Прошу помощи - проблема в саду - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 01:04     #91
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Так никто его из сада не выгоняет, в том-то и дело!!!

Просто предлагают водить после завтрака на час, пусть привыкает потихоньку.

А позиция мамы такова: сад плохой, воспитатели плохие, еда вообще г...но, есть это невозможно(я ей говорю, что сама это ем, и это все вкусно, а она все равно свое, нет, это г...но), деньги никакие сдавать не буду, и вообще у ребенка бывают припадки, смотрите, может глаза закатить и обморок.
В сентябре я не ходила, потому что ТАМ ВСЕ ОРУТ, ПУСТЬ ВСЕ ПРООРУТСЯ, ПРИВЫКНУТ, А ПОТОМ Я СВОЕГО РЕБЕНКА ПРИВЕДУ, ЧТО БЫ ИМ ЗАНИМАЛИСЬ. Простите, а остальные 15 человек? Мама говорит, что они уже привыкли, и пусть тихонечко играют сами с собой.

А неврология у ребенка точно есть, я писала , ребенка знаю с 10 дней, маму то же, а так же все их проблемы и диагнозы.

Но ребенка не могут привести в сад, так как его уже дома при слове сад рвет.
Ну если мама считает, что еда г, так пусть после завтрака хотя б приводит...
И воспитатели не должны его заставлять есть...
Я правильно поняла, что его в сентябре не водили? Т.е. адаптация у всех уже прошла, а у него нет?
Старый 15-11-2008, 01:06
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #92
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


сколько ребенку то тому лет?
Старый 15-11-2008, 01:06     #93
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема. Причем, очень хотелось бы ситуацию все таки разрулить. И без воспитателей не остаться. И чтоб дети при этом не пострадали. Однако реальных и дельных советов, я так понимаю никто дать не может
Ничего вы не сделаете, вы можете катать жалобы (копии себе) и под подпись секретарю для заведующей. А дальше, как она решит. Можете дойти до РОНО, ну там могут уболтать мамашу на другой сад, а у ребенка и так с адаптацие плохо. Это Ваш крест В каждой группе есть негатив, и его в жизни еще встретится, надо учится жить с ним и переживать его и позитив искать. Где гарантия, что убрав этого, к вам не переведут такого же малыша из другого сада. Они же не невротики, они дети, маленькие и беззащитные, еще более безащитные, чем наши ,которые как-то адаптировались и смотрят на этих чудаков, как на "плохих хулиганов", "плакс-вакс" и т.п.
Старый 15-11-2008, 01:06
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #94
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ребенку 3,5 года
Старый 15-11-2008, 01:07     #95
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Бьет, обижает и кусает -нормальная реакция ребенка на собственный страх. адаптация тяжелейшая. С ним работать надо, выяснять причину и убирать ее, а не его. У нас всегда любят бороться с алкоголиками, а не с алкоголизмом Действительно легче бороться с дитем и его мамой, которая истерично его защищает, чем выяснять в чем впричина и как его обогреть и превратить его из звереныша в ребенка.

Совершенно с Вами согласна, только вот вопрос, кто должен с ним заниматься, кто должен выяснять в чем причины , обогреть, приласкать и так далее?
Наверное, не родители других детей, у них на это и полномочий, наверное, нет, разве не так?
Так вот им что делать, как реагировать? Этому ребенку можно посочувствовать, и при этом так же филослфски относиться к тому, что другие дети покусаны, побиты и бояться его?
Старый 15-11-2008, 01:07     #96
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
сколько ребенку то тому лет?
Я так понимаю 3 годика
Старый 15-11-2008, 01:08
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #97
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


С овет дать не могу, ибо не знаю эту маму и ее детку. Но с мамой, я уверена, поговорить можно. н начинать не с жалоб на ее сына, а например: "У вас такой мальчик замечательный, в, наверное, хоршая мама, раз он так без вас скучает..." Ну или типа того. Возможно, мама и сама расскажет то, что происхоит с дитем. И тогда можно НЕНАВЯЗЧИВО присоветовать ей конкретного психолога или невролога. Или опять же НЕНАВЯЗЧИВО предложить спец. садик, расписав все его преимущества (а они там реально есть: это и малочисленные группы, где дитю легче адаптироваться, изанятия всякие, типа массажа и т.п.). Тут нужно именно выйти на контакт. А как это сделать - не могу сказать, т.к. не знаю маму.
Старый 15-11-2008, 01:10     #98
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Тут вообще то речь про двух деток идет.

В нашем случае мальчик ни по кому не скучает. только агрессивен через чур, к сожалению.
Старый 15-11-2008, 01:10
ответ для kriska на сообщение "Ребенку 3,5 года"
    #99
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Ребенку 3,5 года
большой уже. маме бы с ним дома посидеть еще. а то неврозы укрепятся. бывают дети несадиковские
Старый 15-11-2008, 01:10     #100
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна, только вот вопрос, кто должен с ним заниматься, кто должен выяснять в чем причины , обогреть, приласкать и так далее?
Наверное, не родители других детей, у них на это и полномочий, наверное, нет, разве не так?
Так вот им что делать, как реагировать? Этому ребенку можно посочувствовать, и при этом так же филослфски относиться к тому, что другие дети покусаны, побиты и бояться его?
Если есть штатный психолог, то это его дело ,если нет, то воспитателей. Они за частую очень равнодушны, а родители ничего не сделают, переругаться смогут и атмосферка в группе будет еще та Свое недовольство детям не показывать и не обсуждать негатив с детьми, вырабатывать линию поведения по отношению в разных ситуациях. потому что это по любому проблема родителей несчастного малыша и педагогов. Педагоги должны найти подход к мамаше и к ее чаду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.