вопрос про коляски - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:42     #11
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Санки - говорите? А если зима - как в прошлом году?
Ну тогда трость
Старый 13-11-2008, 23:41
ответ для matvienka на сообщение "вопрос про коляски"
    #12
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


у нас вот такая, очень лёгкая и юркая, управляется одной рукой, складывается все колеса вниз, правда нет лежачего положения, но у меня она не одна, ей пользуемся когда в транспорте надо ехать, поднимаю в месте с ребёнком в лёгкую и на прогулку с ней если не планируется сон на улице.
Изображения
 
Старый 13-11-2008, 23:44     #13
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Ария Пег Перего! мы ее даже за границу брали - супер! складывается легко книжкой, легчайшая! места мало занимает.Я в одной руке держу ребенка и сумку ,в другой сложенную коляску - и даже на этаж поднималась.
Минус - нет подножки, спать ребенку не очень удобно.
купили месяц назад, безумно довольна. У меня ребенок спит дома, поэтому проблемы со сном на улице нет. Ещё один немаловажный плюс - она шагает по леснице, те я ребенка не вытаскиваю из коляски, поднимаемся так
Старый 13-11-2008, 23:52     #14
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


У нас была Капелла. Складывается как трость, спинка опускается до конца в горизонтальное положение, поднимается полочка под ножки, есть утепленный чехол на ножки. Мы были довольны
Старый 14-11-2008, 10:02     #15
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина-777 Посмотреть сообщение
у нас вот такая, очень лёгкая и юркая, управляется одной рукой, складывается все колеса вниз, правда нет лежачего положения, но у меня она не одна, ей пользуемся когда в транспорте надо ехать, поднимаю в месте с ребёнком в лёгкую и на прогулку с ней если не планируется сон на улице.
И у нас такая - отличная коляска, только колеса маловаты (, сложила, на плечо повесила и побежала, в автобус (маленький маршруточный) залезаю вместе с ней, даже не складываю и ребенка не вынимаю , легчайшая, управляется СПОКОЙНО одной рукой (это не реклама), в общем если в приличном районе жить (в смысле где асфальт нормальный) то отличный вариант.
Старый 14-11-2008, 10:46     #16
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
И у нас такая - отличная коляска, только колеса маловаты (, сложила, на плечо повесила и побежала, в автобус (маленький маршруточный) залезаю вместе с ней, даже не складываю и ребенка не вынимаю , легчайшая, управляется СПОКОЙНО одной рукой (это не реклама), в общем если в приличном районе жить (в смысле где асфальт нормальный) то отличный вариант.
но это не ежедневная коляска , только для поездок. Постоянно гулять в такой не удобно Имхо-Имхо
Старый 14-11-2008, 11:20
ответ для matvienka на сообщение "вопрос про коляски"
    #17
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


У нас Макларен Квест Мод, купили её в апреле -мае (не помню), очень довольна коляской, один минут, козырёк не опускается, нужно специальный зонтик от солнышка покупать
Мы её с собой на море брали, ездили на машине, занимает минимум местав багажнике .
Живу на 5ом (без лифта), складывается очень легко, раскалываю одной рукой, мелкую с рук не спускаю.
Вот на зиму хочу другую, с накидкой и что бы капюшон опускался, поеду ещё один Макларен смотреть
Так к этой привикла, что с ужасом думаю о другой коляске....
Старый 14-11-2008, 12:03
ответ для matvienka на сообщение "вопрос про коляски"
    #18
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от matvienka Посмотреть сообщение
Решила начать подыскивать ребёнку прогулочную коляску. Такую, чтоб можно было в транспорт с ней залезть спокойную, компактную, легкую. От трости меня отговаривают, говорят ненадежно. Кто что посоветует?

