Я - мужик? конь? лошадка? или жизнь должна быть вечным театром? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:02     #291
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Для первого брака - согласна. А вот для второго, для третьего... После 30 пытаться менять мужчину??
я думаю, что второй-третий брак для женщины - это уже время использовать всю свою мудрость и актерское мастерство.
Либо соглашаться жить со "слабым", но находить в нем другие достоинства.
Либо вести во много раз более трудную работу по развитию сильных качеств в "мужчине за 30".
Либо ждать и надеяться, что попадется достойный партнер. Но вероятность встретить его выше у "слабой" женщины (ну понятно, большее количество мужчин на ее фоне выглядят как сильные).
Ну и в конце концов, можно же жить, не создавая семью. Если она уже была, дети есть, отношения с мужчинами продолжаются (без поисков одного единственного).

Критерии силы\слабости - это очень субъективные критерии. Из топика понятно, что для кого-то это интеллект, для кого-то образование, для кого-то психологическая выносливость, для кого-то умение выстроить человеческие отношения.
То есть, если мужчина не читал Хармса, это не значит, что он не перевернет мир, когда потребуется спасти жизнь жене и детям.
Опять же если он любит Скрябина , это не значит, что он сумеет справиться с нервами в сложный период.
Старый 14-11-2008, 16:02     #292
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Проэкция, не жизнь! Невозможно жить в проэкции, судить о ней и быть в ней счастливым!!

Выговорится, весело провести время, почитать, что у других еще хуже, вести непринужденные разговоры, дискутировать ни о чем... это да
Не понятно только одно. Почему кичитесь начитанностью, а пишите с ошибками.
Старый 14-11-2008, 16:07     #293
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Автор, мне стало казаться, что Вам тут просто завидуют)))

Думаю, мало кто из ОППОНЕНТОВ) здесь имеет то же, что и Вы)) Вот и забросали шапками, мол кичится своими достижениями, автор, да планку ей западло опустить))

Хреновенько же, сидя замужем (потому что есть муж и все как у всех), не имея толком ни заработка, ни специальности, ни уж тем более научных работ, рассуждать о Вашем положении)) Где Вы свободная и независимая, а они зависимы от и до, в том числе и от стереотипов))
А Вы еще и мужиков выбирать повадились! Этот Вам не тот, тот не этот! Иш, роскошь какая! Тут бы на одном стуле усидеть, детей поднять и мужика не потерять...

Короче Клуши против Деловых Колбас))

О, щас меня помидорами закидают, гы))
это отчаянье, глупость или юношеский максимализм в вас говорит? хотя нет комплексы
Старый 14-11-2008, 16:08     #294
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


