про права) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:29
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #71
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Слушайте, что тут развели-то ЖГ на самом деле? Вопрос лишения родительских прав - чисто юридический вопрос, смысл которого лично для меня до сих пор за кадром. Не надо путать права и обязанности "по жизни", которых никто не может лишить, которые на себя возлагают и с себя снимают отдельные папашки самостоятельно. Вопрос-то юридический, и он под собой должен иметь либо финансово-материально-собственническую подоплеку, которой нам не озвучили; либо те случаи, когда стремятся оградить от наркота-алкаша и т.п., чего тут тоже не усматривается. Автор, вовсе не хочу обидеть, но действительно недостаточно информации. СК вон уже три раза про алименты спросил. Как расходились и о чем договаривались, и договаривались ли вообще - непонятно. Причины, озвученные на первых страницах - фамилия и т.п. - несерьезны. А недостаток информации провоцирует именно такое ЖГ-шное развитие топика. Вон даже Денис не удержался.
Старый 14-11-2008, 16:29     #72
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
дарья, вы совершенно ничего не понимаете в психологии детей. вам бы я тоже посоветовал записаться на курсы. не существует в природе ребенка, который бы не интересовался тем, кто его папа и не испытывает к нему никаких чувств. каких именно - зависит в случае развода, только от мамы - тут без вариантов.

.
Вы ошибаетесь, Денис...
Дети многое решают сами. во всяком случае в плне привязанности к кому-то.
Влияние мамы не всегда так абсолютно.
Вспомните себя в детстве - что? на все ситуации и на всех окружающих Вы смотрели только через призму маминых симпатий-антипатий???
/
Старый 14-11-2008, 16:30     #73
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вот когда дети не хотят идти к любящей бабушке, которую не видели с прошлого лета - это говорит о том, что она стала им чужой, да?
Не надо передёргивать. Она стала им незнакома...

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
и конечно, целиком раскрывает ее гандонскую (специально для вас) натуру?
Конечно нет. Эта мысль может родится только в воспалённом мозгу. ;-}

PS1: Да-да, одели гандон и не снимайте, так будет лучше для многих, я думаю... Рано Вам ещё без гандонов то. ;-}
Старый 14-11-2008, 16:34
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #74
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


так а в чем же разница между бабушкой, которую ребенок не видел полгода и папой в аналогичной ситуации? почему в первом случае это нормально, а во втором - признак того, что папа "стал чужим"? потому что так хочется маме?
Старый 14-11-2008, 16:34     #75
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
дарья, вы совершенно ничего не понимаете в психологии детей. вам бы я тоже посоветовал записаться на курсы. не существует в природе ребенка, который бы не интересовался тем, кто его папа и не испытывает к нему никаких чувств. каких именно - зависит в случае развода, только от мамы - тут без вариантов.

но то, что годовалый ребенок не узнает отца, которого не видел с 6 месяцев - это совершенно нормально. И это не говорит о том, что он стал ему чужим человеком - тут все дети моряков, к примеру, могут вам очень много рассказать о своих чувствах, когда папа возвращается из дальнего плавания, и личные качества папы тут не при чем.
Ура!!!!!!! И мне на курсы надо!!!!

Удивительно, страна советов прекратила свое существование, а советы все раздают и раздают.

Сразу вспоминается анекдот на тему "Почему нельзя изнасиловать женщину на Красной площади"

P.S.Мое имя пишется с большой буквы, как имя собственное.
Старый 14-11-2008, 16:37
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #76
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, вы такая умница, а тут бред городите.

они же забывают очень быстро, у меня детеныш в 1,5 года с бабушкой через несколько месяцев заново знакомился, привыкал..
Да и привязаны малыши больше к тому, кто с ними день и ночь (заметьте все равно папа или мама).

чтобы деть не испугался - приходить надо было чаще папе к ребенку, тут фотографией не обойдешься.


Автору - лишать прав все таки не стоит. Согласна с теми, кто говорит, что отцовские чувства могут и проснуться раз,и это ребенку решать - два. Но - сочувствую.
ну да, я и говорю,что когда мамы начинают приводить подобные примеры для доказательства отчуждения пап - это говорит в первую очередь о некоей неправильности со стороны мамы. Это совершенно нормальная ребенкина реакция. А в процессе развода не шибко-то находишься к жене. уверяю, удовольствие не из самых приятных.
Старый 14-11-2008, 16:39     #77
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
. Вон даже Денис не удержался.
Он сразу не удержался, как будто его обсуждаем. А, Денис, признайтесь, больная темка????
Старый 14-11-2008, 16:40
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #78
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вспомните себя в детстве - что? на все ситуации и на всех окружающих Вы смотрели только через призму маминых симпатий-антипатий???
моя история немного другая - у меня мама и папа ооочень долго делили меня - реально три года, восьмью заседаниями суда. И общался я одновременно с обоими родителями, не смотря на это. И если бы я формировал свое к ним отношение только на основе их слов друг о друге, я бы очень быстро вообще бы ушел из дому. мне, понимаете ли, пришлось очень рано научиться фильтровать все, что мне говорят и делать какие-то свои выводы.
Старый 14-11-2008, 16:41     #79
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так а в чем же разница между бабушкой, которую ребенок не видел полгода и папой в аналогичной ситуации? почему в первом случае это нормально, а во втором - признак того, что папа "стал чужим"? потому что так хочется маме?
Разница в причине необщения с ребёнком. В первом случае это нормально, т.к. Вы сами написали, что бабушка любящая. Ведь ребёнок должен жить в первую очередь с мамой и папой, а не с бабушкой. Бабушка может жить в другом городе, тут ничего удивительного нет. А отец ребёнка автора темы живёт в 10 минутах от их дома. Автор говорила только о том, что отец не интересуется ребёнком...
Старый 14-11-2008, 16:42
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #80
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


да,тема больная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.