НО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНА В УПРАВЛЕНИИ КОГДА РЕБЕНОК ЛИЦОМ К МАМА



капелла 228 Прогулочная коляска Capella S-228 - бесспорный лидер продаж! Такая легкая коляска - настоящий спутник путешественника!
Поэтому эта модель стала одной из самых популярных прогулочных колясок.
Лучше аналогов в ряду легких колясок тем, что имеется перекидная ручка,
теплая накидка на ноги, дождевик и ремень для переноски на плече.
Все это сделает прогулку приятной в любую погоду.
В коляске Capella s-228 (Капелла S-228) new Вашему малышу будет очень удобно спать. Коляска для детей от 6 месяцев до 3-х лет.
Также благодаря конструкции колпака Вы легко сможете закрыть ребенка
от любой непогоды, опустив колпак до барьера
ВЕС 5,5 КГ
Старый 14-11-2008, 12:06     #19
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
НО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНА В УПРАВЛЕНИИ КОГДА РЕБЕНОК ЛИЦОМ К МАМА



капелла 228 Прогулочная коляска Capella S-228 - бесспорный лидер продаж! Такая легкая коляска - настоящий спутник путешественника!
Поэтому эта модель стала одной из самых популярных прогулочных колясок.
Лучше аналогов в ряду легких колясок тем, что имеется перекидная ручка,
теплая накидка на ноги, дождевик и ремень для переноски на плече.
Все это сделает прогулку приятной в любую погоду.
В коляске Capella s-228 (Капелла S-228) new Вашему малышу будет очень удобно спать. Коляска для детей от 6 месяцев до 3-х лет.
Также благодаря конструкции колпака Вы легко сможете закрыть ребенка
от любой непогоды, опустив колпак до барьера
ВЕС 5,5 КГ
мы такую смотрели - ужасный люфт у ручки, и вообще такое ощущение, что развалится скоро
вся коляска ходуном. мне кажется, ненадежная конструкция,имхо
Старый 14-11-2008, 12:08
ответ для matvienka на сообщение "вопрос про коляски"
    #20
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


У нас было 3 прогулки. Перего Уно, Дети (трехклолесная, забыла как модель называется) и сейчас Инглезина трип.
Уно оч. нравилась - проходимая(только по мокрому снегу надо было фиксировать передние колеса), довольно просторное спальное место, подножка поднимается, капюшон достаточно большой. В метро с ней ездить не пробовала, в автобусах нормально, без проблем. Довольно легко складывается, стоит сама без поддержки.
Дети была как дорожный вариант. Покупала для поездки на юг. Если бы сразу посмотрела,что коляска в общий вес багажа не входит, то не стала бы покупать. Поехала бы с перегой. Хотя для ее стоимости цена/качество устроили. С ней и в метро ездили. Нормально. Только на эскалатор заезжать надо приноровиться, и не забывать фиксировать переднее колесо, а то может повести. (Я захожу спиной, за собой тащу коляску. Один раз на бок чуть не завалилась).
В этом году купила трость Инглезина Трип. Тоже оч. нравится. И поспать в ней удобно. Отсутсвие бампера, о котором я поначалу заморачивалась, ничем не мешает. Правда в аэропорту ее где-то грохнули и сломалась одна палка опоры, но особо это никак не повлияло. На прогулке частенько сижу в коляске. Выдерживает 60кг моего веса и не скрипит . На эскалатор в метро заезжать неуодбно Двумя руками за ручки держать не могу, а за одну страшно. Зато ост. транспорт без проблем. Если нельзя зайти в коляске, то складываю и так захожу. В одной руке ребенок, в другой коляска.

Для себя одинаково удобную прогулку для длительных прогулок (сорри за тавталогию) и для поездок на общ. транпорте (именно метро, с наземным проблем меньше) так и не нашла. Если ребенок на улице будет спать, то ИМХО, идеальный вариант купить просторную прогулку (мы всю прошлую зиму на улице проспали) и какую-нибудь простенькую-легкую трость. Если она будет с чехлом вообще супер(на мой взгляд).

Как то раз давали погулять с арией-не понравилась. Она мне показалась низкой (мой рост 172), +сетка цепляла практически все поребрики, приходилось изголяться на съездах-заездах, чтоб не царапать дно. Подножки, которую можно было бы поднять, чтоб удлиннить спальное место не было как таковой. Общее впечатление - какая-то она игрушечная. Опять таки ИМХО, не хочу обидеть приверженцев арии. Да, и колеса, особенно для зимы, если она будет со снегом, маловаты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.