*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 23:50     #1111
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от BEGEMOSHA Посмотреть сообщение
Сходили и мы сегодня к Апацкой в МЕДИ на Московский.
Я в шоке. Конечно сюси-пуси,сок-кофе и.т.п присутствует.Но больше ничего хорошего. Ассистентка вообще за все время 2 слова сказала.Ребенка даже не пытались попробовать нормально осмотреть.Без зеркала и лампы в рот на 5 сек.глянула и все. Отправила ребенка в игровую и мне дальнейшие полчаса втиралось про общий наркоз.

Верхние единички и двойки у нас очень плохие,единичка неделю назад обломалась наполовину.
Эту единичку сказали однозначно надо рвать.Я попыталась возразить,что до 7 лет так ходить мы не хотим.Было сказано,что пульпит лечить запарно,лучше дернуть да и все.
Хорошо,дальше я стала спрашивать про лечение остальныз 3 зубов. Сначала Апацкая сказала все сразу сделаем под общим наркозом,далее 15 мин.про наркоз за 17000 на 2 часа для такого малыша.
Потом стала заполнять карточку и вдруг стала писать про удаление всех 4 зубов. Я спросила при чем тут удаление всех зубов и она мне отвечает: так проще,все равно они будут портится,даже если вылечим.и.т.п. Я в шоке.
Дальше я уже слушала для приличия о том,какой там хороший анастезиолог и так далее.

Я вот не пойму,как можно говорить,что ребенок не даст лечить под местным обезболиванием,даже не попробовав осмотреть нормально. Просто было сказано:Я вижу,что она не даст(прямо экстрасенс).
Причем до этого в Веронике дочка отлично сидела 20 минут с открытым ртом на серебрении.Там отношение врачей намного лучше.Просто нам ближе на Московский сейчас и решила попробовать на свою голову.

В общем я поняла,что в МЕДИ возиться не хотят,им проще усыпить ребенка на 2 часа нафиг и все сделать.Но в самом ужасе я от того,зачем рвать то 4 передних зуба,если можно вылечить. Девочке так ходить до 7 лет(сейчас 2.8) потом?И цена в 40-50 тысяч за это меня как-то не устраивает.Ладно бы вылечили-нарастили все,мне не жалко.А то изородуют(все верхние 4 передних зуба удалить хотят,из них 3 даже без пульпита),от наркоза вред и за это 50 отдать я как-то не готова

В общем схожу к Хощевской на консультацию.Если и она не захочет лечить,вернемся в Веронику.
Ничего себе! А мы как раз у Апацкой сегодня второй зуб вылечили, даже без анестезии, не то что без наркоза. Мне так она очень нравится, про наркоз ни разу даже не заикнулась, хотя мы первый раз пошли лечиться, и ребенок у меня очень впечатлительный. Я так от нее в восторге. И ребенок мой сегодня никак не мог дождаться, "когда же мы уже к стоматологу пойдем?" А может быть по поводу Ваших единичек - двоек она сказала не "запарно", а бессмысленно? Это действительно несколько....бессмысленно, потому что даже пломбы на передних молочных зубах держатся плохо, и выпадают при попытке погрызть, например, сушку, а уж нарощенный зуб и подавно... И получится так, что Вы отдадите 40 - 50 тыс, Вам все нарастят-вылечат, а через месяц Вы пойдете снова с той же проблемой. так что может, они не то чтобы возиться не хотят, а не хотят делать бессмысленную работу и просто так тратить Ваши деньги?
Старый 13-11-2008, 01:18     #1112
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Девочки,

а кто-нибудь водил деток в районную поликлинику Адмиралтейского района (на Вознесенском)? Как впечатления?
Старый 14-11-2008, 01:59     #1113
BEGEMOSHA
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 759
BEGEMOSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А может быть по поводу Ваших единичек - двоек она сказала не "запарно", а бессмысленно? Это действительно несколько....бессмысленно, потому что даже пломбы на передних молочных зубах держатся плохо, и выпадают при попытке погрызть, например, сушку, а уж нарощенный зуб и подавно... И получится так, что Вы отдадите 40 - 50 тыс, Вам все нарастят-вылечат, а через месяц Вы пойдете снова с той же проблемой. так что может, они не то чтобы возиться не хотят, а не хотят делать бессмысленную работу и просто так тратить Ваши деньги?
Ну и то,что бессмысленно тоже говорила. Но другим же лечат. Хоть полгода-год пломбы наверное точно простоят. Про наращивание не знаю даже,может и сломается зуб от укусов. Ну ладно хоть один зуб,если уж надо удалить,но не 4 же.
Надо пытаться сохранить их как можно дольше.Может пломбы там и долго продержатся.
Просто без 4 верхних передних зубов мне не представить что будет.Это же так некрасиво.Хоть и пластинку специальную нам показали,с ней незаметно совсем,что зубов нет.Снимается на ночь. Но дочка еще может отказаться ее носить.
В общем не знаю что делать.
Завтра в 13-00 идем к Хощевской,потом отпишусь.
Старый 15-11-2008, 00:05
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1114
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Может кто подскажет - глубокое фторирование и покрытие фторлаком, одно и тоже?
Старый 15-11-2008, 00:28     #1115
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Может кто подскажет - глубокое фторирование и покрытие фторлаком, одно и тоже?
Нет, не одно и тоже.
Мне перед беременностью зубы покрывали фторлаком. Пленка фторлака длительно удерживается на поверхности зубов, что обеспечивает долгое насыщение зубов ионами фтора.

Глубокое фторирование - это метод профилактики и лечения кариеса эмали в стадии пятна. При кариесе дентина глубокое фторирование будет неэффективно.
Но многие врачи говорят, что лучшей профилактикой является- герметизация фиссур.
Старый 15-11-2008, 01:22
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1116
BEGEMOSHA
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 759
BEGEMOSHA отсутствует


Мы сходили сегодня в МЕДИ на Чкаловский к Хощевской.
В общем не надо нам никакие 4 зуба удалять,кариес у 3 зубов с внутренней небной стороны,там пломбы нормально должны держаться. И кариес неглубокий,без бормашины лечить будут.Обломанный зубик тоже депульпировать пока не будем,просто край прикроет пломбой. Пока он дочку не беспокоит.Но если заболит или еще что-то,то будем удалять сразу.
Только ходить прийдется очень много раз,т.к. при любом недовольстве лечение прекращается. Иногда просто поиграть можно прийти,привыкать будем. Наркоз и премедикацию на Чкаловском вообще не делают.
Будем пробовать лечить,это лучше по мне,чем наркоз и удаление 4 зубов.
Старый 15-11-2008, 10:25
ответ для Londa на сообщение "Нет, не одно и тоже. Мне перед..."
    #1117
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Но многие врачи говорят, что лучшей профилактикой является- герметизация фиссур.
Спасибо!!!
А гарметизацию нам пока сказали рано делать, подрасти немного нада))
Старый 15-11-2008, 16:34     #1118
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от zharkova Посмотреть сообщение
Фамилию не помню, к сожалению. Молодая девушка темненькая
Мы, похоже, тоже у этой козы были.Бондаренко или Бондарчук.
Старый 15-11-2008, 16:36
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1119
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Девочки, сколько стоит вылечить один зуб в Меди? Кариес.
Старый 15-11-2008, 16:40     #1120
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мандариновая Посмотреть сообщение
Девочки, сколько стоит вылечить один зуб в Меди? Кариес.
Стоило 1920-2300, сейчас, по-моему подорожало. Вы туда позвоните и узнайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.