Заканчивается срок действия прав. Что делать? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 23:30     #351
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


А старые права изымают?
Старый 13-10-2008, 22:50     #352
Глаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, 8 линия
Сообщения: 335
Глаша отсутствует


да. старые изымают

сегодня была на ш.Революции.
из нового:
на 2 этаже поставили два терминала, с помощью которых можно оплатить смену прав (200р + 10р комиссия)
там же, на 2 этаже в окошке нужно взять распечатку ИЦ (правонарушений)
остальной пакет док-ов прежний - паспорт, права, мед.справка+заверенная ее копия, квитанция, распечатка ИЦ, документ о получении прежних прав (у меня был утерян, в ГАИ по месту получения брала справку, о том,я у них сдавла экзамены и получала права)
фон на фотке действительно красный)) черный бадлон смотрится красиво на этом фоне
с новыми правами меня!! чувствую себя героем
Старый 22-10-2008, 22:34     #353
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Звонила на Чернышевскую. Меняют права только выданные в Питере и если прописка не менее 3-х лет Имейте ввиду.
Прийдется всё же на ш.Революции тащиться. Надо только собраться с духом
Старый 23-10-2008, 11:53     #354
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Благодаря этому топу приехала на ш.Революции уже подкованная (с мед.справкой, сделанной на Мира и ее ксероксом и оплаченной пошлиной в Сбербанке и знала в какие кабинеты на каких этажах надо метнуться). Сразу заняла очередь на подачу доков (окна 1-4), заверила копию медсправки, взяла распечатку, примчалась обратно в очередь на подачу...мдааа, как и писали здесь, окна работают периодически, заняла очередь около12, до обеда подать не успела, подала в 14-10, получила в 15-45. Те, кто приехал перед обедом и в обед не могли толком занять очередь - все куда-то отходят, затем приходят с заявлениями "я здесь стоял" и "вас здесь не было", полный хаос...Многие ломятся в окна подачи документов без заверенной копии медсправки, без распечатки, потом возвращаются, а их не всегда пропускают... Конечно, хотелось бы мне побыстрее все провернуть, но считаю, что все равно не так уж и долго все это было.
Старый 24-10-2008, 15:19     #355
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А медкомиссия на Мира как работает? в выходные тоже принимает?
И на Революции в воскресенье со скольки до скольки?
Старый 11-11-2008, 20:57     #356
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Поменяла права 18 ноября.
Благодаря форуму смогла подготовиться ко всему без нервотрепки, вот только все равно провела в гостеприимных стенах ГИБДД четыре с половиной часа.
Внесу свою лепту в топик. Выкладываю текст инструкции, которую себе составила проштудировав топик от начала до конца, с поправками и дополнениями, которые образовались после прохождения всей этой процедуры.

Шоссе Ревоюции, 85
с 8:15 до 19, с 13 до 14 обед,
в субботу и воскресенье работают в том же режиме

справочное 335-3898.
http://www.gibddspb.ru/

как доехать без машины: Доехать можно от Ладожской на маршрутке 397 (из метро направо), а можно от Академической или от Большевиков на маршрутке 102. От Финляндского - 37 маршрутка.

Для тех, кто едет на машине, обратите внимание, что на участке Шоссе Революции, который около ГИБДД – ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ. То есть, если едете от круглой площади на пересечении с пр. Энергетиков, то надо проехать мимо поворота к церкви, ехать до следующего правого поворота.

Оптимально ехать в выходные к 8-9-ти утра.
От себя добавлю, если не удалось поехать в выходные ранним утром, лучше отложить мероприятие до следующего выходного дня. Я не смогла, и приехала в ГИБДД только к 11.15. Сразу заняла очередь на сдачу документов. Сдала их только в 12.45, после чего начался обед. После обеда ждала еще час, чтобы вызвали расписаться в их ведомости. В 15.15 меня сфотографировали, в 15.20 позвали проверить данные в новых правах и расписаться, в 15.40 выдали права. Итого четыре с половиной часа я там провела…


