Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:15     #2751
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
думаю на 98рост.сейчас пороюсь в ссылках http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=71032 там может найду выкрайку.найду выложу.вместе шить будет веселей
а на 98 не многовато ли?вы сейчас сколько? мне казалось что на 92 достаточно будет...мы сейчас примерно 81 см, может чуток выше
да уж точно, вместе веселее
Старый 13-11-2008, 18:37     #2752
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки ищу компаньонов для он-лайн шитья утепленного костюма( брючки-куртка) на весну. Я буду шить для дочи. Вместе было бы веселее))))))))))
тоже хочу к вам!!! но я собиралась после нового года этим заняться - растет она сейчас быстро и боюсь не попасть в размер

а какую ткань берете???? - с утеплителем? я просто на флисе хотела сделать и теперь задумалась...
Старый 13-11-2008, 18:48     #2753
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
тоже хочу к вам!!! но я собиралась после нового года этим заняться - растет она сейчас быстро и боюсь не попасть в размер

а какую ткань берете???? - с утеплителем? я просто на флисе хотела сделать и теперь задумалась...
Давай, айда к нам!!!!!
Я тоже буду на флисе делать куртку, а полукомезик на фланельке, а то жарко будет. И еще мембранку вставлю. А сверху - плащевкка
Старый 13-11-2008, 19:56     #2754
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
а на 98 не многовато ли?вы сейчас сколько? мне казалось что на 92 достаточно будет...мы сейчас примерно 81 см, может чуток выше
да уж точно, вместе веселее
Много не мало.Мы в год были 80.сейчас не мерила.На эту осень носим комбез с моркировкой 1,5-2 годаесли что рукавчики подверну,штанишки подашью.Чего уж там не пальцем делана
Старый 13-11-2008, 21:43
ответ для irinavs на сообщение "пофоткайте, пожалуйста"
    #2755
ipola
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 271
ipola отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
пофоткайте, пожалуйста
вот? я не профессионал, конечно, и машинка у меня обыкновенная - возрастом около 40 лет)))))
Изображения
     

Последний раз редактировалось ipola, 22-02-2009 в 10:50.
Старый 13-11-2008, 22:10     #2756
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Давай, айда к нам!!!!!
Я тоже буду на флисе делать куртку, а полукомезик на фланельке, а то жарко будет. И еще мембранку вставлю. А сверху - плащевкка


У меня плащевка, по-моему "таслан" уже лежит... осталось флис купить подходящий и за мембраной съездить
Только вот хочется чего-нить красивого и женственного (брюки из плащевки с этим туго ассоциируются )
приходят идеи типа: сделать приталенное полупальто с оборочками по низу и тоже самое на полукомбезе внизу...

Подклад из фланели - поддерживаю!!! Одни штанигки уже такие есть и вторые собираюсь шить также... Очень удобно для нынешнего времени года - не жарко-не холодно и вариант "протер тряпочкой и стирать не надо" тоже очень прокатывает...
Старый 13-11-2008, 22:43     #2757
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Много не мало.Мы в год были 80.сейчас не мерила.На эту осень носим комбез с моркировкой 1,5-2 годаесли что рукавчики подверну,штанишки подашью.Чего уж там не пальцем делана
ясно... мы в год тоже 80 см были, я и написала примерно 81, так как не измерялись с года.и сейчас влезаем в одежку с размером 80, а размер 1,5-2 года я чтото и не встречала...
а по поводу подвернуть-хм...сомнительная затея, так как кроме длин изделия есть еще такие параметры как глубина проймы, длина спинки , длина сидения на брюках и тп...соответственно чем больше размер-тем больше данные показатели, а их вы уже не подвернете...может оказаться мешковатым костюмчик
Старый 13-11-2008, 23:32     #2758
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
ясно... мы в год тоже 80 см были, я и написала примерно 81, так как не измерялись с года.и сейчас влезаем в одежку с размером 80, а размер 1,5-2 года я чтото и не встречала...
а по поводу подвернуть-хм...сомнительная затея, так как кроме длин изделия есть еще такие параметры как глубина проймы, длина спинки , длина сидения на брюках и тп...соответственно чем больше размер-тем больше данные показатели, а их вы уже не подвернете...может оказаться мешковатым костюмчик
Чтобы мешком не сидел, надо шить по основному размеру( который наиболее близок к реальному росту) и чуток прибавлять по низу и рукавам, чтобы по росту хватало с запасом. Но это можно делать в основном для неполненьких детишек.
Старый 13-11-2008, 23:53
ответ для Aream на сообщение ":080::080::080: У меня плащевка,..."
    #2759
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение


У меня плащевка, по-моему "таслан" уже лежит... осталось флис купить подходящий и за мембраной съездить
Только вот хочется чего-нить красивого и женственного (брюки из плащевки с этим туго ассоциируются )
приходят идеи типа: сделать приталенное полупальто с оборочками по низу и тоже самое на полукомбезе внизу...

Подклад из фланели - поддерживаю!!! Одни штанигки уже такие есть и вторые собираюсь шить также... Очень удобно для нынешнего времени года - не жарко-не холодно и вариант "протер тряпочкой и стирать не надо" тоже очень прокатывает...
Помидорами не кидаться, счас повешу свой самопальный рисунок( ну не умею я рисовать) потенциального костюма и фото той плащевки, которую я купила. Темные полоски на рисунке - светоотражающие ленты. Рукав хочется сделать как бы стянутым в 2-3 местах.


Старый 13-11-2008, 23:55     #2760
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Чтобы мешком не сидел, надо шить по основному размеру( который наиболее близок к реальному росту) и чуток прибавлять по низу и рукавам, чтобы по росту хватало с запасом. Но это можно делать в основном для неполненьких детишек.
а я как раз не люблю с большими запасами шить, стараюсь просто следующий размер брать, пока еще не ошибалась...то есть при росте примерно 81 на данный момент буду шить платье 86 к новому году, а на весну костюм-куртку, комбез и толстовку- буду 92 р-р кроить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.