душой подошли к вопросу))) С ностальгией)) Не вижу практически ляпов своим предвзятым взглядом))) Даже обувь у детской массовки соответствует))) Вот пушкинские времена снимать...это да. Ляпов не избежать. То жалюзи мелькнут в кадре, то водосточные трубы)))
Старый 15-11-2008, 20:25     #133
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от in wonderland Посмотреть сообщение
Как работник кино могу сказать, костюмеры и реквизиторы с душой подошли к вопросу))) С ностальгией)) Не вижу практически ляпов своим предвзятым взглядом))) Даже обувь у детской массовки соответствует))) Вот пушкинские времена снимать...это да. Ляпов не избежать. То жалюзи мелькнут в кадре, то водосточные трубы)))
Старый 15-11-2008, 21:41     #134
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


я с вами тоже смотрю и ностальгирую
Старый 15-11-2008, 22:17     #135
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Во-вторых, это на нем замечательный так называемый "олимпийский" костюм, олимпийка - предел мечтания многих. ух, как за ними гонялись! Он не колючий, ноский, просто замечательный!

Ну, и в-третьих - вот так в одном и том же ходили тогда многие и многие советские люди - ну, не было много одежды у них. Тем более, в лагере.
Ну... Вам виднее . Просто в моем времени олимпийка - это синтетика блескучая. А у физрука, как мне показалось, шерстяной костюм. И уж тренироваться летом пусть даже и с утра можно было бы в спортивных трусах и майке .

Это я придираюсь не к советскому времени, а к физруку .
Старый 15-11-2008, 22:28     #136
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Это я придираюсь не к советскому времени, а к физруку .
От я кому-то попридираюсь к физруку
Старый 15-11-2008, 22:32     #137
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


такой фильм.... такой физрук фактурный

у моего дедушки и моего папы были такие рубашечки - белые в сердечко, как у водителя

А такую бижютерию возили только с "югов". Мне папа из Адлера с Афона привозил такие клипсы и бусы, как у медсестры.
Мама работала в лагере долго - говорит, что очень много таких сволочей, как старший вожатый попадалось.

Очень нравится этот фильм всей семье.
Старый 15-11-2008, 23:06     #138
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Смотрю с удовольствием
Старый 16-11-2008, 10:11     #139
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Ностальгия по тем временам. А ведь все так и было, говорю с уверенностью, т.к. работала в 90-х годах в лагерях.
Старый 16-11-2008, 11:03     #140
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Ну... Вам виднее . Просто в моем времени олимпийка - это синтетика блескучая. А у физрука, как мне показалось, шерстяной костюм. .
Правильно. У него костюм из сборной Союза!
Мне доводилось изредка такие настоящие чисто шерстяные олимпийки видеть, они тоже бывали разного качества, но уж у сборных-то! Ого-го!
Вот пишу сейчас, и даже самой смешно вспоминать, какой же проблемой было доставание элементарной тряпки.
У меня такой идефикс была кожаная куртка типа пилотской. Ну, совершенно невозможно было достать!

А! Вот еще:

Девочки, вам не кажется, что Бочкин очень похож на Ельцина, только помельче чуток? Вот мимику поменять - и в нулях наш всенародно избранный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.