ПРививка от гриппа. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 18:38
ответ для Тарапусь на сообщение "ПРививка от гриппа."
    #11
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Мы тоже все привики всегда делаем, но на счет этой прививки я сомневаюсь... Медсестра в садике настаивает ,что нужно ее делать.
Старый 15-11-2008, 20:10
ответ для Тарапусь на сообщение "ПРививка от гриппа."
    #12
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Мы в садике делали 4 года подряд. З года не болели, а в подготовительной группе заболели гриппом по весне, болели по полной программе. Особо лёгкого течения не было,но и осложнений ттт тоже. Но в этом году решила дочку не прививать . Слышала много и ЗА, и ПРОТИВ, а сама чего- то разочаровалась я.
Старый 15-11-2008, 20:22     #13
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Мои дети всегда прививались по возрасту и я ЗА прививки, но только от действительно опасных заболеваний. Прививку от гриппа считаю бесполезной т.к. штамов вируса огромное множество и какой из них будет в этом году неизвестно, обычно прививку делают тем штамом , который был в прошлом году.Кстати последние несколько лет не объявлыли о эпидемии гриппа.
+1
Старый 15-11-2008, 23:20
ответ для war_girl на сообщение "+1"
    #14
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


А какой вакциной делают прививку в садике?? У нас тоже объявление висит, что с Пн будут планово прививать, отказ в письменном виде.
У меня деть болеет в последнее время ОЧЕНЬ ЧАСТО, думаю делать с таким здоровьем (иммунитиетом) не стоит, да????
Старый 15-11-2008, 23:45
ответ для Тарапусь на сообщение "ПРививка от гриппа."
    #15
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
В нашем садике начали делать прививки от гриппа. Я пока отказалась. Что-то совсем не хочется ребенку эту прививку делать. Где-то здесь на форуме читала, что даже взрослые ее плохо переносят. Хочу услышать ваше мнение и отзывы от прививки, если ее делали. Как перенесли? Если не делали, то почему?
Я перенесла очень тяжело, делать больше не буду(а уж ребёнку и подавно)
Не вижу мысла делать прививку от гриппа. Привьёшься от одного, заболеешь другим ИМХО
Старый 15-11-2008, 23:50
ответ для Тарапусь на сообщение "ПРививка от гриппа."
    #16
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


У мужа на работе обязали сделать, и он месяц потом болел, жуткие осложнения. На след. год не пошел на прививку и коллегам не советовал,так девушка одна в больницу загремела тож с осложнениями.
Старый 15-11-2008, 23:52     #17
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
У мужа на работе обязали сделать, и он месяц потом болел, жуткие осложнения. На след. год не пошел на прививку и коллегам не советовал,так девушка одна в больницу загремела тож с осложнениями.
После прививки заболела или грипп подцепила?
Старый 16-11-2008, 00:02     #18
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Мы сделали 10 дней назад в Центе вакцинации,поехали делать от гемофильной инфекции,а врач там сказала,что если мы ходим в сад,то нужно обязательно сделать грипп1 и сочетать их обе можно...Через месяц грипп2 и от менингита.Мы так и поступили,последствий никаких,причем они звонили интересовались состоянием ,что очень порадовало....Пока работала,всегда прививалась,не болела.
Старый 16-11-2008, 00:37     #19
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Мы сделали 10 дней назад в Центе вакцинации,поехали делать от гемофильной инфекции,а врач там сказала,что если мы ходим в сад,то нужно обязательно сделать грипп1 и сочетать их обе можно...Через месяц грипп2 и от менингита.Мы так и поступили,последствий никаких,причем они звонили интересовались состоянием ,что очень порадовало....Пока работала,всегда прививалась,не болела.
Координатами центра поделитесь ? И можно сразу озвучить стоимость прививки в Центре?
Старый 16-11-2008, 00:56
ответ для Тарапусь на сообщение "ПРививка от гриппа."
    #20
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


я против прививки от гриппа, насмотрелась на младшего брата, в прошлом году поставили, на следующий день температуры, а еще через 2 дня все с ней, может быть, конечно, совпадение, но в предыдущие года меня тоже не впечатлило
остальные все прививки мы делаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.