Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 00:17     #361
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Почитала и подумала, а не наведаться ли нам туда с Михой. У нас с садом облом и с одним лого и со вторым. Не будут набирать младшую группу ни там ни там. Хотя призрачная надежда, на то что все таки будут набирать есть.

Я так поняла, что на Чапыгина нужно позвонить и записаться, направление нужно именно туда от логопеда или невролога или можно идти просто с тем, что в медкарте написано, что рекомендован логосад.
Старый 14-11-2008, 09:01
ответ для Miracle на сообщение "А еще такой вопрос. Перед..."
    #362
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос.
Перед тестированием ребенка сначала будут со мной общаться, результаты обследований смотреть?
Если да, о дело труба, Димка не "включится", а если с порога начнут его обрабатывать, то шансы есть...
Как там происходит?
Маша, настройтесь что все будет ОЧЕНЬ быстро. В кабинете будет несколько человек, кто то посмотрит выписку, кто то будет заниматься ребенком. На все уйдет не более 10 минут.
Я поэтому и написала, что нужно и маме не растеряться ( а это самое сложное, увы...).Постарайтесь сама помочь малышу - я решительно придвинула детский стульчик масимально близко к себе, чтобы ребенку было поспокойней. Уже писала выше - отлично помню, что переспрашивала сама у ребенка вопросы врача. Да, вот на картинке был волк. Андрюша запнулся. Я сама спросила - с кем ты дома спишь - ребетнок ответил "аба" ( собака). Я спрашиваю - а такой волк у нас дома есть. Ребенок - "нет".То есть на комисси поняли, что с речью беда, но на вопросы отвечает
Вот так у нас было. Если бы я просто сидела рядом - не знаю, что бы мы показали
Старый 14-11-2008, 12:33     #363
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


А в этом центре есть логопеды, которые занимаются с тяжелыми неговорящими детьми?
Старый 14-11-2008, 13:14     #364
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А в этом центре есть логопеды, которые занимаются с тяжелыми неговорящими детьми?
я была свидетелем, как вытаскивали самых тяжелых деток. Мою дочь просили не приврдить в центр когда шла комиссия, дабы на фоне трудноговорящих детей она очень выделялась и не было оснований присутствия в этом центре. А в жизни мы должны быть только в логопедическом саду.
Старый 14-11-2008, 13:20     #365
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А в этом центре есть логопеды, которые занимаются с тяжелыми неговорящими детьми?
Уверена, что вам стоит пройти комиссию. Там есть тяжелые неговорящие детки...
Старый 14-11-2008, 13:24     #366
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Сходите туда на консультацию со всеми вашими диагнозами и обследованиями. Будет более предметный ответ чем мы тут вам наобещаем. Логопед сегодня мне говорила, что иногда очень тяжелых вытаскивают, а иногда кажется, что легкий, а процесс реабилитации такой непростой и длительный...
Старый 14-11-2008, 13:59     #367
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А в этом центре есть логопеды, которые занимаются с тяжелыми неговорящими детьми?
Мою знакомую с тяжелым в речевом плане ребенком не взяли . Все решит комиссия...
Старый 14-11-2008, 16:17     #368
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Маша, настройтесь что все будет ОЧЕНЬ быстро. В кабинете будет несколько человек, кто то посмотрит выписку, кто то будет заниматься ребенком. На все уйдет не более 10 минут.
Я поэтому и написала, что нужно и маме не растеряться ( а это самое сложное, увы...).Постарайтесь сама помочь малышу - я решительно придвинула детский стульчик масимально близко к себе, чтобы ребенку было поспокойней. Уже писала выше - отлично помню, что переспрашивала сама у ребенка вопросы врача. Да, вот на картинке был волк. Андрюша запнулся. Я сама спросила - с кем ты дома спишь - ребетнок ответил "аба" ( собака). Я спрашиваю - а такой волк у нас дома есть. Ребенок - "нет".То есть на комисси поняли, что с речью беда, но на вопросы отвечает
Вот так у нас было. Если бы я просто сидела рядом - не знаю, что бы мы показали
Ок. Я настроилась уже!
Старый 14-11-2008, 16:45
ответ для Miracle на сообщение "Ок. Я настроилась уже!:083:"
    #369
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


А как туда попасть на консультацию с нашими бумагами. Надо звонить или идти маме и договариваться?
Старый 14-11-2008, 16:55     #370
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Надо направление взять у невропатолога или логопеда из поликлиники и во вторник подъехать туда. Часы прима с 10 до 12. С собой взять документы, в том числе свой паспорт с полисом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.