Вот так мы сходили к педиатру.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 01:15     #21
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Вот-вот, тоже самое... Боимся, как-бы наше посещение поликлиники не вышло бы нам боком.... А еще меня задело то, что это была зведующая отделением..
Я почему и говорю, у нас именно так же все и было. Тоже не было участкового и "принимала" нас заведующая. Это было 2 года назад правда. Но не забыть, потому как она нас тоже выписать собралась, а я ей с жалобами своими - мол, не ест ребенок, не пьет, не писает и кашляет. Она на меня посмотрела как на преступницу, говорит, выдумываете, мамаша. Дома хотите посидеть подольше. Вон у вас какой ребенок веселый. Вполне можно в сад. Ну, послушала нас она, мол, ничего не слышу, здоровый ребенок. А ребенок и не дышал нифига. Так, поверхностно. А я не настояла на том, чтобы ребенок подышал как следует. И назначила следующий приход на завтра, типа, выпишу завтра.
А завтра - день грудничка Ей и медсестра это напомнила. А она - да ничего, пусть придут. Ну мы и пришли.
И нас с жутким кашлем, не дождавшихся приема своей участковой, другой врач взял посмотреть со словами "Что это вы тут явились грудничков заражать!?!??!" Я ей показываю в карточке, что именно на этот день нам назначено. Тут она в осадок выпала, увидев, КТО назначил. И послушав нас, пнула нас на рентген. И на кровь. Потом мы уехали домой.
А дома нас встречал разрывающийся телефон. Звонила заведующая. "Я вам скорую вызвала, мы вас госпитализируем, у вас там махровое воспаление легких". Вот такая реальная история.
Так что знаем мы этих заведующих. Знать бы их истинные намерения.
Старый 15-11-2008, 01:19     #22
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


УЖОС!!!! Вы их на праздничные ленты не порвали потом? Хотя когда ребенок болеет и после уж не до этого....
Старый 15-11-2008, 01:22     #23
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
УЖОС!!!! Вы их на праздничные ленты не порвали потом? Хотя когда ребенок болеет и после уж не до этого....
Да мы после этого еще 2 месяца болели. И до сих пор аукается. Ну, 35-ю поликлинику я еще из своего детства помню, как "нечто".
Старый 15-11-2008, 01:26     #24
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Случай из моей жизни!!!!!
У меня в 12 лет температура под 39, мама моя вызывает врача. Врач назначает жоропонижающие, которое не помогает и родители вызывают скорую. Меня госпитализируют в ДЕТСКОЕ отделение.3дня лежу я под капельницами, а врачи уже консилиум собираю не могу понять откуда температура и держится. Ну у меня состояние полуобморочное и я вообще ничего не различала. И вот моя мама умоляет посмотреть меня какого-то отдыхающего в нашем областном городе врача. Врач только взглянул и как понес материться!!!!!!!!!! Меня с инфекционным геппатитом(а) держали почти неделю в детском отделение, заставляли есть из тарелок, ложек и чашек. Ходить по нужде в общий туалет!!!!!!!!! И еще чуток и меня бы на тот свет отправили эти врачи!!!!!! Денег этот врач с родителей не взял, хотя пришел как платный.Вот так!!! И вообще мне по жизне не везет с врачами, и этот случай не единственный. хорошо,что теперь у меня есть возмозность выбирать врачей самой!!!!
Старый 15-11-2008, 01:26     #25
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


И я в 35 выросла. Но в ключевых моментах мама всегда просила своих врачей, через знакомых или как-то. Там Чернышева хвалят. Осталя один из старых врачей, еще лет 20 назад работал и щаз там же. Хотя не знаю его.
Старый 15-11-2008, 01:32
ответ для mariall на сообщение "И я в 35 выросла. Но в ключевых..."
    #26
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
И я в 35 выросла. Но в ключевых моментах мама всегда просила своих врачей, через знакомых или как-то. Там Чернышева хвалят. Осталя один из старых врачей, еще лет 20 назад работал и щаз там же. Хотя не знаю его.
Вот именно Чернышов нам и помог в том случае с воспалением легких. Так что ему мы очень благодарны.
Старый 15-11-2008, 01:33     #27
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Я как прочитала, думаю, точно наша поликлиника -39-она родная.

Я уже давно свою в маске вожу на прием, посылаю папу очередь занимать, а он мне отзванивается.Хорошо у него работа сменная, пока всегда попадало удачно.

Он у меня вообще сегодня на четверых занимал, уж простисе соседи по очереди, но не могла я подружек оставить в очереди, если есть такой шанс.

А про зав. могу сказать, что в 17-00 она еще в адеквате была, нас приняла хорошо.
А к концу приема крыша немного съехала, отвыкла, наверное, на приемах сидеть
Старый 15-11-2008, 01:34     #28
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Случай из моей жизни!!!!!
У меня в 12 лет температура под 39, мама моя вызывает врача. Врач назначает жоропонижающие, которое не помогает и родители вызывают скорую. Меня госпитализируют в ДЕТСКОЕ отделение.3дня лежу я под капельницами, а врачи уже консилиум собираю не могу понять откуда температура и держится. Ну у меня состояние полуобморочное и я вообще ничего не различала. И вот моя мама умоляет посмотреть меня какого-то отдыхающего в нашем областном городе врача. Врач только взглянул и как понес материться!!!!!!!!!! Меня с инфекционным геппатитом(а) держали почти неделю в детском отделение, заставляли есть из тарелок, ложек и чашек. Ходить по нужде в общий туалет!!!!!!!!! И еще чуток и меня бы на тот свет отправили эти врачи!!!!!! Денег этот врач с родителей не взял, хотя пришел как платный.Вот так!!! И вообще мне по жизне не везет с врачами, и этот случай не единственный. хорошо,что теперь у меня есть возмозность выбирать врачей самой!!!!
Выбирать врачей - это замечательно. Только откуда узнать их квалификацию?
Старый 15-11-2008, 01:51     #29
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Наш случай прошлым летом: ребенок заболевает- температура и нехороший кашель, я вызываю врача, приходит участковая, назначает обычный джентельменский набор лекарств, говорит, что в легких чисто и уходит, через день вызываю ее опять, поскольку кашель усиливается и унехорошивается, темп-ра держиться (39), приходит опять, слушает, опять говорит, что в легких чисто и уходит, причем ребенок кашляет непереставая почти... Выписывает нам лекарство для подавление кашля..., на следующий день вызываю скорую, поскольку у ребенка в пятницу в 17.00 начинает болеть ухо. Приезжает недовольная скорая- типа чего вызвали, подумаешь, ухо болит... Дружно меряем температуру- 38, 6, скорая смягчается, уже не так недовольна. Врач начинает слушать ребенка и брови лезут вверх- обструктивный бронхит, все начинают суетится, срочно ингалируют и т.д., прописывают антибиотики. В итоге все равно попадаем в больницу, причем после участковой ребенка слушали еще 4 врача и все расслышали бронхит... Вот как ходить к таким врачам???? И зачем???? Подскажите проверенного и хорошего врача.
Старый 15-11-2008, 12:44     #30
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


квалификацию и добросовестность врача определяется только "доброй молвой" и количеством вылеченных. Ищите по знакомым, у кого-какой врач, кто-где лечится. Только так. Больше никаких рецептов нет. Ни от рекламы, ни от цены, ни от клиники супер-навороченной профессионализм врача, к сожалению, не зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.