"Воспитательница" ударила ребенка в д/с - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:54     #31
inna_s
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
inna_s отсутствует


Я вот насчет рукоприкладства не знаю,а как воспитатели орут на детей слышала не раз!!!!
Старый 14-11-2008, 15:14     #32
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


У нас в саду девочка как-то пожаловалась, что воспитательница её в угол поставила, на что, воспиттельница, попросила девочку показать в какой именно угол. Оказалось - рядом с углом стола

Я бы тоже не стала сразу своего ребенка оправдывать - надо сначала в ситуации разобраться, а не бежать в сад сломя голову и жаловаться заведующей, в РОНО и т.д и т.п. У детей есть свои причины родителям на уши лапшу вешать.
Старый 14-11-2008, 15:59     #33
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


Мне моя мама про меня случай рассказывала. В сад я ходила с удовольствием, а тут пришла домой и сказала, что меня воспитательница била стулом! Так и сказала. Причем следов побоев никаких не было! Мама моя в шоке, побежала разбираться с воспитателем. Во общем дело было так: моя воспитательница была женщина крупных габоритов, и когда она вставала со стула, то он отодвинулся от неё, а за этим стулом оказалась я. Вот так!
Старый 14-11-2008, 16:07     #34
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


У меня был не хороший опыт со злой воспитательницей в моем детстве. Тех, кто не спит, она сажала в трусиках и маечках в коридор на шкафчики (я до сих пор высоты боюсь). Пришивала тех, кто не слушается нитками за штанины, чтоб мы ходили паровозиком и не баловались. В пришитом виде хулиганить не удобно. И МЫ - ДЕТИ МОЛЧАЛИ!!! А потом воспитатель ударила по щеке. Ей не повезло. Остались следы пятерни!!! Отец мой смог найти каки-то слова, мы с ним долго сидели в детской комнате и разговаривали и меня прорвало. Я рассказала ВСЁ!!! Ее уволили с лишением квалификации, аннулировали диплом. В советское время это было возможно!!!!
Так вот дети молчали!!!! И поверьте, про паровозик и шкафчик большинство родителей решили бы что дети выдумывают. НАДО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к СВОИМ ДЕТЯМ!!!!
Старый 14-11-2008, 16:14     #35
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Когда мою дочь ударила воспитательница и у нее была разбита губа!!!Я пошла к заведующей и ннаписала заявление.Воспитателя уволили,мою дочь стали притеснять няня и др. воспитатель,разбираться больше не стала и перевела в др. садик(хотя девочка у меня не была буйной или непослушной а вот решили ее по губам шлепнуть..)
Старый 14-11-2008, 16:47     #36
PATRISSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 600
PATRISSIA отсутствует


Спасибо за поддержку! Ситуация прояснилась. Ударов, пинков, подзатыльников НЕ было. Имело место быть прикосновение(!) к затылку, которым воспитатель направила ребенка к "своему" стульчику. Выясняла я это сначала у своего сына (утром в слезах он толком ничего не говорил), т.к. он очень хорошо говорит и пребывал в нормальном расположении духа, то смогла наводящими вопросами выудить информацию. Другие дети вообще ничего не заметили. Потом привели мне эту воспитательницу и вместе с методистом, слушали ее версию. К слову сказать, эта воспитательница несколько раз замещала у нас и мне искренне нравилась. Короче, приходили брать мазки на энт/б , дети кто плакал, кто бегал, была нервозная обстановка и суматоха, и она сказала то же самое, что и мой сынок) а ГЛАВНОЕ, что он при ней вел себя совершенно спокойно, без зажимов и страха.
Слава Богу, что все произошло именно так, что ребенок просто "преувеличил", потому как со старшими детьми были настоящие "неприятности" в д/с и в третий раз проходить снова через "радости" отечественной системы дошкольного образования...... Лишний раз убедилась- не делать поспешных выводов и конфликты разрешать с холодной головой.
Старый 14-11-2008, 16:54     #37
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Хорошо что все оказалось так....А ведь могло бь и хуже..
Старый 14-11-2008, 17:00     #38
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует




Как говорили нам воспитатели:
-Если вы не будете верить тому, что дети рассказывают про нас, то мы не будем верить тому, что они рассказывают про вас.
Старый 14-11-2008, 17:07     #39
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение

Как говорили нам воспитатели:
-Если вы не будете верить тому, что дети рассказывают про нас, то мы не будем верить тому, что они рассказывают про вас.
Старый 14-11-2008, 17:10     #40
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ну вот *) все прекрасно закончилось *)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.