В 1,5 года в садик! Кто отдал в этом возрасте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:05     #11
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


надо было всем заодно уточнять, в какие садики отдавали.. я так понимаю, не так много мест, куда можно в столь раннем возрасте отдать, да еще чтоб детки так довольны были
Старый 14-11-2008, 14:07     #12
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


пошли вгод и 10 *))))) никаких проблем. сыну с первого дня все понравилось *) спал и ел там хорошо *) не болел
Старый 14-11-2008, 14:09     #13
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Я бы так рано не одавала. Мы пошли в этом году (2,5 года), но от силы за 3 месяца в садике провели 2 недели. Причем болеем все время чем-то вирусным (3 раза ОРВИ и сейчас коклюш+ начались запоры-посадила кишечник лекарствами), а не потому что простывает.Год назад все это переносилось бы еще сложнее.
Старый 14-11-2008, 14:11     #14
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


мы с 1.4 в яслях, решили пойти довольно неожиданно по обстоятельствам, поэтому не прямо рядом с домом. приходится 40 минут ехать на коляске, а то мест нет, Болеем. С сентября уже 3 раза... Но все равно довольны, ребенку нравится, многому научился в саду. Меня кстати отдали с 7 мес в ясли. В советское время такое практиковалось. Ясли, сад, школа, пионерлагерь, стройбаза, картошка в институте....
Старый 14-11-2008, 14:31     #15
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Девушки, а деток там кормят с ложки хотя бы первое время, если они сами пока не умеют? Я, конечно, понимаю, что глядя на других детей научатся очень быстро, но всё же? А то я бьюсь со своим уже пару месяцев, а он только по столу размазывает и на пол бросает. Никаких попыток донести еду до рта. Ну как такого отдать?
Старый 14-11-2008, 14:36     #16
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Дочка пошла в 1,4 - неделю отводили до обеда, потом на полный день. Дня 3 поплакала, когда я уходила (успокаивалась почти сразу, как я исчезала из виду), потом перестала.
Сын пошёл в 1,11 - в том же режиме,что и дочка, без слез вообще. Наоборот каждое утро сам в сад одевается.:-))
Старый 14-11-2008, 14:45     #17
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Девушки, а деток там кормят с ложки хотя бы первое время, если они сами пока не умеют? Я, конечно, понимаю, что глядя на других детей научатся очень быстро, но всё же? А то я бьюсь со своим уже пару месяцев, а он только по столу размазывает и на пол бросает. Никаких попыток донести еду до рта. Ну как такого отдать?


Сначала кормят с ложки, но они быстро сами учатся. Мы теперь и не даем кормиться. все только сами
Старый 14-11-2008, 14:46     #18
1985
Частый гость
 
Профиль 1985
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 33
1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Девушки, а деток там кормят с ложки хотя бы первое время, если они сами пока не умеют? Я, конечно, понимаю, что глядя на других детей научатся очень быстро, но всё же? А то я бьюсь со своим уже пару месяцев, а он только по столу размазывает и на пол бросает. Никаких попыток донести еду до рта. Ну как такого отдать?
И меня тоже этот вопрос волнует! Про еду и горшок!
Старый 14-11-2008, 14:51     #19
1985
Частый гость
 
Профиль 1985
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 33
1985 отсутствует


Скажите, а вообще при поступлении в сад всех спрашивают про еду и горшок? А если приврать немного,нас потом не выгонят? Дело в том,что на горшок ходим а сами не едим! Нам 1,1.....собираемся в сад в 1,4
Старый 14-11-2008, 14:58     #20
henna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 71
henna отсутствует


Дочка пошла в 1, 3, отходили 2 месяца, поболели 2 раза(, до сада не болела вообще. Адаптация, я думаю, еще не кончилась, при расставании со мной может поплакать, но успокаивается в группе очень быстро. А как все начиналось , как только подходили к саду - начинались рыдания и прекращались только когда ее игрушками или еще чем завлекут воспитатели, была готова сидеть у них на ручках целыми днями, ходила за ними хвостом и никуда от себя не хотела отпускать. Я уже думала, что плакала моя работа, что бедный наш папа скоро ночевать на своей работе будет... Но в один прекрасный день мы пришли в сад, переоделись, она мне сказала, показывая на группу: - там го-го (лошадка) и унеслась САМА даже не поцеловав меня и не сказав пока) И с этого переломного момента у нас все идет более-менее нормально, ттт. А я уже работаю Вот)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.