В целом с вами согласна, но... То есть вы вышли за мужчину , которго надо было "вынуждать и заставлять", припирать к стенке?.Не верю. Мало семей выживают первый год,если мужчину только "давят к жизни".
Мы выходим за муж за молодых, НО мужчин! Я не выходила за "мальчика", я выходила за Мужчину! Который готов был к семейной жизни, причем хотел и семью и ребенка. К тому моменту и работа была и образование было, и жилье - пусть не элитное, но свое. Отдельное от мамы. И мне не надо было позволять ему быть мужчиной. Он просто им был и остается. Просто чуть "постарел"!
По поводу одиночества после 30-35. Если просмотреть друзей нашей семьи и моего мужа (в частности), я легко назову 4-5 человек молодых одиноких мужчин в возрасте 33-38 лет, при этом у них ни детей, ни БЖ в анамнензе нет. И не потому что плохие или убогие, а просто требования как и у автора есть!!! И цели в жизни. И им жена не нужна для стирки , уборки и готовки - проблемы быта сейчас уже решаемы. А не женились по причине занятости! И они не поедут в "село искать невест", и простые женщины уже тоже не интересны. ЧТо за радость такая -"простая женщина"?..
Могу далеко не ходить - младший брат, 30 лет. Не женат. Свое тренинговое агенство в Москве.
7 лет там уже живет, квартира съемная, работы море - за это время всю страну объездил.
Мама наша убивается "почему не женится!!" Ответ - "Некогда! Кто меня ждать будет,если я сегодня утром в Питер приехал,а через 2 дня из Москвы уеду в Краснодар на неделю? Нет таких сумасшедших". Я его понимаю - как ни зайдешь в ЖГ - "мой муж казел, мы дома сидим с ребенком, его не видим, он на работе торчит.ща позвоню -поклюю мозг". Почему ему должно хотеться жениться?
Старый 14-11-2008, 16:12     #295
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
я думаю, что второй-третий брак для женщины - это уже время использовать всю свою мудрость и актерское мастерство.
Либо соглашаться жить со "слабым", но находить в нем другие достоинства.
Либо вести во много раз более трудную работу по развитию сильных качеств в "мужчине за 30".
Либо ждать и надеяться, что попадется достойный партнер. Но вероятность встретить его выше у "слабой" женщины (ну понятно, большее количество мужчин на ее фоне выглядят как сильные).
Ну и в конце концов, можно же жить, не создавая семью. Если она уже была, дети есть, отношения с мужчинами продолжаются (без поисков одного единственного).

Критерии силы\слабости - это очень субъективные критерии. Из топика понятно, что для кого-то это интеллект, для кого-то образование, для кого-то психологическая выносливость, для кого-то умение выстроить человеческие отношения.
То есть, если мужчина не читал Хармса, это не значит, что он не перевернет мир, когда потребуется спасти жизнь жене и детям.
Опять же если он любит Скрябина , это не значит, что он сумеет справиться с нервами в сложный период.
Тогда возникает вопрос, а нужен ли сильной женщине муж. (Тема любви не рассматривается здесь)
Старый 14-11-2008, 17:09     #296
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а мене лично автор симпатична. юношеский максимализм действительно присутствует. та к он на то и юношеский чтоб с возрастом во что то более конструктивное перерасти. Тут многие девушки о себе же и рассказывали что так же ждали прынцов. И ничего счастливы и без принцев.
Старый 14-11-2008, 17:25     #297
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Но есть и тот факт, что некоторые сильные женщины все-таки счастливы с принцами (в их представлении).
Это ведь немножко меняет ситуацию, правда?
Старый 14-11-2008, 17:29     #298
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
Тут многие девушки о себе же и рассказывали что так же ждали прынцов. И ничего счастливы и без принцев.
Должна признаться, что мой муж все-таки оказался принцем. Вот принц Вильям - принц принцем по происхождению. А в жизни нормальный парень, на войну не побоялся съездить. Так вот многие принцы в обычной жизни - обычные люди. Адекватные обстоятельствам. Я понятно объяснила?
Старый 14-11-2008, 17:37     #299
Нить
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: в норке
Сообщения: 164
Нить отсутствует


девушки, не ссорьтесь, пожалуйста я подарю вам прялку

мне очень важны все ваши советы и мнения. я может не так быстро как мне хотелось бы перевариваю все и применяю к себе, просто потому, что я Лев и упертая до жути. но я правда стараюсь.

так что спасибо вам огромное!
Старый 14-11-2008, 17:39     #300
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Должна признаться, что мой муж все-таки оказался принцем. Вот принц Вильям - принц принцем по происхождению. А в жизни нормальный парень, на войну не побоялся съездить. Так вот многие принцы в обычной жизни - обычные люди. Адекватные обстоятельствам. Я понятно объяснила?
Так это он для вас старается БЫТЬ принцем. а могли бы и не разглядеть. могли бы сразу забраковать, как автор "не силен мужик! - значит не моё".
Не помню точно но оч. мне нравится фраза софико чаурелли в фильме "ищите женщину"
что то типа. "в руках умной женщины и мужчина становится человеком"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.