Планируем ВТОРОГО на 2009 год: вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:06     #1
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Мамочки-планировщицы, вопросы к тем, у кого уже есть детки:

Помню, когда планировали первого - я все делала "как по книжке", хотя еще 4 года назад врачи к планированию относились по-разному и на меня не всегда смотрели адекватно. Сейчас, конечно, с этим проще. Но, мне кажется, за это время тема сильно раздулась...
То ли дело в том, что вторая беременность - это не первая. Уже многое известно вообще и про свой организм в частности. То ли это мой необоснованный расслабон... Не знаю. Хочу с вами посоветоваться

Мамы с детками, как вы планируете?
- сдали ли вы тот огромный список анализов, который есть в соответствующем топике?
- пьете ли витамины?
- подвергали ли мужа каким-либо процедурам?
- как собираетесь поступать с детсадом, когда забеременеете? - это вопрос про первый триместр и садовские вирусы...

В общем, спасибо за любые мысли по поводу
Старый 14-11-2008, 15:31     #2
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


ни чего не сдавала, витамины не пила, мужа ни чему не подвергала, в детский сад, когда третьим была беременная, детки ходили+я работала
Старый 14-11-2008, 16:25     #3
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
ни чего не сдавала, витамины не пила, мужа ни чему не подвергала, в детский сад, когда третьим была беременная, детки ходили+я работала
Спасибо

Просто общаясь в топике, озадачиваюсь этими мыслями - что планировать - это что-то ТАААКОЕ - что без должной дезинфекции не обойтись А мне вот как-то не переключиться на тот настрой, который у меня был в первый раз.
Наверное, второй раз уже не может быть как в первый
Старый 14-11-2008, 20:59     #4
клюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
клюшка отсутствует


Я и в первую беременность не парилась с анализами, только 4 года лечилась от анемии, но это я знала и лечила. Анализы уже сдавала, когда носила дочку. Сейсчас у меня была неудачная беременность, поэтому я как раз заранее стала пить витамины, сделала кольпоскопию, вылечиваю эррозию и т.д. надо посерьезней - в моем случае, просто так не выносить - в первую беременность тоже все время были угрозы.
Старый 14-11-2008, 21:12     #5
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


А я прошла всех врачей-специалистов .Сделала все обследования. Начала конечно с гинеколога. Витамины пьём оба. Еще муж бросил курить .
В первую беременность нигде не обследовалась , да и возраст был моложе.
Старый 14-11-2008, 21:14     #6
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Я первую не планировала вовсе - само получилось, да еще и неожиданно.
А вот сейчас - прошедшей зимой была ЗБ, собиралась через полгода начать планировать с анализами и врачами, как полагается. А получилось иначе - вот сейчас 12 недель. и анализы сдаю уже по ходу дела.
Надеюсь, все будет хорошо.
Старый 15-11-2008, 02:42     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мне кажется, люди делятся на 2 категории - пофигисты и зануды. исключение, больные люди, которым просто вынужденно приходится сдавать все, о чем вы писали и еще мужа мучить. Я, к сожалению, отношусь к исключениям.
Старый 15-11-2008, 10:09     #8
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


Планирую завести пузико)))) во всю стараемся, не сдавали анализы, витамины пьет муж, я пока никак, тк чувствую себя преотлично
Старый 15-11-2008, 12:42     #9
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Сдала в консультации на скрытые, мужа ничему не подвергала - если я чиста, то и он чист. Оба молоды - здоровы так чего по врачам бегать? Дочка должна пойти в садик (в группе еще не доделали ремонт). Витамины пока не пью - вроде и так бодро себя чувствую
Старый 15-11-2008, 15:57     #10
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
Сдала в консультации на скрытые, мужа ничему не подвергала - если я чиста, то и он чист. Оба молоды - здоровы так чего по врачам бегать? Дочка должна пойти в садик (в группе еще не доделали ремонт). Витамины пока не пью - вроде и так бодро себя чувствую
Я слышала мнение хорошего врача и читала в каком-то журнале, что нужно пить фолиевую кислоту как минимум за 3 мес. до планируемого зачатия. Начинаю пить, а потом забываю, шляпа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.