опять про насморк. ничего не помогает.. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:57     #341
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь мне скажет из опытных мам...можно ли грушей промывать нос,слабым солевым раствором? Мы наклоняемся над ванной и впрыскиваем в одну ноздрю до тех пор пока из другой не вылетят сопли и пока струя не польется (а вылетело их столько,сколько я ни разу не видела),сморкаться сам не умеет и у нас еще плюс ко всему искривление носовой перегородки,так что если насморк начался то это всё...мы уже с ним сидим неделю (прошлый закончился всего две недели назад), капали протаргол (нам кстати он помогает),беда в том,что нам не высморкать всё-всё из носа,а после промывания (их у нас сегодня было всего три,но капитальных) вообще ничего не капала и носик дышит свободно! Вот я и хочу узнать можно ли так промывать и как часто? Не заработаем ли мы так себе осложнения на уши?Подскажите
мы промываем долфином,там струя больше и напор сильнее, как мне объяснили несколько лоров, осложнения на уши только в том случае,если реб держит ,запрокинув ,голову, надо,чтобы голова была либо прямо четко,либо как вы делаете,немного наклонить .но четко вперед,а не вбок. Нам показано промывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, у нас аденойды 2 ст((
Старый 14-11-2008, 21:05     #342
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мы промываем долфином,там струя больше и напор сильнее, как мне объяснили несколько лоров, осложнения на уши только в том случае,если реб держит ,запрокинув ,голову, надо,чтобы голова была либо прямо четко,либо как вы делаете,немного наклонить .но четко вперед,а не вбок. Нам показано промывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, у нас аденойды 2 ст((
Ага понятно,а промывать только один раз или по мере забивания носа? И что такое долфин,спец.прибор какой-нибудь?
Старый 14-11-2008, 21:07     #343
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь мне скажет из опытных мам...можно ли грушей промывать нос,слабым солевым раствором? Мы наклоняемся над ванной и впрыскиваем в одну ноздрю до тех пор пока из другой не вылетят сопли и пока струя не польется (а вылетело их столько,сколько я ни разу не видела),сморкаться сам не умеет и у нас еще плюс ко всему искривление носовой перегородки,так что если насморк начался то это всё...мы уже с ним сидим неделю (прошлый закончился всего две недели назад), капали протаргол (нам кстати он помогает),беда в том,что нам не высморкать всё-всё из носа,а после промывания (их у нас сегодня было всего три,но капитальных) вообще ничего не капала и носик дышит свободно! Вот я и хочу узнать можно ли так промывать и как часто? Не заработаем ли мы так себе осложнения на уши?Подскажите
Мы промывали у лора: в одну ноздрю вливали физ. раствор, а из другой отсасывали, а потом наоборот.
Старый 14-11-2008, 21:12     #344
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Курс лечения изофрой 10 дней, в инструкции написано.

Промывать... почему нет, если помогает. Удивляюсь только, как это ребенок позволяет. Мои бы не дались.
Старый 14-11-2008, 22:03     #345
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Курс лечения изофрой 10 дней, в инструкции написано.

Промывать... почему нет, если помогает. Удивляюсь только, как это ребенок позволяет. Мои бы не дались.
А ребёнок и не позволяет ,первые два раза промывали вместе с папой,он держал,я промывала...,а третий пришлось самой (акробаты отдыхали),папка на работу ушёл...все разы деть орал так ,что уши закладывало! Но зато эффект на лицо,уложила сейчас спать ни промывала больше и не капала ничего! НОС ДЫШИТ!
Старый 14-11-2008, 22:07     #346
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkavg Посмотреть сообщение
Мы промывали у лора: в одну ноздрю вливали физ. раствор, а из другой отсасывали, а потом наоборот.
Ну я вроде так и делала,по очереди обе ноздри промывала и отсасывала всякую гадость! Здесь прочитала и проверила,действительно,чтобы лучше отсасывалось,нужно одну ноздрю зажать,а то у меня раньше как-то не очень получалось!
Старый 14-11-2008, 22:55     #347
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Расскажите а как промыть нос правельно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.