посудомойка оставляет следы моющего средства - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:04     #1
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


после экономичной программы и короткой (40 мин.) - стали оставаться белые точки, присохшие, нерастворившиеся частицы порошка , я сменила моющее средство на другое - теперь остаются просто мутные следы от капель воды - явно нечистой. Видно всё это только на чёрной посуде - раньше или не замечала, или чище мыла машинка. на длинной программе всё нормально.
Но не может же это быть нормой? ?
Конечно можно каждый раз ставить длинную мойку , но..
машинку запускаю 2-3 раза в день, посуда в основном кружки, тарелки.т.е. не особо грязная - поэтому ставить на два часа не разумно .каждый раз по два часа полоскать - очень неудобно, экономмичная и короткая (хотя она и не очень короткая) программы для чего-то тоже есть?!?

п.с. фильтр промывала, мойку без посуды запускала - не помогло , кто с таким сталкивался? подскажите как быть!
Старый 13-11-2008, 22:22     #2
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Я всегда таблетками Калгонит пользуюсь, а на короткой программе я кладу полтаблетки. Еще иногда капельку Фэри добавляю, если таблетки вдруг не оказалось. Больше не знаю что предложить...
Старый 13-11-2008, 22:27     #3
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от TUTATAMA Посмотреть сообщение
Я всегда таблетками Калгонит пользуюсь, а на короткой программе я кладу полтаблетки. Еще иногда капельку Фэри добавляю, если таблетки вдруг не оказалось. Больше не знаю что предложить...
фери вместо спец.средства? прям и нормально всё? да?
Старый 13-11-2008, 22:30     #4
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


а какая машина у вас?
Старый 13-11-2008, 22:36
ответ для Lilianna на сообщение "а какая машина у вас?"
    #5
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а какая машина у вас?
Индезит 45см
Старый 13-11-2008, 22:42     #6
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


А вы ополаскиватель добавляете, если да, то попробуйте увеличить дозировку.
Старый 13-11-2008, 22:47     #7
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
А вы ополаскиватель добавляете, если да, то попробуйте увеличить дозировку.
нет, не добавляю , подруга тоже советовала, что с ополаскивателем лучше смывает. но мне кажется - лишняя химия, я не права?
Старый 13-11-2008, 22:58     #8
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
нет, не добавляю , подруга тоже советовала, что с ополаскивателем лучше смывает. но мне кажется - лишняя химия, я не права?
У меня машинка недавно и мне сказали, что для начала лучше таблетками не пользоваться, а прогнать машинку (несколько месяцев) и все три средства (соль, ополаскиватель и порошок) засыпать раздельно, так вот против ополаскивателя ничего не имею против, тоже чаще стираю на коротком цикле - 30 минут, но у меня компактная машинка.
Старый 14-11-2008, 09:34     #9
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
У меня машинка недавно и мне сказали, что для начала лучше таблетками не пользоваться, а прогнать машинку (несколько месяцев) и все три средства (соль, ополаскиватель и порошок) засыпать раздельно, так вот против ополаскивателя ничего не имею против, тоже чаще стираю на коротком цикле - 30 минут, но у меня компактная машинка.
машинка уже больше 2-х лет, ополаскивателем никогда не пользовалась, неужели с ним чище мыть будет ?
Старый 14-11-2008, 11:12     #10
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


На счет чище не могу сказать, т.к. пока без ополаскивателя не мыла ни разу - он расходуется крайне малыми дозами, я залила в нужный отсек и забыла. Одной литровой бутылки хватит думаю на 4-5 месяцев - и это при условии, что я порой мою по три раза в день. Но все же планирую позже пользоваться таблетками, очень нахвалили Фэрри привезенные из Финляндии. Может Вам стоит просто таблетки поменять на другие и естественно на короткий цикл только пол таблетки класть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.