как облегчить родовые муки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:33     #11
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нужно изначально настроится, что это совсем даже не муки ... а нормальный естественный процесс, через который проходит практически каждая женщина имеющая детей .... и цель этого процесса нормально родить ребенка, а для этого нужно адекватно себе вести
+1, главное внутренний настрой. Массаж, душ и все остальное уже второстепенно.
Старый 14-11-2008, 12:34     #12
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Самое главное не бояться боли , а внушить себе , что так и должно быть , что это не патология , как не странно самая сильная боль возникает именно из-за страха !
Старый 14-11-2008, 12:44     #13
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
+1, главное внутренний настрой. Массаж, душ и все остальное уже второстепенно.
+1 Абсолютно согласна.Паника вызовет дополнительные ненужные спазмы.Правильно дышите , ходите побольше (если возможность будет) и думайте о ребенке, говорят же, что если бы женщина знала , что приходится пережить в родах ребенку, она бы не посмела говорить о своей боли. Главное, постарайтесь не кричать- это отнимает у ребенка кислород и пугает.
Старый 14-11-2008, 12:49     #14
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Очень неприятно было с КТГ лежать. Не знаю чем можно было облегчить, но я стенку кулаком продавливала:D да и потом хотелось силу приложить куда-нибудь, мужу руку сломать пыталась Но насколько правильно так делать не знаю, на курсы не ходила.
имхо, вы сами почувствуете, как облегчить свою боль.
Старый 14-11-2008, 12:59     #15
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


блин...читаю и поражаюсь как все легко роды переносят.я так от боли чуть не свихнулась роды длились 12 часов,из них сильнейшие схватки часов 6.отлично помогал душ на мяче-меняла температуру на более холодную при сильной схватке,чтоб хоть на это отвлекатся.к родам было морально готова и не боялась и все равно помучалась.может просто схватки на окситоцине такие болючие...
но вообще готова пройти это сто раз ради встречи со своим долгожданным ребеночком!
Старый 14-11-2008, 13:01     #16
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


У меня на родах было джакузи, не помогло совсем. И мяч не помог Но я о другом хочу сказать. Меня до родов все убеждали, что боль, конечно, сильная, но быстро забывается. Так оно и есть!!! Как только родилась головка, я поняла, что все ужасное закончилось) Боль очень сильная, я даже не представляла, что такое может быть, но перенесла же я это - как и другие рожавшие женщины!

К тому же боль не постоянная, в промежутках между схватками можно чуть передохнуть, хотя к концу эти промежутки практически сходят на нет, но в этот момент уже начинаются потуги. Надо прилагать много усилий, когда тужишься (а силы в это время уже на исходе), но зато схваточной боли уже не чувствуешь. Правда, все индивидуально, наверное, не у всех такие ощущения, как были у меня. Я, например, ни разу не крикнула, т. к. сил не было кричить, все силы уходили на то, чтоб перетерпеть боль.

И все равно вспоминаю день родов как один из счастливейших в жизни! Все было так здорово
Старый 14-11-2008, 13:08     #17
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


Не паниковать! Боль возникает от напряжения, от сопротивления растяжению мышц матки. Если Вы расслаблены, занимаете удобную для Вас позу, глубоко дышите (на схватке) 0 все это облегчает боль. Акушерка может показать Вам и вашему помощнику приемы массажа, уменьшающие боль. Область массажа - ромб Михаэлиса (крестец) и низ живота. Для расслабления помощник может гладить Вам руки, ноги, голову. Еще одно важное замечание - проекция половых органов - низ лица (губы внизу и губы наверху). Если Вы зажимаете рот, сжимаете зубы, напрягаете лицо - у Вас идет напряжение и внизу. Следовательно надо следить за расслаблением лица. Можно петь гласные звуки -А, О, У низким утробным голосом. Еще на руке и стопе есть точка - проекция матки - между двумя средними пальцами - можно массировать для обезболивания. В головном мозге, в ответ на боль идет сигнал для выделиния обезболивающих гормонов - опиатов. У ребенка такой системы нет, и он пользуется вашими опиатами. Если вам назначают медикаментозное обезболивание, то ребенок не получает обезболивания. Мед.препараты на него не воздействуют, не доходят, а ваши гормоны не вырабатываются.Когда ребеночка на живот положат, вся боль сразу забывается.
Старый 14-11-2008, 13:11     #18
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Использовать эпидуральную анастезию.
Старый 14-11-2008, 13:12     #19
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нужно изначально настроится, что это совсем даже не муки ... а нормальный естественный процесс, через который проходит практически каждая женщина имеющая детей .... и цель этого процесса нормально родить ребенка, а для этого нужно адекватно себе вести
+1
Не такая уж и боль,главное настроить себя "правильно". Ребенку намного больнее и страшнее чем Вам!
Удачи!!!
Старый 14-11-2008, 13:12     #20
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
Когда ребеночка на живот положат, вся боль сразу забывается.
да-да-да!и это прям чудо природы какое-то!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.