Поспорили с мужем, можно ли оставить дома ребенка 3-х лет дома одного.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 00:01     #21
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
вы меня тоже извините, пожалуйста, я прекрасно понимаю абсурдность слов своего мужа, но это еще не повод переходить на его личность. Мне нужны мнения по вопросу и примеры из жизни, а не обсуждение мужа.



Боже, страшно даже представить!!



Да-да, я его просила расспросить знакомых, согласились бы они своих деток вот так оставить, пока не спросил.. У меня тоже ощущение, что он просто не представляет себе ,что такое 3-хлетний шилопоп.
По поводу фантазии - отнюдь, его мама мне сама говорила, что отпускала на улицу в 3 года одного, время другое типа было
я уж извиняюсь, что все про себя, но и меня мама во дворе погулять выпускала с трех лет, и не только меня, другие мамы тоже, но тогда действительно другое время было, поспокойнее, без нариков и педофилов и прочей гадости.
Старый 14-11-2008, 00:03     #22
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Я ему: так могут поступить только безответственные родители, которые не любят своего ребенка и не дорожат им, на что
ОН: ты считаешь, что моя мама безответственный человек?

Боже! со стороны мой муж похож на тирана


При этом еще аргумент - я же вырос и ничего!!!
Да нет со стороны похож не на тирана, а на человека со своеобразным чувством юмора.
Не обижайтесь, но если бы мне мой муж высказал такую теорию, то я бы испытала ее в первую очередь на нем самом. И минимум на месяц лишила бы его, приготовленной еды, стиранного, глаженного белья, жены по ночам в конце концов ,а потом бы спросила "Ну и как тебе твоя самостоятельность, милый, понравилось??????"
Старый 14-11-2008, 00:07     #23
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
я уж извиняюсь, что все про себя, но и меня мама во дворе погулять выпускала с трех лет, и не только меня, другие мамы тоже, но тогда действительно другое время было, поспокойнее, без нариков и педофилов и прочей гадости.
Я тож в пять лет одна гуляла,та времена то не те были

Мой ребенок при мне умудряется натворить дел,это пр итом что я рядом,он даже когда уходит из комнаты я за ним. и все равно может начудить
Старый 14-11-2008, 00:11     #24
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Если бы мне муж предложил такое...я бы наверное задумалась о розводе,но по крайней мере одного мужа с ребёнком бы точно не оставляла никогда,вдруг он решит его и погулять одного отправить,ужас.
ну зачем сразу так категорично , это же его мнение, а не посыл к действию, у нас ребенок-то еще не дорос до 3-х лет, может к тому времени он, глядя на подросшего сына, будет думать по-другому,
тем более Я МАТЬ, за мной последнее слово всегда, когда дело касается ребенка, просто мне хочется принципиально его убедить, что он не прав!

Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение


Да нет со стороны похож не на тирана, а на человека со своеобразным чувством юмора.
Не обижайтесь, но если бы мне мой муж высказал такую теорию, то я бы испытала ее в первую очередь на нем самом. И минимум на месяц лишила бы его, приготовленной еды, стиранного, глаженного белья, жены по ночам в конце концов ,а потом бы спросила "Ну и как тебе твоя самостоятельность, милый, понравилось??????"
клево! надо так и сделать!
Старый 14-11-2008, 00:12     #25
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


А зачем спорить? Выше уже сказали, что существуют ДЕЖУРНЫЕ САДИКИ, которые работают летом. Уверена, что Ваш муж всё же разумный человек и такой вариант для него будет предпочтительнее.
Постарайтесь ему объяснить, что все дети по своей природе любознательны, а ваш ребенок - особенно, поэтому неприятность может произойти не из-за несамостоятельности, а от скуки. Чем в одиночку будет заниматься ребенок в 3 года в течение 9 часов??? Это ведь не двухчасовая прогулка под окнами, когда рядом дети и все играют в увлекательные игры...
Старый 14-11-2008, 00:14     #26
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


ой, только сейчас обратила внимание на ваш возраст Ну, к тому времени муж точно поймет, что к чему.
Старый 14-11-2008, 00:14     #27
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Говорю ему - иди, почитай, что мамочки на форуме пишут .
а он: да я знаю, что пишут.
Я: у всех эмоции по этому поводу! все ужасаются
Он: вот именно - эмоции ,а не разум!

ндя... чувствую, бесполезно убеждать
Старый 14-11-2008, 00:14     #28
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Да действительно.. ваш муж наверное просто не представляет что может сделать трёх-летний ребёнок. А вы пробовали оставить мужа с ребёнком вдвоём на весь день?
Может тогда он поймёт, что детки требуют внимания и заботы?
Старый 14-11-2008, 00:14     #29
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


что ни тема, то шедевр...

год назад 8ми летнюю девочку похоронили, из окна выпала...случайно, окно закрыть хотела, чтоб мама не заругала, тк знает что окна открывать нельзя
ей 8мь было...
а Вы про 3 года говорите...
Честно говоря даже не представляю, КАК такое обсуждать можно...
мне кажется Ваш муж просто плохо себе 3х летнего ребенка представляет...очень плохо
Старый 14-11-2008, 00:16     #30
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


У меня дочка однажды яблоко ела, причём порезанное на кусочки, и умудрилась подавиться, да так, что посинела вся.. Вот что бы было, если бы я рядом не оказалась?
Я её сразу за ноги, и трясти.... Как вспомню, так вздрогну..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.