Сходили к неврологу,я в ужасе... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 02:10
ответ для Вука на сообщение "Вот почитайте...сразу..."
    #11
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Вот почитайте...сразу успокоитесь))))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
5 балов
Старый 15-11-2008, 02:12     #12
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я сторонница того, что у невролога нужно смотреться дома, в знакомой для него обстановке, чтобы время было удобное и попадало на период бодорствования. Кстати неврологи с которыми мне приходилось общаться точно такого же мнения, что вариант такого осмотра намного лучше и объективнее и педиатр нас в этом поддерживает тоже
Да и про 5ю больницу поддержу .... Корень Людмила Ивановна очень хороший невролог
Старый 15-11-2008, 02:22     #13
lukreci
Частый гость
 
Профиль lukreci
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка,
Сообщения: 31
lukreci отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
А вы случайно не в 24 поликлинику на Обводном ходили?
Нет, но мы относимся к ней по прописке,но сейчас живем в пригороде,там и ходили( Кузьмолово) А что в 24 , мы как раз туда и собираемся???
Старый 15-11-2008, 02:23
ответ для lukreci на сообщение "Нет, но мы относимся к ней по..."
    #14
lukreci
Частый гость
 
Профиль lukreci
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка,
Сообщения: 31
lukreci отсутствует


Спасибо большое за поддержку
Старый 15-11-2008, 03:02     #15
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Ух, как мне знакомо возмущение автора. Я о диагнозе ПЭП вообще узнала не от диагносцировавшего врача, а когда к другому на прием пришла через пару месяцев, а меня и спросили: как ПЭП лечите? Выполняли назначения?
Т.е. первая невропатолог мне даже сказать не удосужилась. Это у них типа как температуру записать 36,6 на приеме, хотя никто никогда не измеряет.
Тоже сначала в интернете начиталась ужастиков, а потом мне педиатр объяснила, что ставят в Питере практически всем для подстраховки. Как и рахит.

К слову, я тогда приняла волевое решение не давать никаких лекарств (нам прописывали пантокальцин и еще чего-то). К году невролог на нас нарадоваться не могла! Но я не призываю поступать так же.
Старый 15-11-2008, 03:18     #16
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Автор, это устаревшие представления у врача, наверно, старенькая она?! Просто врач перестраховывается - вдруг, что есть, а я не заметила. Лучше уж при малейшем сомнении бить тревогу. Плохая психология, негативная.
Старый 15-11-2008, 07:53     #17
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


мы тоже крупные родились, 4 200, сложные роды, обвитие, нам тоже ПЭП поставили, узи мозга хорошее, спит и ест ребенок хорошо, назначения врача были массаж, электрофорез, глицин. хвойные ванны, делала только массаж
На дом вызывала невролога Пальчика, он нас посмотрел сказал, ребенок здоровый, а врач ваш вас гипердиагностирует, чтобы в случае чего снять с себя ответсвенность.
Старый 15-11-2008, 11:40     #18
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А наш участковый невролог очень молодая девушка. Подозреваю, что ей по приколу назначать лекарства и говорить "ну вот видете и это у Вас есть, значит будуте пить то-то".
Старый 15-11-2008, 11:50     #19
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Не расстраивайтесь! Врачи у нас такие! Им давно на покой пора, а они из себя все что-то изображают. Отучились давно. Квалификацию свою вряд ли повышают. Ну, если на курсы сходят какие-нибудь. Плюс усталость, равнодушие к чужому ребенку. Плюс правила - при этих симптомах - эти таблетки, при других - эти. Лень подумать, проанализировать. А оно им надо за госзарплату?
Я с первой дочкой нахлебалась. Дома ребенок отличный. Развивается по возрасту. Как к доктору схожу - к неврологу ли, к хирургу. Наговорят кучу. Домой иду, реву. Все плохо. Время проходит, успокоюсь. И так до следующего визита.
Девочка, кстати, выросла - прелесть. Умница, красавица, и без всяких отклонений. Со вторым - слушаю, киваю, но делаю по-своему.
Старый 15-11-2008, 11:50     #20
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Нам тоже лекарств навыписывали,но принимать их не будем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.