что вам было за порчу от родителей в деЦЦтве за очень дорогостоящую вещь? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 22:22     #61
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Живем в соседних квартирах. Вежливые такие отношения, во всяком случае с моей стороны, но совсем не близкие.
Старый 14-11-2008, 22:58     #62
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Я была очень послушным и аккуратным ребенком и родители у меня были адекватные, не наказывали за непреднамеренную порчу вещей. Был единственный случай, мне было лет 8 - 9, мама надыбала заХраничный крем и хотела подарить подруге. Я была одна дома и ессно полезла смотреть. Открутила крышку, а банка запечатана фольгой. Для меня это бло в диковинку, советских кремов я таких не видела, и мне очень хотелась крем понюхать. Я стала потихоньку отковыривать фольгу, она понятно порвалась, кремом забрызгало мебель и на подарок он не годился. Мама быстро обнаружила (видимо по тому, куда вели следы на мебели), ругали в основном не за то, что испортила, а за то , что скрыла. Банка от крема до сих пор живет со мной немым укором, у меня в бусинки.
Старый 14-11-2008, 23:12     #63
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Гы Мой младший только кольца из дома не выносил, а так ребенок-катастрофа. Первый раз уронил телевизор в 10 месяцев. Телик раскололся.

Я ему один раз сказала:Иди в угол! Он удивился:Зачем?

И, правда, зачем?
Старый 14-11-2008, 23:19     #64
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Что-то многие думают, что они родителям хлопот не доставляли , потому что не помнят ничего за собой.
Так мне рассказали, как я в возрасте двух лет с какими-то важными документами учудила. То ли съела их, то ли пожевала, а потом порвала, то ли сначала порвала, а потом пожевала.
Спрашиваю, а чтоже вы мне сделали??? Да что коворят с такой козявкой маленькой сделать? Поругали и научились запирать документы на замок.

Естественно, я сама этого случая не помню. Если по памяти - то я вообще паинькой была.
Старый 14-11-2008, 23:34     #65
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


У мамы была сказочной красоты скатерть из приданого-травленый бархат,вышивка и прочие чудеса Нам с братом приспичило смешивать в малюсенькой баночке какие-то вещества-помню,были чернила,клей-еще что-то и все это на столе круглом и именно на этой скатерти,конечно,все пролили в самом центре-жуткое пятно прикрыли хрустальной вазой Обнаружилось это довольно быстро и ругали не очень, в химчистке это пятно не взял ни один химикат,умоляли вспомнить,что мы там намешали Скатерть так и существует в вечной паре с вазой ,вспоминаем и всегда смеемся все вместе
Старый 14-11-2008, 23:44     #66
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Я в детстве потопила папин катер с двумя подвесными моторами. Жива осталась, в отличии от катера, так в финском заливе где-то и лежит.
Старый 14-11-2008, 23:54     #67
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Старый 15-11-2008, 00:02     #68
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Меня родители не пороли, но как наказание было лишение вечерней прогулки, а это было оччень для меня страшно НО я нашла способ как уменьшать срок наказания, садилась на подоконник и горько и шумно вздыхала, на вторые сутки родители отпускали гулять
А вообще в 1987 году разлила мамины Clima, долила водички. Была наказана месячным отсутствием прогулок и просмотра ТВ, через неделю хотелось взвыть. Т.к. жили на первом этаже, я пригласила своих подружек к себе в гости, в три часа дня(к дому всегда в это время подходил почтальон). Когда пришел почтальон попросили его подсадить 10-рых подружек и одну собаку Помог, дома был разгром и из шкафа украдены 100 рублей. К приходу родителей все убрала, вот только про деньги и про соседку, сидящюю по уходу не знала Сдали
А телик родители всегда отключали выдергивая антенный шнур из оного, но я всегда днем смотрела, а потом выдергивала обратно (следы заметала). Пока опять-таки соседка не сдала, что днем слышала как я смотрела в Мире животных про любовные игры животных.
Вообще до 1990 года была шилопопиной, пока обстоятельства жизни не ударили по голове.
Старый 15-11-2008, 00:14     #69
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


По воспоминаниям мамы я была практически ангелом. Честнее будет - вела я себя среднестатистически, а мама по вопросам рваных колготок и разбитых чашек просто не заморачивалась.
Единственная история, которую мне поминают - это разрисованные обои. Купила мама в магазине Ванда из-под полы дорогущую фирменную помаду. И была в счастье.
А потом я заболела. И на больняке со мной остался дедушка. Который по приходу мамы с работы доложил, что дите полечено, покормлено и тихо играет.
К этому моменту помада уже кончилась А на розовых обоях расцвели огромные бордовые цветы.
Попало, впрочем, дедушке - за недосмотр и несоблюдение правила "Если 5 минут тихо - значит происходит что-то не то..."
Старый 15-11-2008, 00:24     #70
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Да ничего по большому счету, отделывалась моральным внушением каждый раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.