Прошу помощи - проблема в саду - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:42     #61
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


И что? На каком основании вы можете поставить диагноз? Где неврология?
Кто-то адаптируется легко, кто-то очень тяжело. Таких всех гнать?
Старый 15-11-2008, 00:44     #62
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ситуация ясна. А делать-т что? Причем, меня интересует, что ИМ делать? Ну выгоните вы их все скопом, ну пойдут они в другой сад. И там будет то же самое, даже хуже, т.к. тт он уже более-менее попривык... И оттуда их попрут... И что? Мать свихнется и будет орать постоянно, даже здороваясь с соседями, ребенок будет постоянно выть... От этого у нго могут быть проблемы и с психикой, и с вообще здоровьем... Может, все-таки попытаться как-то разрешить проблему всем вместе? Не страшно, что из-за того, что вы их отпнете, у них жизнь может вообще кувырком пойти?
Старый 15-11-2008, 00:46     #63
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


А он не адаптируется. Он весь прошлый год так отходил в ясли. И потом почему мои и другие дети должны страдать при этом. Почему они не могут спокойно адаптироватьсяк садику - ведь если их пугает такой мальчик, они могут только из=за него отказывать ходить в сад. Ладно мои -это двойняшки -друг за друга горой и кудаодна туда и вторая. А другие дети плачут при виде этого мальчика. БОЯТСЯ. Они тут при чем.

Ведь все правильно детки разные - но и садики тоже есть разные!
Старый 15-11-2008, 00:46     #64
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Это то же конечно все правильно, НО ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДЕТИ?

Я Вам могу сказать, что обстановка в группе ужасная. Так можно рассуждать, когда это касается не собственного ребенкаю


Распишу поподробнее

8.30-8.50 тишина, детки приходят в группу, раздеваются, играют.
8.50 приходит этот мальчик, назовем его Петей. В раздевалке рев во все горло. Воспитатель в группе. Петяя идет упирается, плаче и говорит: "Баба, я не хочу, я не хочу...и.т.д." Ребенок впихивается в группу. Детвора напрягается, но еще молчит.

Воспитатель: "Детки, а сейчас мы все идем мыть ручки перед завтраком"
Петя начитает орать еще громче, без конца повторяя :"отведите меня к маме, я хочу к маме"(говорит он очень четко и громко).

2 ребенка начинают всхлипывать.

Завтрак. Дети сели за стол, поставили кашу. При виде тарелки Петю вырвало. Дети сидят, на все это смотрят. 2 ребенка уже плачут. Няня с рвотными порывами пытается убрать за ребенком. Выгоняется воспитателем подышать. Воспитатель убирает сама.

Дети ковыряются в уже остывшей каше. Никто ничего почти не съел. Петя как заведенный просит отвести его домой. Воспитатель ведет беседу, говорит, что мама обязательно за ним придет.

9-15 - первое занятие:тема осень- не проведено, так как воспитатель успокаивает ребенка на руках.
Остальные дети начинают поддерживать Ваню и звать маму. Все вместе сходили в раздевалку проверить мам- никого нет.
10-00 второй завтрак.

Второе занятие музыкальное. Половина детей плачет. Воспитатели с няней пытаются успокоить детей и отвести в муз.зал. Получается плохо. Занятие "почти" удалось.

10.30-11.00 сборы на прогулку. Все уже орут и потеют. Одевают их в четыре руки. Петю одели-плачет-вспотел-плачет еще больше. Все в мыле, и дети, и воспитатели.

11-00 вышли на прогулку. Петя орет то же, отведите к моей маме, остальные вроде успокоились играют гуляют.

Еще двое не очень управляемых начинают убегать с площадки, воспитатель приводит их обратно.
Петя висит на воспитателе и орет. Приходит заведующая, беседует с ребенком, ребенок висит теперь на заведующей. Так она с ним и прогуляла всю прогулку.

12-30 вернулись с прогулки.
Плачут все

Петя пошел домой после обеда(ест-но он ничего не ел.)

Другой день.

Так подробно писать не буду.

Вырало при словах няни сейчас будем кушать(в туалете)

На прогулке убежал с площадки. В это время мальчик и девочка, очень хорошие друзья, залезли на стол в беседке и начали играть ест-но толкаясь(хочу отметить, что одной из них была моя дочь, я стою и смотрю на это через окно и думаю, что если сейчас кто-то упадет, то это будет как-минимум черепно-мозговая, собираюсь молнией лететь на улицу, но слава Богу они оттуда слезли).

Заведующая позвонила бабушке, ребенка забрали с улицы.

Сразу дописываю, что там чужая обстановка- как-минимум 4 детей Петя знает прекрастно, весь год гуляли вместе, посещали Дни Рождения.

Ну для описания обстановки я думаю хватит
Тяжелая адаптация к саду. Очень тяжелая. И, скорее всего ребенок не садиковский. А если не кому сидеть. У родителей диллема или дома сидеть, или ребенку невроз зарабатывать в саду, причем о последнем они могут не догадываться. А так ни какого криминала в поведении ребенка нет. Прошлый год у нас в группе была такая девочка и с ревом и с рвотой и т.п. У нее бабуля педагог, а родители врачи-практикующие хирурги -их дома нет. Перевели в другую группу, там полегче, но тоже самое. На этот год уже все легче, но бабушка теперь работает в саду. ДЕвочка на тот моент была просто не готова к саду, как и этот бедный мальчик. И дети на это смотрели и уверяю вас, никто не пострадал. У кого адптация проходила спокойней, у того и проходила спокойней.
Старый 15-11-2008, 00:46     #65
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


МАМА Марианны почитала я Ваш пост и диву даюсь. Вы описываете мой рабочий день на протяжении сентября и затем с каждым вновь поступившим реб.Только висит на мне и ревёт,иной раз,по нескольку человек. А уж раз висит на восп и зав,то не всё так уж плохо,значит реб вменяем и надо искать подход. А если малыша рвёт при слове еда,значит был накормлен насильно. Что не добавило позитива.
Старый 15-11-2008, 00:47     #66
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И что? На каком основании вы можете поставить диагноз? Где неврология?
Кто-то адаптируется легко, кто-то очень тяжело. Таких всех гнать?
Респект и ППКС
Старый 15-11-2008, 00:47     #67
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Вы знаете, я может не так человечна как вам бы хотелось - но мои дети меня интересуют гораздо больше всех остальных. И чтобы то ни было я решаю проблемы своих деток, а его мама должна решать его проблемы.
Старый 15-11-2008, 00:47     #68
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Да, похоже на тяжелую адаптацию... без психолога точно не разрулить ситуацию... или опытный педагог нужен.
Старый 15-11-2008, 00:49     #69
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
А он не адаптируется. Он весь прошлый год так отходил в ясли. И потом почему мои и другие дети должны страдать при этом. Почему они не могут спокойно адаптироватьсяк садику - ведь если их пугает такой мальчик, они могут только из=за него отказывать ходить в сад. Ладно мои -это двойняшки -друг за друга горой и кудаодна туда и вторая. А другие дети плачут при виде этого мальчика. БОЯТСЯ. Они тут при чем.

Ведь все правильно детки разные - но и садики тоже есть разные!

Вот опять: МОИ дети... А чужие - это фигня, их нафиг! Между прочим, чужих детей не бывает...

Садики разные - ага. Вот только нельзя же любого человека, который не подходит под "стандарты" записывать в психи...
Старый 15-11-2008, 00:49
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #70
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мальчик в садике второй год. Был в яслях. Сейчас в в младшей группе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.