про права) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:12
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #121
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Zaraza, прислушайтесь-таки к Ленину и др. - жизнь штука длинная, сложная и непредсказуемая.
Старый 14-11-2008, 18:19     #122
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
нет не прошу я спрашиваю может проще сразу решить эти проблемы и не дергатся в дальнейшем нежли цеплятся до упора в графу отцовства
Да не будет это проще, не обольщайтесь. В каком месте проще? Ну представьте вы ту же таможню в поезде: (к примеру, мож Ленин прав и сейчас уже не надо). Там квалифицированный юрист документы проверяет? Нет, пацан там, он знает, что должно быть разрешение от БМ. У всех есть. А у вас что? Какое-такое решение суда? Ах особый случай? А какие в этом случае еще бумажки нужны - пойду у старшего спрошу, посидите тут пока...
И... э-э... простите за цинизм - что там у папы с недвижимостью?
Вы не думаете, что может сложиться ситуация, когда вам наоборот отцовство придется доказывать? Что он и захочет оказаться полезным, а не сможет из-за вашего решения?
Старый 14-11-2008, 18:21
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #123
zaraza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коментдантский пр-т
Сообщения: 59
zaraza отсутствует


физически это проблемотично.............))))))))))))
Старый 14-11-2008, 19:09     #124
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
моя история немного другая ........ мне, понимаете ли, пришлось очень рано научиться фильтровать все, что мне говорят и делать какие-то свои выводы.
Ну ВОТ же!!!
А почему у другого ребенка вы не допускаете такого исхода?

И неужели Вы не слышали обид вот таких БРОСИВШИХ своих детей папашек, что мама детки не так воспитала и в 18 лет они НЕ хотят признавать родителя, а также любить его и уважать?

Так ребенок-то прав.На фига ему чужой дядька после весьма непростого детства, когда его посещали мысли о том что ЕГО бросили, за что бросили. У многих деток растущих только с мамой вот такое странное чувство вины присутствует....

А вот разобиженный папшка как раз и может обратиться в суд и начать отсуживать с детки, (особенно если мама вырастила его успешным) алименты до конца жизни.
Хотя папашка не обременял себя всего лишь 18 лет.
.
Старый 14-11-2008, 19:22
ответ для Danil на сообщение "настолько устала, что в тяжбу..."
    #125
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
настолько устала, что в тяжбу ввязалась... Не надо этого. Будьте мудрее, послушайте Ленина. Жизнь действительно не кончается через 5 лет, и достаточно непредсказуема. В ваших силах по крайней мере не прививать негативного отношения к отцу. Если оно сформируется впоследствии - пусть это будет только ребенка личное отношение, но не ваше.
О, да мой такой помню явился когда мне было 16 лет и просил разрешения на выезд в Израиль. А теперь сидит в своем Израиле старый больной и из тех кто может его пожалеть - его мама и я. Мне его жалко, очень. Потому что надо было так свою жизнь просрать.
Вот неужто может придти отец через столько лет и все забыто? Плевать, что ты нас бросил, нам не помогал, тебе было все равно столько лет?
Я бы тоже так пришла и сказала у тебя есть 2 варианта дорогой:
- либо ты будешь папой нашему ребенку не только на бумаге
- либо ты ему не будешь папой никак.
так что я даю тебе месяц - определись.
А если ему хочется лет через 20 явиться и общаться с сыном, то отсутствие документов помехой стать не должно.
Старый 14-11-2008, 19:31
ответ для zaraza на сообщение "эмммммммммм...........начнем по..."
    #126
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
эмммммммммм...........начнем по новой
вопрос конкретно задан был
не про люби-нелюбит,докажи-не докажи,никто никого не винит каждый жевет как хочет и умеет
вопрос задан конкретно о лешении прав дабы небыло никаких юридических проблем ни у него ни у меня пусть даже с выездом за границу. чтобы не мотатся не собирать справки и не думать даст папа согласие на то или другое. отношение папы-ребенка сейчас не трогаются! захочет,вспомнит придет если екнет.
Такого папашу родительских прав - лишать.
Это очень проблематично - замучаетесь бумажки собирать для суда , но если силы есть - делайте обязательно.
После 18-летия ребенка, если полезут претензии от папаши этого сделать Вы уже не сможете и детке до конца его терпеть придется.

Не теоретизирую - опыт есть, проблемы тоже. Подробности, если нужно - в личке.

.
Старый 14-11-2008, 19:38     #127
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мне не стыдно. мне просто не нравится, что ребенка используют как инструмент удовлетворения своих амбиций. А аргумент, типа, у вас в америке негров вешают - не из сильных. о себе сперва надо думать.
Почему амбиций? Она же не из вредности лишает, а потому что ей не хочется чтобы она и сын в будущем зависили от человека, который не участвует в их жизни.
Старый 14-11-2008, 19:42     #128
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
запишитесь на специальные курсы. в таком возрасте ребенку в первую очередь нужны оба родителя. если этого нет, приходится выкручиваться.
Денис, как никогда хочется вам сказать, что прежде чем высказывать такие авторитетные мнения перед людьми уже имеющими детей, надо попробовать завести хотя бы одного своего Хоть, я знаю, что это моветон, но в данном случае, это как никогда уместно.
Когда вы станете отцом, то узнаете, что в полгода большинство детей еще питаются грудным молоком и без матери не могут нормально прожить и недели (без снижения качества жизни имею в виду). И выкручиваться приходится, если мать умерла или попала в больницу. А в ситуации развода ни о каком выкручивании в данном случае речи нет. Совсем маленький ребенок остается с нормальной матерью по умолчанию именно потому, что в этом возрасте она - это и есть весь мир этого ребенка. И у отца вобщем то нет права на это обижаться и строить козью морду. Выколачивать с приставами (как тут правильно сказали) тыщу рублев из отца, испарившегося в ребенкины полгода - это совершенно не разумный бизнеспроект. Ну выколотит, а что дальше. Тыща рублей не спасут отца русской демократии, зато у отца появится замечательный повод указывать, как ребенка надо воспитывать, куда вывозить отдыхать, как лечить, учить итп. Это поопасней мифического явления Христа народу в будущем с требованиями обеспечить старость. Я очень понимаю людей, которые делают в таком случае выбор в пользу лишения.
Старый 14-11-2008, 19:44
ответ для ob1 на сообщение "Заведите детей и кончайте..."
    #129
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Заведите детей и кончайте теоретизировать. ;-}
Упс, оказывается, это уже было сказано Пардон-с, плагиат
Старый 14-11-2008, 19:48
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #130
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мое ИМХО, подтвержденное жизненным опытом, процентов на 90 ситуация в руках женщины. Убиццо всеми тапками сразу, папа не в Антарктиде! Он в 10 минутах ходьбы, задави меня кирпич!

Нет, можно, конечно, сидеть ровно и ждать, когда он.. сам... вдруг..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.