Документы:
  • паспорт
  • старые права и временное удостоверение
  • экзаменационная карта из автошколы (если нет, архив находится на 3-м этаже, и туда можно зайти и спросить)
  • квитанция об оплате госпошлины на 200р (летом поменялся код ОКАТО, сейчас правильный код 402 785 65 000, а чтобы не волноваться лучше в сберкассе за 10 рублей попросить кассира оформить платежку)
  • медсправка + копия (можно сделать свою, но заверять все равно придется на 4-м этаже)
  • выписка о правонарушениях – делают распечатку на 2-этаже в 1-ом окне при предъявлении паспорта (В списке документов, который висит в ГИБДД, этой выписки нет. Когда я подошла к окошку на 2-м этаже, меня спросили, зачем мне выписка, и сказали, что для замены прав она не нужна. При сдаче документов ее тоже не потребовали. Видимо, она действительно не нужна. )
  • в списке документов на замену международного водительского есть еще фото в овале как на загранпаспорт. Тем, кто меняет обычные права, оно не нужно, сфотографируют там.
Заходите в здание, идете направо, потом налево и справа будет лестница. Поднимаетесь на 3 этаж и заходите в большой зал. Проходите 1-й зал с окнами 5-8 (здесь вы будете подписывать), потом зал с окнами 1-4. Сначала надо занять очередь в окна 1-4 (очередь живая, и если у окошек никто не стоит - это совсем не значит, что очереди нет - спросите последнего у сидящих). Пока движется очередь в эти окна надо быстренько сходить на 4-й этаж (выход на лестницу прямо из этого же зала) в каб.413 заверить или отксерить и заверить копию мед. справки (12 рублей - двусторонняя). После того, как отдадите документы (гражданский паспорт тоже надо отдать, поэтому заранее снимайте обложку) тетенька в окошке скажет, что надо идти в соседний зал и в окнах 5-7 ждать вызова по фамилии - часто вызывают не очень разборчиво, поэтому слушайте внимательно. Эта часть процедуры заняла бОльшую часть времени. После того, как вы распишетесь в окошках 5-7, надо идти фотографироваться, а после фотографии, в соседнем кабинете проверить и расписаться на правах. Вход в коридорчик фотографа сразу около входа в зал. Очередь к фотографу не живая, а по вызову. Если надо припудриться-принакраситься, делайте это в коридорчике перед фото-кабинетом; там есть зеркало. Когда придет фотограф и вызовет вас - прихорашиваться будет уже некогда; зашел-сел-фото-встал-ушел, все занимает 10 секунд. Ну а потом, обратно в тот же зал - опять ждать вызова по фамилии, что бы забрать права и паспорт.


Платный туалет есть на втором этаже, на первом - столовая.
Столовая в выходные на работает, только буфет. В обеденное время с 13 до 13.30 там без очереди обслуживаются работники ГИБДД, поэтому очередь из посетителей движется также медленно, как на сдачу документов.

Сберкассы в здании ГИБДД нет, оплачивайте квитанцию заранее - 200 рублей, пошлина за обмен водительского удостоверения.

Медсправку можно сделать в медкомиссии, которая на первом этаже девятиэтажки (общежития) слева от ГИБДД (Шоссе революции, 87). Стоило 1200 рублей, (если у них же делать фотки для справки, то 1300 рублей). Заняло 15 минут. психиатр и нарколог там уже присутствуют, не надо в диспансеры ездить

Пошлину можно оплатить в банке, который в здании таможенного терминала через дорогу от ГИБДД (кабинет номер 10), бланки там заполняют сами кассиры, берут за это 20 рублей, была очередь человек 20.
Медкомиссия и банк около ГИБДД работают только в будние дни с 9:00

Для тех кому в лом , но надо есть другие варианты. В любом ( или практически в любом) МРЭО есть коммерческая услуга по замене прав. Стоит в районе 1,5-2 т.р. + квитанции, говорю достоверно сам так менял.
Очень помогает для тех кто вдруг обнаружил:"... елы-палы, вчера права кончились!"

ЗЫ. Медкомиссию я проходила обычным порядком в соседнем с домом МДЦ.
Комиссия стоила 500 руб.

Для комиссии надо было подготовить:
- справку от нарколога (200 руб)
- справку от психиатра (бесплатно, но могут потребовать ЭЭГ, которое делается платно)
- справку от гинеколога
- ЭКГ (240 руб в том же МДЦ)
- 2 фото 3 на 4. (У меня были не совсем официальные – я там улыбалась, их не взяли, пришлось бежать в срочную фотографию и платить еще 140 руб.)
- паспорт
- группа крови и резус-фактор
Огромное Вам спасибо. Использовала Вашу инструкцию как путеводитель, крепко зажав в руке, не отступая ни на шаг. Права поменяла сегодня.
Небольшие изменения:
- оплатить пошлину можно прям там на 2-ом этаже, поставили автомат
- ксеру мед справки можно сделать только на 1-ом этаже в киоске, а потом уже с ней в 413 каб
- туалет на 2-ом этаже бесплатный
всё остальное без изменений
Старый 12-11-2008, 00:17     #357
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


скажите хто-нибудь,у меня бумажные ламинированные права действительны ещё 2 года,могу ли я щас их поменять на пластиковые?
Старый 14-11-2008, 12:03
ответ для julia-julia на сообщение "А старые права изымают?"
    #358
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


Как эта экзаменационная карточка выглядет.... ??и на пр. Чернышевского в МРЭО можно там решить вопрос без экзаменационной карточки??
Старый 14-11-2008, 23:21     #359
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
скажите хто-нибудь,у меня бумажные ламинированные права действительны ещё 2 года,могу ли я щас их поменять на пластиковые?
можно когда хотите
Старый 14-11-2008, 23:24     #360
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
Как эта экзаменационная карточка выглядет.... ??и на пр. Чернышевского в МРЭО можно там решить вопрос без экзаменационной карточки??
у меня такая плотная бумажка размером половина А4 с фоткой, указаны ФИО, дата, место рождения, адрес, паспортные данные, где прошли обучение (автошкола), категория, результаты экзаменов (у меня не заполнены ), данные выданных прав, число, подпись председателя комиссии.
на второй вопрос ответа не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.