Про запись приёмного ребёнка в загранпаспорт. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 19:13
ответ для ФИО на сообщение "А если позже, всё в пролёте?"
    #51
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
А если позже, всё в пролёте?

не знаю позвоните,спросите....
Старый 11-11-2008, 19:22
ответ для ФИО на сообщение "А если позже, всё в пролёте?"
    #52
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


к сожалению
Старый 11-11-2008, 19:31
ответ для Guinevere Pettigrew на сообщение "к сожалению:("
    #53
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
к сожалению
Да ладно
Девочки, а если ребенок живет в приемной семье уже почти 2 года, а суд по лишению был месяц назад. То как?
Старый 11-11-2008, 19:33     #54
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Плиз, плиз, плиз - ответьте, а то должна бежать, а тема для меня животрепещущая
Старый 11-11-2008, 19:59     #55
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Да ладно
Девочки, а если ребенок живет в приемной семье уже почти 2 года, а суд по лишению был месяц назад. То как?
Ну вот, так и не узнаю
Старый 11-11-2008, 20:19     #56
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я просто не знаю.....только в собесе скажут точно...
Старый 12-11-2008, 10:18     #57
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


по срокам мне объясняли так. За федеральным пособием 8 тыс. можно обращаться в теч. года с момента вступления в силу, а за местным (15 тыс.) в теч. 6-ти месяце.
Старый 12-11-2008, 11:07
ответ для ФИО на сообщение ":(Ну вот, так и не узнаю:("
    #58
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Фиона, в данной ситуации лучше обращаться в собес или пытаться раздобыть информацию в инете
вот, что я нашла
Какие документы нужны
http://e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1119


Далее
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2006 года N 865

Об утверждении Положения о назначении и выплате
государственных пособий гражданам, имеющим детей
Взято отсюда
http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...4&nh=0&ssect=5


55. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью), со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 948, - см. предыдущую редакцию).
Старый 12-11-2008, 11:29     #59
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


То, что касается федерального пособия. Насчет регионального надо поискать, какие условия выдачи

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...4&nh=0&ssect=2
V. Единовременное пособие при передаче ребенка
на воспитание в семью



27. Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей.

В случае передачи на воспитание в семью 2 и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.

28. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере 8000 рублей.

29. Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из усыновителей (опекунов (попечителей), приемных родителей) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

30. Для назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью представляются:

заявление о назначении пособия;

копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, либо выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства), либо копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.

31. Для назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в случае установления опеки (попечительства) или передачи в приемную семью помимо документов, указанных в пункте 30 настоящего Положения, представляются копии соответствующих документов, подтверждающих отсутствие родителей (единственного родителя) или невозможность воспитания ими (им) детей:

а) свидетельство о смерти родителей;

б) решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими;

в) документ об обнаружении найденного (подкинутого) ребенка, выданный органом внутренних дел или органом опеки и попечительства;

г) заявление родителей о согласии на усыновление (удочерение) ребенка, оформленное в установленном порядке;

д) справка о нахождении родителей под стражей или об отбывании ими наказания в виде лишения свободы, выданная соответствующим учреждением, в котором находятся или отбывают наказание родители;

е) медицинское заключение о состоянии здоровья родителей, выданное учреждением здравоохранения;

ж) решение суда об установлении факта оставления ребенка без попечения родителей;

з) справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено.



Как я понимаю, в вашем случае, вы можете претендовать на 8тыс фед. пособия при усыновлении. В случае опеки\пр. семьи, кроме постановления об опеке\договора на приемную семью, надо, чтобы выполнялся один из пунктов а)-з), приведенных выше. А если ЛРП было через два года после постановления об опеке, то пособие назначат только в случае усыновления. Это я так понимаю наше законодательство, поправьте, если не так

Старый 14-11-2008, 20:22     #60
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я всем своим детям сделала паспорта. На Восстания, 6 - лень самой ходить в ОВИР:-) Ф9 не надо, зачем??? У меня приемная семья. Временной регистрации нет, никто не просил, а нам самим не надо.
Вы не подскажете, случайно, как заполнять документы (у меня тоже приемная семья) на визу в Финляндию, например? У нас на приемного ребенка з/паспорт оформлен, а вот на визу - в графе родители - указывать кого - нас или био-родителей? Если оформлена временная регистрация, то адрес, я так понимаю, наш указывать? И какие документы взять с собой в консульство, помимо общепринятых, конечно?
Спасибо заранее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.